Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

(Отчет) Один ключ от всей машины

Это с 8-го семейства ключ от замка зажигания длиннее, а на десятом ключи
одинаковые:)
 
У меня тоже стоял зз старого образца с коротким ключем, всеравно пришлось покупать новый так как старый не входил в личинку замка ручки двери.
 
если только взять н\о замок и чутка переделать его :) или контактные группы перекинуть... в н\о ключ короткий, в с\о длинный, тоже смотрел косо на н\о, качесво сразу видно, и судя по данным завода с\о подделок просто тьма.
 
сделал и себе один ключ. он у меня длинный. в дверь входит нормально, просто не до конца. примернго 1/4 ключа остается.
 
Идея одного ключа от всех замков в теории отличная. НО!.....У меня в этом году случился вот прикол. Сломался ключ от дверей, отломалась сама часть секрета и где то благополучно потерялась. И как всегда это случается, я был далеко от дома. Благо что сигнализация и ЦЗ работают. А так бы я (приехал). По этому считаю не совсем удачной идею использовать один ключ на все под ряд. Может кому то мое мнение покажется не правильным, но имело место факту быть, по этому стоит и призадуматься, а нужно ли делать такой ключ или нет.
 
Идея одного ключа от всех замков в теории отличная. НО!.....У меня в этом году случился вот прикол. Сломался ключ от дверей, отломалась сама часть секрета и где то благополучно потерялась. И как всегда это случается, я был далеко от дома. Благо что сигнализация и ЦЗ работают. А так бы я (приехал). По этому считаю не совсем удачной идею использовать один ключ на все под ряд. Может кому то мое мнение покажется не правильным, но имело место факту быть, по этому стоит и призадуматься, а нужно ли делать такой ключ или нет.
Ну как бы ломается ключ ну очень редко,а два ключа таскаем постоянно.Да и если сломается при одном ключе машину открыть проволочкой можно, ну а заводить ,тут без разницы сколько у тебя ключей -сломался так сломался.
 
всеравно, как правило все открывают с пультика, а ключ - это как перестраховка
 
всеравно, как правило все открывают с пультика, а ключ - это как перестраховка

полностью с тобой согласен, почти у каждого каждого стоит сигнализация и вспомните когда последний раз открывали дверь ключом.
 
если только взять н\о замок и чутка переделать его :) или контактные группы перекинуть... в н\о ключ короткий, в с\о длинный, тоже смотрел косо на н\о, качесво сразу видно, и судя по данным завода с\о подделок просто тьма.

Как правило, на заводском ключе с торца заглушка есть под чип и на ключе написано лада.каАРАперотив лепит просто литьё с облоем и без надписей, а тем более без отверстия под чип..
 
Сверху