Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Покраска

евгешка

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
43
Откуда
иваново
Авто
ваз, 2108, 1997
подскажите пожалуйста! купил ваз 21083 1997г двери отличаются от кузова по цвету двери металик а кузов не металик но тоже не ахти какой короче крашеный но плохо думаю надо красить всю машину но денег нет просят за подготовку 20руб и покраску 20 руб подскажите как самому все это сделать за минимум затрат!
 
Шкурить, шпаклевать,грунтовать,красить.Тысяч 15-20 съэкономишь.придется покупать оборудование.На материалы лучше не жаться.хотя бюджетных хватает.Металлик двухслойный,база+лак.Трудновато будет.Может 2к акрилом в цвет задуть.В маленьком гараже с дохлым компрессором покрасить всю сразу трудно.придется по частям.
Вопросы бы поточнее...
 
Вложениия все ровно потребуются, не 40 косарей конечно
 
Я красил пришлось покупать компессор, пуливизатор, около 5тыщ+ краска красил акрилом 4 баночки по 400 руб +1 банка грунтовки+ отвердитель не помню цену то ли около 200 3 баночки и + мелочи наждачка шпаклевка,растворилель и до*уя времени
 
Я красил пришлось покупать компессор, пуливизатор, около 5тыщ+ краска красил акрилом 4 баночки по 400 руб +1 банка грунтовки+ отвердитель не помню цену то ли около 200 3 баночки и + мелочи наждачка шпаклевка,растворилель и до*уя времени
Компресоор даже на 25л стоит тысячи 4.Пулик типа Войлет,тысячу-полторы.Из наборов с д...цать в одном если под грунт.Шланг рублей 500.Краска 2к акрил по 400 будет Вика,и то дороже,бюджетно и неплохо.Грунт как только 2к,даже боди,рублей 700,боди 920 и прочее стороной.Может праймер Мобихеловский 1к.Липкие салфетки,штуки 3,шкурки от р80 до р 800.Сколько ХЗ.Шпакли тоже ХЗ.Антисиликон(обезжириатель).Разбавители лучше оригинал,хотя многие 650 льют,и нормально.для (акрила).Самое тоскливое это готовить,ничего не скажешь.
 
покраска

да наверно придется по частям красить боюсь одного начну шкурить появятся дыры компрессор куплю штуки за четыре как и писали краску акрил вику может ярославскую какую ! еще один вопрос подскажите грунтовать машину всю надо или только там где до железа до шкурю и еще старую шпатлевку грунтовать надо или ее лудше стереь до железа!
 
покраска

да металиком не смогу хоть и красиво конечно но нужен опыт да еще и лак дорогой придется акрилом подскажите какой акрил полудше держится но и конечно по деньгам чтоб не дорого!и при какой темпиратуре надо красить чтоб потом не отвалилась
 
грунтовать можно там где железо выскочило, старую краску просто заматовать, шпклевку грунтовать надо, говорят по цене и качеству краска ВИКА путевая, я тоже ею красил, желательно тепература от +15 20 градусов, летом занимался, высыхает при такой тепературе на воздухе, не засекал я держал около суток наверное ну летом было жарко в гараже где то +35 наверное, но все равно так сказать с запасом. А так около 1-1,5 часа хватило бы
 
Компресоор даже на 25л стоит тысячи 4.Пулик типа Войлет,тысячу-полторы.Из наборов с д...цать в одном если под грунт.Шланг рублей 500.Краска 2к акрил по 400 будет Вика,и то дороже,бюджетно и неплохо.Грунт как только 2к,даже боди,рублей 700,боди 920 и прочее стороной.Может праймер Мобихеловский 1к.Липкие салфетки,штуки 3,шкурки от р80 до р 800.Сколько ХЗ.Шпакли тоже ХЗ.Антисиликон(обезжириатель).Разбавители лучше оригинал,хотя многие 650 льют,и нормально.для (акрила).Самое тоскливое это готовить,ничего не скажешь.
Достаточно и 25 литров я такой взял стоил 4тыс+пулик Войлет нашел за 900руб а шланг раздобыл обычный кислородный, Покрасил не плохо получилось, для первой покраски, с небольшой тренировкой на двери гаража:D
 
Да,все верно,грунтовать старое ЛКП не надо,но оно должно быть перетерто под покрас,то есть не иметь риску р500 под акрил(насухо).Все что крупнее,вылезет .Наверняка пройдя р 320-р400-р500 по ЛКП остануться царапины глубже,тогда их придется убирать отдельно,начиная с более грубого абразива.
 
покраска

подскажите пожалуйста каким номером нождачки надо матить краску чтоб царапин не осталось !
 
По своему опыту знаю, просто матить 600-800, но есть одно НО,.Вопервых-какой краской было покрашено,Во-вторых - чтобы не было проблем в несовмесимости красок(а опыт в этом есть ,и не малый)не поленись и облей машину грунтом 3+1 (я брал БОДИСОФТ,есть и дороже,нормальный продавец поможет),А после покраски ,когда краска встанет можно 2000-2200-2400 опять слегка заматить и отполировать (только полиролью без воска, можно конечно и образивной полиролью а потом восстанавливающей-но дороговато.Правда придется терпения набраться и самсое главное не торопись(ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕШЬ).Будут вопросы-пиши.УДАЧИ.
 
Да не вздумай после покраски 2000-2200-2400 матовать, и так норм будет
 
тебе лучше к мастерам обратится
покрасить самому это не простое
дело...да и тем более если ты никогда
этого один не делал
времени уйдет однозначно дохрена
если есть время-деньги-желание
можно побаловаться:)
 
Матовать до р500 насухо под акрил,я уже выше говорил чем и как.Надо начинать с грубого и заканчивать мелким.
 
тебе лучше к мастерам обратится
покрасить самому это не простое
дело...да и тем более если ты никогда
этого один не делал
времени уйдет однозначно дохрена
если есть время-деньги-желание
можно побаловаться:)

:ya-za:Чтоб это делать,надо как минимум посмотреть в живую,как это всё делается.
 
главное наити компрессор!А краску шпаклевку грунтовку купить не так уж дорого.Я красил свою этим летомкомпрессор дал знакомый а на все материалы ушло около 5000 рублей.покрасил за один день правда начал с 6 утра и закончил в 00-00 подготовка много время занимает при этом не ел и курил находу))) материалы покупал мобихеловские 2кг краски
 
глвное небоятся в сервис покрасить всегда успеешь отдать.а руку набьеш когда грунтовать будешь.последнии слои пожиже рстворителем разбовляй.чтоб блестела.(я красил акрилавой металиком у того кто это собирается делать впервые говарят невыйдет!!! там надо чтоб стружка которая содержится в краске ровномерно ложилась.да и дороже выйдет в два раза!)
 
а чем лучше машину перед покраской обезжиривать?
 
Антисиликон.Удобно наносить из распылителя как для чистки стекол.Шпаклю лучше растворителем.
 

Вложения

  • BODY_antisil.gif
    BODY_antisil.gif
    16.8 KB · Просмотры: 5
  • NOVOL_1Antisilikon.jpg
    NOVOL_1Antisilikon.jpg
    5.8 KB · Просмотры: 87
Сверху