Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

(Отчет) Один ключ от всей машины

avarte

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
39
Откуда
Омск
Авто
ВАЗ 2115
Не понимаю, почему в ВАЗе для дверей и зажигания разные ключи? Я решил это исправить.
Это возможно, потому что: у обоих ключей 7 секретов и расположены они на одинаковых местах. Каждый секрет имеет 4 уровня. И прорези на ключах расположены одинаково.

qjdv_758177719-q-q_avarte_-jdv-_q-587247.jpg

А дальше все понятно. Купил два комплекта личинок.

pklz_678766493-u-p_avarte_-klz-_u-600619.JPG

По ключам разложил секреты по спичечным коробкам.

eklz_502318268-t-e_avarte_-klz-_t-973501.jpg

И составил личинки по собственному ключу от зажигания

zopt_670822760-t-z_avarte_-opt-_t-158936.JPG

Осталось поставить личинки в машину.

Растачивать один секрет на другой не рекомендую, т.к. они различаются с двух сторон.
При большом везении, может получится, что для получения нужного кода понадобится один комплект личинок и нужно будет только поменять местами секретики

20 минут времени на пересикретку личинок.

КАК личинка разбирается?
- Вытаскиванием ключа.

Открытие багажника с кнопки заведено.
Сигналка умеет открывать багажник.
Сигналка умеет удерживать включенное зажигание.
 
Сам это делал или гдет экспроприировал текст?
 
идею подсмотрел у “иносранцев”
делал сам.
 
не вижу смысла в такой переделке, на дверях личинки не использую, тяги сняты, багажник заварен, соответственно один ключ только остался, от замка зажигания...
 
Хорошая идея,надо будет заморочиться.А то снятием тяги можно в мороз обломаться с попаданием в машину.
 
а ни че чир ключи разные по длине!)
 
это у кого как!! у меня например одинаковые
 
неуспел. тоже хотел такую заморочить(точнее начал) но не успел.:((
 
А Делал надписи походу программер) либо Айтишник=) Заметтте, счет с "0" идет!=)
Свой чел!) РЕспект!
 
Идея зэ бест, обязательно замучу.......
 
Ключи разные.Т.Е. прорези.Я лично не смог запихнуть ключ зажигания в личинку замка двери.
 
Ключи разные.Т.Е. прорези.Я лично не смог запихнуть ключ зажигания в личинку замка двери.

значит у тя ваз 2108 (9) или старый вареант , как у меня. В новых замок зажигания с "маленьким" ключом (как на двери маленький - короткий) а в старых длинный......

хренново , правда ?:??
 
У меня 099, так вот там такая хитрость сделана, личинка крепиться в замке при помощи штифта, но этот штифт не на сквозь проходит, а только вставляется в отверстие и всё, обратно его не вытащить, т.к. не зацепить, только если высверливать.Долго я пытался вытащить личинку из замка и в итоге приложил физическую силу и сломал стенку у личинки, теперь в закрытом положении всё нормально, а вот если повернуть ключь в открытое положение и попытаться вытащить ключ, то личинка вытаскивается вместе с ним.
Новый замок покупать не хочу, 350 руб. зелёная душит, отдельно личинок для багажника я не видел, только всборе с замком, поэтому попробую этот починить.

Будьте внимательны при переделке 21099.
 
личинка для багажника продается поищи стоит около 60р. я только менял прикол старый ключ подошел к новой личинке
 
личинка для багажника продается поищи стоит около 60р. я только менял прикол старый ключ подошел к новой личинке
Ага, спасибо поищу, а то в Би-би только вместе с замком.

А Ты как вынимал личинку, тоже сломал?
У меня тоже прикол, я менял замок зажигания, т.к. старый сломался и вот у нового замка зажигания и замка багажника нужно было поменять местами 2 секрета, что собственно я и сделал, но при разборке сломал эту личинку багажника, получается её без высверливания штифта не вынуть.
 
Последнее редактирование:
Alex21099
Нашёл набор личинок от 2108, за 70 руб, вот только они не силуминовые как заводские, а точёные вроде.
 
да личинку тоже сломал а новую вставлял чуть наискось чтоб не вылетала ни на открытом ни на закрытом замке больше ниче не смог придумать
 
Последнее редактирование:
да личинку тоже сломал а новую вставлял чуть наискось
Это как, она же чётко вставляется в цилиндр до упора?

больше ниче не смог придумать
А чего штифт не вытащил после того как сломал личинку, его же можно изнутри вытолкнуть, когда личинку вынешь, а потом вставить новую личинку и штифт на место вогнать, так сказать намертво.
 
Я незнал что вытаскиваеться,пробывал вытащить неполучилось спросить нет ни кого кто менял вот и химичил сам
 
Сверху