Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 21099 инжектор,плохо держит холостой ход

denissemak

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
3
Возраст
38
Откуда
Архангельск
Авто
21099
Здравствуйте уважаемые обладатели ваз...У меня такая проблема...Машина очень плохо работает на холостом ходу...нет не глохнет,но её троит,а иногда обороты падают почти до 0,а потом резко опять до 1000 и так с регулярной переодичностью...Съездил в автосервис,сделали диагностику...компрессия и давления насоса в норме,поменял регулятор хол хода,поменял датчик скорости,не говоря про свечи и ВВ провода,не помогло...Помогите:(
 
почисти дроссельный узел. посмотри как работает с отсоединённым РХХ.
П.С. не в том раздел темку создал;)
 
У мя тож давление мерили, все в ажуре, а все таки решил поменять, сеточка в баке была кусок ржавчины, ниодного просвета, после замены насоса сеточки и топ. фильтра, я не узнал свое авто, пробег 170тыс, а ишо потягаеЦа с иномарочками, выровнялся холостой, пропали провалы. Проста он тока вначале давил нормально, а как поработает начинает тупить. Нада давление померить именно когда глюки и на заведенном двигателе, да кстати а она у тя едет ваще?
 
Машина едет...Думаю врядли дело в дроссельном узле и в насосе,давление мерели на заведенном движке...Сегодня решил доехать на ней до работы т.к опаздывал...попал в пробку,с машиной ваще не понятно что стало...То обороты падают,то резко подскакивают до 1500,при выжитом сцеплении поднимаются до 2000,а при начале движения её трясет как стиральную машину при режиме отжима,думаю может датчик дроссельной заслонки или расхода воздуха???И еще машина стала кушать,как джип какой то...
 
с неисправным ДПДЗ холостые просто высокие, но не плавают и рывки при движении. При неисправном ДМРВ особых изменений не почувствуешь в работе двигателя, только расход бензина увеличивается.
Вобще судя по твоим описаниям, проблема может быть не только в системе питания двигателя но и в самом двигателе.
 
01eg86 ты был абсолютно прав,дело было в узле прочистил...машину не узнать...спасибо,теперь есть другая проблема,о ней в другом разделе...
 
кислородный дат4ик 2 рубля
 
заменяемость дмрв бош-037 и аврора-037

подойдет ли дмрв аврора-037 вместо бош-037:poisk:
 
такая проблема машина троит на холостых как пргреется выравниваеться нет тяги такое ощущение что за жопу держит кто-то что делать??? если уже поменяно: свечи, провода, насос топливный и топливный фильтр, модуль зажигания . свечи менял три раза а они черные может ли что форсунки льют ???
 
Проверь шпонку на шкиве коленвала. И ремень по меткам!
 
Ребята у меня такая проблема. Машина ваз 21099 холостой ход то ли работает то ли пропадает менял датчик холостого хода и ДПДЗ но все равно нет изменений. Помогите если попадали в такую ситуацию. Снял штекер на обеих датчиках не каких изменений нет. Как будто эти штекера для них и не нужны.
 
Сверху