Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Роскажите как как протянуть ровод антенны к сидюку

Creyzi

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
15
Возраст
33
Откуда
украина
Авто
ваз 21099. 2005.1.5i
Купил ваз 21099, поставил туда магнитолу короче всё как положено купил антену а как протянуть кабель под панеллю к магнитоле незнаю:mad: Подскажите
 
верхняя .......
 
родная 99чная вроди високая
 
А антенна какая? В смысле, куда крепится(крыша, лобовое стекло, еще куда)?
 
на лобовое стекло
 
Клеишь антенну. Снимаешь пластиковый кожух стойки, козырек панели приборов и накладку панели приборов. Прокладываешь провода и собираешь обратно. Через пару дней могу скинуть фото. Если надо конечно... :cool:
 
как снять козырек панели приборов и накладку панели приборов? если можно в картинках:(
 
Козырек снимается просто. Откручиваешь два винта по бокам, управления отопителя. И сдергиваешь его. Помогая себе отверткой. Вверху он просто на защелках. Тянуть надо сначала вверх и чуть в бок(обычно левая сторона легче снимается). Потом отверткой середку и правую сторону. После отключаешь все провода идущие к козырьку.
Ну а накладку снять еще проще. Один винт крепления в левом воздуховоде, второй в правом(который ближе к зеркалу в соответствие со стороной ), третий находится по середине. Потом она просто снимается. :cool:
 
Вот фотки. Сори за качество, мобаил фото.
 

Вложения

  • 20122010(001).jpg
    20122010(001).jpg
    112.7 KB · Просмотры: 60
  • 20122010(002).jpg
    20122010(002).jpg
    115.8 KB · Просмотры: 54
спасибо, всё получилось!:)
 
да просто прикле на стекло провод спряч за пластмаску на стоике остальное прм на скотч под бардачком приклей 10минут делов
 
Кто нибудь знает, а вот в магнитоллу штекер идет. А от штекера на антенну, а второй провод куда??
 
Тоже не могу провести антенну - не могу снять панель. А именно, не могу понять что конкретно снимать - запутался в этих накладках и козырьках. Но у меня похоже эти части намертво посажены на клей - все стыки и швы промазаны между собой и соединены.
А не проще ли снять всю панель? В руководстве описано что надо снять 5 болтов (1 в бардачке, по два за дверьми)
 
1363425617281703197.jpg
Я у себя не стал снимать панельку, а пустил провод под пластиком и потом через нижнюю бороду(её проще открутить чем панель) мимо печки к магнитофону. Под бардачком провод приклеил двухсторонним скотчем чтобы не было видно.
 
А не проще ли снять всю панель?
нет, проще как выше написали. У меня так же и сделано, обшивку боковой стойки лобового снимаешь и провод туда. Но я ещё и панель приподымал что бы провод ЗА крепления спрятать.
 
Посмотреть вложение 20903
Я у себя не стал снимать панельку, а пустил провод под пластиком и потом через нижнюю бороду(её проще открутить чем панель) мимо печки к магнитофону. Под бардачком провод приклеил двухсторонним скотчем чтобы не было видно.
О, вот это тема, спасибо! Попробую так, только бы понять как от печки до магнитолы провод пустить, но тут уже смотреть надо.

нет, проще как выше написали. У меня так же и сделано, обшивку боковой стойки лобового снимаешь и провод туда. Но я ещё и панель приподымал что бы провод ЗА крепления спрятать.
Ну с боковой стойкой то да - но вот панель я не подниму, похоже - проклеена. Попробую потом фотки скинуть.
 
Сделал! Через печку пропустить - покопался, но не смог вывести провод. Сделал, в принципе, даже проще - вообще ничего не снимая.
До магнитолы просунул провод через щель воздуховода, в центральной части, прямо за магнитолой. Дальше провод прячется и крепится все в той же щели воздуховода прямо до стойки.
 

Вложения

  • 21062013056.jpg
    21062013056.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 23
  • 21062013060.jpg
    21062013060.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 18
Сверху