Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Новые украинские ПДД

Ребята, нужно ваше мнение!

12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, проходящих через населенные пункты,
....
гг)прочим транспортным средствам: на автомо*бильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1
— не более 130 км/ч.,
на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой, — не более 110 км/ч.,
на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.

Нигде не идет речи о знаке 5.3. Когда учился в школе, то 110 можно было ехать именно на дороге с таким знаком. Сейчас я так понимаю это упростили? Т.е. там где на дороге есть разделительная полоса можно валить 110? Причем не указано сколько полос должно быть и не указано сплошная ли полоса. Т.е. просто дорога с разметкой позволяет валить 110, а дорога без разметки только 90? Я правильно понимаю. А я отталкиваюсь именно от написанного в ПДД


П.С., хотя логика подсказывает что полос должно быть 2 в каждом направлении, по среди двойная сплошная или клумба, но здесь это не оговорено.

Если стоит 5.1 (автомагистраль)- 130 +10 до 140 км ч
По Донецкой трассе с разделительной зеленкой - 110 +10 до 120 км ч
На всех прочих с обычной разметкой 90+10 ло 100 км\ч

думается так
 
Если стоит 5.1 (автомагистраль)- 130 +10 до 140 км ч
По Донецкой трассе с разделительной зеленкой - 110 +10 до 120 км ч
На всех прочих с обычной разметкой 90+10 ло 100 км\ч

думается так

убрали эти допуски -если 90 то только 90 и не каких
+10 км,разве что только погрешность спидометра"+""-"до 5% погрешности
 
+20 уже нет? Я чтот пропустил...?
 
Для меня,тоже новость! Где найти первоисточник????
 
Для меня,тоже новость! Где найти первоисточник????

передачу по тв смотрел,по этому поводу.включил поздно,не всё слушал,но про скорость так было сказано,я так понял,у меня снавигатором скорость несовпадает 5-7 км,шины если поставить большим размером тоже будет врать,да и спидометр погрешность выдаёт полюбому,:confused:
 
Стало быть +20,так и осталось. А погрешность и радар даёт.
 
повсей вероятности да.но стоит ли так превышать.мое мнение!:)
Понимаеш когда город или посёлок маленький сел завёл проехал километр и другой край посёлка то нет !А вот когда город большой и надо кудато доехать то да!Есть люди у которых зароботок напрямую зависит от скорости движения например курьеры доставщики недоедет быстро не заработает денег жрать нечего будет и здохнет от голода наконец то !
 
за ксенон и тонер на боковых передних нече не слышно?

А что за них слышно должно быть ?
Я не считаю что нужно запретить что одно что другое !Вот проследить чтобы это было в рамках правил то да есть нормы по светопропусканию тонировки ! И есть нормы по приборам освещения !Если их выполнять то никого слепить не будет и стекла будут иметь достаточную обзорность (ЛМ!)
 
Видел сегодня мини-бус в гаишной окраской. Тормозили всех подряд, проверяли ручник, документы, страховки. Стояли на подъеме, там ручники и проверяли. В синей форме, без нагрудных значков. По дороге ходили в развалку. Те кто спускались вниз им приходилось оттормаживаться. Короче цирк на проводе. Говорят приезжие.
 
Последнее редактирование:
Видел сегодня мини-бус в гаишной окраской. Тормозили всех подряд, проверяли ручник, документы, страховки. Стояли на подъеме, там ручники и проверяли. В синей форме, без нагрудных значков. По дороге ходили в развалку. Те кто спускались вниз им приходилось оттормаживаться. Короче цирк на проводе. Говорят приезжие.

И я видел.. Утром стояли... Бусик - это передвижная машина тех осмотра... имеют право даже развал проверить)))
 
Дак! Тех.осмотр отменили!!! (по крайней мере к нам).
 
Отменили обязательное прохождение но они в праве проверять техническое состояние!
 
Отменили обязательное прохождение но они в праве проверять техническое состояние!
А Вы в праве не дать им это делать!!!Основания для остановки должны быть законными.Остановка для проверки работоспособности ручного тормоза-есть превышение служебных полномочий.Снимайте на видео,пишите жалобу.У нас тоже Кобра в субботу приезжала.Митинг от фашистов охранять или фашистов на митинге:confused: х.з. Видеорегистраторов все еще боятся.Попросили открыть капот.Я сказал,что трос порвался.Спросили,что будем делать?Попросил их помочь,свозить меня на рынок на ихнем служебном автомобиле.:D Купить новый.Пожелали счастливого пути и попросили устранить поломку побыстрее.:ggg:
 
На стационарном посту они имеют право останавливать и для проверки документов и для проверки тех состояния !Вопрос в том что постов мало и они стоят де попало ! Поидее по закону я вообще имею право не останавливаться где попало и следовать до ближайшего стационарного поста!Я кстати раз так и сделал возвращался с Польши зимой и в Тернопольской области Мну попытались остановить в лесу двое из ларца ну кил 8 за мной плентались (Перегруженый грузовик хорошо липнет к дороге)до поста ! Вот на посту я стал поднялся в будку мирно пообщался с инспектором о беспределе на дорогах и оборотнях и с миром моехал дальше !
 
Так вот именно отменили обязательный тех осмотр, а вот такой ввели, и судя по нашим законам и ихним бамажкам эта передвижная лабаратория имеет право проверять тс на дороге. Ну а видеосьёмку и жалобы никто не отменял, мы в праве это делать... Кстати кто то там из партии БЮТ пытактся ввести обязательный видеорегистратор в авто, аргументируя это тем что каждый водитель может пожертвовать 20 литрами бенза, купить регистратор и снимать беспредел на наших украинских дорогах...
 
Так вот именно отменили обязательный тех осмотр, а вот такой ввели, и судя по нашим законам и ихним бамажкам эта передвижная лабаратория имеет право проверять тс на дороге. Ну а видеосьёмку и жалобы никто не отменял, мы в праве это делать... Кстати кто то там из партии БЮТ пытактся ввести обязательный видеорегистратор в авто, аргументируя это тем что каждый водитель может пожертвовать 20 литрами бенза, купить регистратор и снимать беспредел на наших украинских дорогах...
Проверять тех.состояние ГАИры имеют право только тогда когда на то есть основания.Отсутствуют приборы освещения,бампера,автомобиль имеет повреждения.Просто,что бы познакомится,останавливать не имеют права.К тому же если хорошо копнуть,я 100% уверен,что в этой передвижной рэкитирской будке не окажется и половины необходимых документов.Как и на передвижных весовых комплексах кстати.Вообщем, если очень захотеть послать их нах. можно.Все никак не куплю себе КоАП для того ,что бы в машине постоянно был.
 
Сверху