Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов от "Калины" на низкую панель 2108-2109

ребят ниполучаеца никак подключить приборку ! распиновку всю зделал ниработает !?)))
http://saveimg.ru/show-image.php?id=3ae04cacc13b40286dba124fb2ae0b5b

http://saveimg.ru/show-image.php?id=481fc651205e32500e6e24ef6e741fd4

калино-матреха
1-пусто
2-12
3-13
4-11
5-(не знаю) пусто наверно
6-пусто(если подушка есть то не знаю)
7-6
8-5
9-6
10-скорей всего 8
11-пусто(сомневаюсь что у тебя есть контроль колодок)
12-пусто (если есть концевой на ремнях тогда с него надо тянуть)
13-пусто (противобуксовочной системы если нету)
14-на клавишу (тут понятно)
15-7
16-пусто(если абс нет)
17-11
18-не знаю
19-1 либо 3
20-не знаю
21- то же
22-не знаю(предположительно колодка маршрутного компа(1 ножка колодки)
23- к подрулевому
24-то же
25-датчик внешней температуры минусовой провод
26-датчик внешней температуры плюсовой провод
27-10
28-9
29-5
30-2
31-пусто
32-скорей всего 12
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Ребята подскажите что еще показывает бк на щитке кроме часов? И будет ли он полноценно работать на вазе с к-линией? И последний вопрос будет ли точно показывать указатель бенза в паре с датчиком который ставят на инжевые вазы. Всем откликнувшимся спасибо за ответ.
 
Кроме часов бк отображает внешнюю температуру при наличии такового датчика, время в пути, среднюю скорость а если у тебя инж то будет показывать мгновенный расход и примерное расстояние которое ты проедешь на оставшемся бензе. по щёт датчика пока сам не разобрался. Залил 10 литров и езжу следя за прибором. На всякий полторашку с бензом в багажнике вожу:)
 
А если взять старое стекло он щитка вп,затонировать его,и поставить поверх щитка,что бы уголки не выделядись,видно через тонировку что то будет?И вообще есть у кого фото тонированных приборок,очень посмотреть хочется
 
А если взять старое стекло он щитка вп,затонировать его,и поставить поверх щитка,что бы уголки не выделядись,видно через тонировку что то будет?И вообще есть у кого фото тонированных приборок,очень посмотреть хочется
Вот тут посмотри как смотрится тонированое стекло на приборке. На последней странице как раз приведён пример...правда там вместо диодной подсветки используются шкалы покрашеные флюоресцентными красками и подсвечены УФ диодами или лампами:)
 
Мужики!!! вот такая проблема: поставил от калины я себе приборк...и никак не получаеться подсоединить бензин и температуру двигателя.
 
Всмысле не получается? Со схемой разобраться не можешь чтоли или подключил и не работает?
 
Щиток у калины не квадратный =) У щитка были подрезаны только "уши" которые можно увидеть на фотке. Щиток сам пока не закрепил, просто накрыл накладкой на панель(думаю вставить черный поролон в щель между щитком и панелью), щиток не вылетает, хотя при этом не закреплен.
mixxxer эта машина часом не с гренады,у ромы в первой бригаде собиралась,если она я слышал мол как иноматор ходит,че интересного по ходовке навтыкал?
 
Параметры отображаемые на дисплее маршрутного компьютера. Может кому будет интересно:)
 

Вложения

  • 118.jpg
    118.jpg
    58 KB · Просмотры: 194
Стучи в аську ,обьясню популярно
 
Нема аськи... Я к колодкам всё правильно поставил а работать нехотит(
 
только бензин не пашет с температурой? остальное всё шевелится? проверь еще раз..картнка внизу
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 66
ВСЁ раб. кроме бензина и темп. Да всё так делал, тока тахометр от катушки провод брал.
 
провода прозванивал, может обрыв где в шлейфе? датчики бензина с разными сопротивлениями..но если у тебя около пол бака то должно показать..приборка новая или б/у ?
 
MiXXXeR, ты ставил датчик внешней температуры?
подскажи пожалуйста, есть ли разница как его подключать(имеется вииду + и -)?
Просто на разъёме от датчика выходят два одинаковых цветом провода, а на приборке для каждого провода свой контакт.
 
КирюХа553, ставил , у меня на датчике обозначены были + и -..но потом через неделю снял - стал врать градусов на 7..датчки вроде от калины. Нужно поробывать от 14-15ой
 
MiXXXeR, всё разобрался)
Я поставил датчик VDO от 15хи. Там обозначений не было, оба провода одинаковы цветом. Заглянул под бампер знакомому и глянул какие провода у него...так там с завода всё идёт как положено...красный и чёрный)
 
Сверху