Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стартер крутит-двигатель не схватывает

sQ!

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
6
Возраст
33
Откуда
Орёл
Авто
21083,1997 г. 1.5
Всем привет,проблема такая.
Значит постоял у меня ваз 21083-1997 г. карбюраторный на морозе и в снегу.
Были морозы градусов 25, вышел такой завёл со второго раза-уехал,всё отлично.
Поставил около дома,гараж занят сейчас просто.
Наверное недели 2 не трогал её, были перепады в температуре, то мороз,то всё таило и дождь.
Вышел недавно, стартер крутит,но машина не заводится вообще,двигатель не схватывает.
Свечи сухие,искра есть,пробовал аэрозоль для быстрого запуска двигателя,всё равно никакого толка.
В чём может быть проблема? в системе зажигания?
Если были уже ответы-скиньте пожалуйста ссылки.
 
Снятие разбор стартера осмотр втягивающего и всего механизма..
 
Всем привет,проблема такая.
Значит постоял у меня ваз 21083-1997 г. карбюраторный на морозе и в снегу.
Были морозы градусов 25, вышел такой завёл со второго раза-уехал,всё отлично.
Поставил около дома,гараж занят сейчас просто.
Наверное недели 2 не трогал её, были перепады в температуре, то мороз,то всё таило и дождь.
Вышел недавно, стартер крутит,но машина не заводится вообще,двигатель не схватывает.
Свечи сухие,искра есть,пробовал аэрозоль для быстрого запуска двигателя,всё равно никакого толка.
В чём может быть проблема? в системе зажигания?
Если были уже ответы-скиньте пожалуйста ссылки.

если крутит и искра есть осталось проверить подачу бензина
 
Свечи сухие,искра есть,пробовал аэрозоль для быстрого запуска двигателя,всё равно никакого толка.

Реально, посмотри подачу топлива... бензанасос в ручную покачай...
 
Реально, посмотри подачу топлива... бензанасос в ручную покачай...
Пробовал вручную, тоже никакого толка.
ЗЫ.Я просто не особо шарю, то если будут советы-поподробнее пожалуйста=)
 
Пробовал вручную, тоже никакого толка.
ЗЫ.Я просто не особо шарю, то если будут советы-поподробнее пожалуйста=)

отсоединяешь шланг от карбюратора -качаешь если струя в полный шланг и вылетает на 30-40 см то нормально(проверяешь заполнение карбюратора) если нет отсоединяешь всасывающий шланг от бензонасоса продуваешь в бак должно свободно продуваться (при открытой пробке в баке булькает) если продувается что-то с бензонасосом если непродувается смотри топливопровод фильтра заборная сетка в баке если дуется а в баке не булькает обрыв топливопровода
 
Если не помогает выше перечисленное то попробуй влить стопку бензина в первую камеру и заводи, должна завестись,напиши ответ!(можешь попробовать повторить процедуру несколько раз может просрётся!)
 
Это я недогнал суть!:eek: Иголку в карбе проверь она любит залипать особенно когда уже не новая и на улице мороз.
 
Тресни по карбюру разок,капни пару капель бенза в него,потом попробуй поверни ключь на передаче-иголка соскочит-потом поверни ключ с нажатым сцеплением!
Если не поможет то с толкача!
 
если выше изложенное не поможет,проверь сетку на заборнике в баке и на входе в карб. и посмотри,может в баке вода есть и на сеточке намерз лед(из-за перепада температур) насос не может закачать бензин из-за этого.
 
У меня тож такая машина и проблема такая была. Решилась просто. Когда заводишь её, сначала не включая зажигание на нейтралке вытягивай подсос, выжми сцепление и 2 раза нажми на газ. Затем можешь спокойно заводиться.
 
попробуй поверни ключь на передаче-иголка соскочит-потом поверни ключ с нажатым сцеплением!
Завел на морозе, проработала 10 сек и заглохла и больше не заводилась и не цепляло даже.. Не знал что делать..
И вот ваш комментарий спас меня. Гениально. Огромнейшее спасибо!!
 
Сверху