Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка рем. коплекта трамблера

TheXman85

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
1
Возраст
39
Откуда
казань
Авто
ваз 21093, 2001, карбюратор
Доброго времени суток. Недавно, стал счастливым обладателем девяточки ). Заезжал в сервис менять пыльник, мне посоветовали купить ремкомплект трамблера и поменять уплотнительное кольцо. Я купил рем. комплект, в упаковке оказались 2 резиновых кольца и 1 сальник.
В общем открутил я крышку трамблера, запомнив положения бегунка, затем 3 гайки трамблера, предварительно отметив положение маркером, и увидел это. В канавке находится кольцо черного цвета, явно не из резины. Я попытался его вытащить, но у меня не получилось, оно плотно прижата к корпусу, побоялся сломать..

Немного подумав я взял резиновое кольцо (меньшего диаметра), одел сверху и закрутил три гайки. Так и не понял зачем в ремкомплекте нужно второе кольцо, чуть большего диаметра.
Правильно ли я сделал или мне нужно было убрать металическое кольцо с корпуса и на его места поставить резиновое?

И еще такой вопрос, я не выставлял первый цилиндр в ВМТ. Просто вытащил, одел кольцо, и по меткам поставил, убедившись, что бегунок остался в той же позиции.
Все ли правильно я сделал?
А то у меня машина стала тупить. Великолепно завелась после ремонта, прогрелась и заглохла, после было сложно завести. Но завелась... Поездил немного по городу с разными стилями вождения, динамика по моим взглядом вроде как не изменилась. Но минут через 15 машина тупа перестала ехать, скрость около 5 км/ч, хотя "газ в пол". Остановился, заглушил, поматерился, завел и все стало великолепно. Что это может быть? Раньше никогда такого не было?
Спасибо.
 

Вложения

  • 11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg
    11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 96
я тоже недавно менял этот рем. комплект. и тоже осталось одно кольцо, первая попытка установки была не удачна, не попал на пазы привод... потом все путем. может у тебя провода хандрят, или разьем...
 
Как бы правильнее вам объяснить то.между головкой и трамблером установлена ещё одна часть на нее крепиться бензонасос. вот второе кольцо от туда.эта часть хоть и не подвижно стоит, но бывает и там течь масла. масло как раз на патрубок капает и он разбухает рвется.иногда даже может казаться, что масло стекает с бензонасоса.если будете туда лезть по внимательнее...выбивать ни чего не надо! там с торца возле распредвала есть болтик, я его тоже не сразу заметил он сделан под шестигранник.его открутите и все снимите и кольцо увидите. удачи....
 
В канавке находится кольцо черного цвета, явно не из резины. Я попытался его вытащить, но у меня не получилось, оно плотно прижата к корпусу, побоялся сломать..


Спасибо.

Явно не из резины, это поту что резина уже дала дуба, надо было почистить канавку от этого г... и поставить нормально колечко, а щас получается ты просто зажал резинку между трамблером и корпусом вспомогательных агрегатов, что не есть гут
 
Сверху