Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чем очистить от наледи стекла,зеркала заднего вида ?

Nthnsq

Бывалый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
666
Откуда
Orel
Авто
21083, 1.5l 1991 г.р.
Вчера снег с дождем, ночью - мороз. Результат - вся машина, как в скорлупе. Скребок особо зеркала не отчищает. Чем бы их побрызгать, чтобы минут за 5 они очистились от корки или снега?
Какие методы борьбы с этим есть? НЕ СКРЕБОК!
 
Купи спрей размораживатель, прям так и называется. Он на основе спирта с какой то еще дрянью, воняет дихлофосом. Оттайвает быстро.
 
Да есть у меня, тока не спрей, а в пузырьке. Полил сейчас, отскрябал немного. Надо будет еще и спрей купить.
 
Может о разном говорим? Я брызгаю и за пол минуты не то что оттаивает, даже высохнуть успевает. Вечером название сброшу, т.к. я на работе. Покупал в обычном Ашане за 170 руб. 0,5 литра.
 
да, видимо :) У меня какой-то размораживатель замков. А Ашанов у нас в Мухосранске нету, так что этикетку сфотай, плз.
 
может поможет на ночь мазать зеркала какой-нибудь шляпой)) салом например xD ну и сутра перегарчиком на зеркала подышать и протереть)
 
может поможет на ночь мазать зеркала какой-нибудь шляпой)) салом например xD ну и сутра перегарчиком на зеркала подышать и протереть)

Не вздумай ничем мазать!!!!!! и еще раз!!!!!!! Намазал какой то дрянью желеобразной, антиобмерзатель что ли, не помню короче. Потом задолбался оттирать. Грязью забрызгало зеркала, не видать ничего и не отмывается нифига. Хорошо что лобовуху не замазал.
 
да, видимо :) У меня какой-то размораживатель замков. А Ашанов у нас в Мухосранске нету, так что этикетку сфотай, плз.

Нашел вот в Яндексе, таким пользуюсь. KR 585 РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ СТЕКОЛ ТРИГГЕР называется.
 

Вложения

  • kr585[1].jpg
    kr585[1].jpg
    10.7 KB · Просмотры: 92
Нашел вот в Яндексе, таким пользуюсь. KR 585 РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ СТЕКОЛ ТРИГГЕР называется.

А эта лабуда идет, как бытовая химия или как? Как я понял, это не в автомагазине надо искать.
А вообщет - чисто автохимия.. Спасибо, бум знать.
 
Водочку 0,5 л берешь и на машину поливаешь)))))))))))
 
А эта лабуда идет, как бытовая химия или как? Как я понял, это не в автомагазине надо искать.
А вообщет - чисто автохимия.. Спасибо, бум знать.

На этикетке вроде салон автомобиля, а не унитаз :) так что думаю это скорее всего автохимия.
 
У нас не севера но бывает всякое..
Пользуюсь "дедовским методом":
С осени кидаю в боковой кармашек трикотажный мешочек с солью...
Остановился стекла протер (если влажные вообще дивно) и пошел домой..
Утром хоть какая наледь за ночь намерзла скребком снимается на раз\два....
если про...... то в багажнике пшикалка с слабосоленым раствором....
 
после ночи у друга обмерзло лобовое.. почистить нечем было.. полили тосолом.. чуть подождали.. все отвалилось..
 
Я в таких случаях чаще всего скребком пользуюсь, если сильно много намерзло из дома воды теплой выношу, стекло полью и скребком быстро убераю, конечно способ не самый лучший...
 
Заводишь машину,включаешь печку и идёшь пить чай,когды минут через 15 выходишь всё оттаит.Так как такая шняга по зиме проходит раза три,то не критично,один хрен в морозы за 40 машину не глушишь ,даже когда домой на час -полтора идёшь.Я на севере вообще бачок омывателя с наступлением морозов снимал и убирал до весны и за 10 лет кроме воды ничем не омывал.
 
Заводишь машину,включаешь печку и идёшь пить чай,когды минут через 15 выходишь всё оттаит.Так как такая шняга по зиме проходит раза три,то не критично,один хрен в морозы за 40 машину не глушишь ,даже когда домой на час -полтора идёшь.Я на севере вообще бачок омывателя с наступлением морозов снимал и убирал до весны и за 10 лет кроме воды ничем не омывал.
:+1::+1::+1:

Я печку проклеил, всё отрегулировал, на зеркалах подогрев. Утром перед работой завожу машину, обдув на лобовое, включаю подогрев зеркал и иду кофейком баловаться. Прихожу, а в машине Ташкент и никакой наледи. А теперь и подогрев бачка незамерзайки поставил :cool:
 
Я в таких случаях чаще всего скребком пользуюсь, если сильно много намерзло из дома воды теплой выношу, стекло полью и скребком быстро убераю, конечно способ не самый лучший...

хороший метод.....самое главное водичку не под горячим краном набирать (так что бы парок шел)..а что бы температура воды была градусов 15..никогда ничего не расколется...
 
А я вот как то прощёлкал начало зимы, не успел закупить скребки метёлки и всякие там средства, а чистить надо было и нашёл у себя резиновый шпатель шириной 15 см оставшийся после ремонта ( неиспользованный) http://ptech.ru/netcat_files/Image/1055150.jpg теперь только им и пользуюсь и друзей подсадил.
 
если морозы небольшие, то обычная незамерзайка из бочка омывателя оч даже хорошо помогает=) но вот если мороз -20 и распылить незамерзайку то она еще та замерзайка=)
 
Сверху