Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шторки с электроприводом

Levsha

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1
Откуда
Сызрань
Авто
Ваз 211440 2008г.
Доброго времени суток!
Вот решил поставить на свою четырку штроки на заднее и боковые стекла.Но есть одно НО...Оч хочется что бы задняя шторка была с электроприводом, ну например едешь днем поднял шторку, задом сдаешь опустил и все это нажатием одной кнопки.Но как это сделать что то не совсем понятно.Искал от иномарок готовую шторку, ничего у нас нет.Да и гораздо интереснее сделать самому.Есть мысль попробовать привод стеклоподъемника переделать для этих целей но это тока мысля:) Может кто уже раньше меня заморачивался на эту тему? Если не жалко поделитесь опытом.
Спасибо!
 
От БМВ 25... всякой есть в полной комплектации с 1995 года:)
 
Когда назад здаешь, то она кстать автоматом опускается...
То, что видел из этой оперы то было спонтировано на задней полке седана, т.е. на хорошо закрепленной поверхности...

Просто шторки без электро не хочешь?
 
сделать можно, вообще без проблем, как говорится, было-бы желание.

Более того, если говорить о заднем ходе то можно сделать следующее.
при включении задней передачи шторка САМА опускается, а при выключении поднимается, а так-же пульт для оперативного управления, возле водителя.

двигатель можно поставить от ЭСП, от туда кстати и тросики можно использовать.
 
Хз как на каких машинах, а то, что я видел на заднем стекле работало с помощью механизма аналогичного по принципу вот такому домкрату г<> Надеюсь Вы поняли что я имел в виду, просто не знаю как оно называется. Как я понимаю в самой полке наверное 2 электромоторчика которые поднимают на 90 градусов "штоки" с 2 сторон. К каждому штоку прикреплен еще 1 такой-же, а вверху всё это крепится к планке к которой также закреплена сама шторка. Т.е. в сложенном состоянии все это лежит как-бы параллельно, то поднятие на 90 градусов одного из "штоков" отводит от него другой и соответственно поднимает вверх планку к которой закреплена шторка, которая с поднятием соответственно вытягивается...

Сори если чуть непонятно звучит и за неточности в названиях, просто не знаю как это на словах объяснить...
 
тема интересная, давай развивать дальше.
нарисовать сможешь, если словами непонятно получается.
по электронике я подумаю
 
Ну, где-то так... Надеюсь так более наглядно...
 

Вложения

  • шторка.jpg
    шторка.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 79
Ну, где-то так... Надеюсь так более наглядно...

Сложный вариант.... угловые передачи и прочее.... проще как на жалюзи тканевые (ролл-шторы такие есть на управлении для пласт. окон) самому смонтировать ток с ел.движком и добавить обратный порядок...
а там хоть к заднему ходу хоть куда))) принцип практически тот же что у НАШИХ свеклоподъёмников)

недостаток будет один - видимость натяжных шнуров в открытом состоянии)

ТИПА ШТОРЫ.JPG

такс... опишем)))
двиг нужен проходящий(чтоб концы были с обеих сторон, или его нужно устанавливать с одного края, но в этом есть свои минусы, мож кто поймет), к нему нужно подключить реверс кнопку и зад ход, а также реле, которое будет срабатывать при УВЕЛИЧЕНИИ на него нагрузки, т.е когда шторки откроются на макс(как в доводчиках)

круги по краям это, как вы поняли, типа шестерни) (из вертикальных жалюзи)

нить для натяжки этого всего опять берем из жалюзи.. она такая как бусы мелкие) кстати соединитель для нее и стопора тоже оттуда же)

снизу такая же система но без мотора и электрики)

теперь отдельно о шторке...

она должна быть типа "РИМСКАЯ" (гугл рулит,а то долго рисовать)

верх край крепим к карнизу в котором у нас движок и шестерни.. а низ, в натянутом состоянии, к бусам


если все правильно собрать, должно работать))

стоит такое у кента на 08, смотрится красиво, он еще и шторки с рисунком подобрал. Работает на производстве жалюзи ))) хотя карнизы могут казаться громоздкими(
 
может сразу так
index.php
 
...

стоит такое у кента на 08, смотрится красиво, он еще и шторки с рисунком подобрал. Работает на производстве жалюзи ))) хотя карнизы могут казаться громоздкими(

фотки бы посмотреть... очень интересно.
 
А есть ли такая тонировка, чтоб днем темнее была, а вечером светлее? Типа хамелеон
 
x-cite23
Авто/мотолюбитель Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Курган
Возраст: 21
Авто: 21099; V1,5; 1998г
Сообщений: 9




--------------------------------------------------------------------------------

А есть ли такая тонировка, чтоб днем темнее была, а вечером светлее? Типа хамелеон

АГА ГРЯЗЬ НАЗЫВАЕТСЯ :)
 
Результат

Доброго времени суток!
Вот решил поставить на свою четырку штроки на заднее и боковые стекла.Но есть одно НО...Оч хочется что бы задняя шторка была с электроприводом, ну например едешь днем поднял шторку, задом сдаешь опустил и все это нажатием одной кнопки.Но как это сделать что то не совсем понятно.Искал от иномарок готовую шторку, ничего у нас нет.Да и гораздо интереснее сделать самому.Есть мысль попробовать привод стеклоподъемника переделать для этих целей но это тока мысля:) Может кто уже раньше меня заморачивался на эту тему? Если не жалко поделитесь опытом.
Спасибо!

Ну ина чём в результате остановился ?Или завяла тема?
 
Сверху