Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена двигателя ВАЗ 21083 (8 клапанов карбюратор) на ВАЗ 2112 (16 клапанов инжектор)

Народ, поскажите - есть же калины с 1.4 16в. у меня тут товарищ интересуется что там за голова и можно ли ее на кабровую 1.3 перекинуть?
плохая идея,есть такая гбц с 1.4- камера сгорания чуть меньше чем на 2112 и 21124
фишка в том что вы не найдете на поршня с цековками под 4 клапана для 1.4
 
Последнее редактирование:
здравствуйте, отпишусь в этой теме дабы не плодить новую.

хочется в своей восьмёрке 91гв 1300 карб заменить двигатель на 21126 или 2112 1.6 16в... купить б/у, если подвернеться хороший вариант.

сколько мне это будет стоить - цена двигателя и всего что нужно еще дополнительно + работа ?

Спасибо за ответы. пожалуйста не пишите мол "не заморачивайся" )))) скажите просто цену. спасибо.
 
ну считай 1,6 16V

двигатель с навесным,проводкой,мозгами,бак,топливные,ну короче всё сейчас где то
11000грн
работа по установке зависит от жадности мастера ну пусть 1500-2000грн
ах да еще тебе надо сцепление 10ое ставить,а значит внутри подчухать колокол коробки,что бы не задевал 10й маховик,ну или венец 8ой на маховик надевать или на стартере бендекс на 10й менять!колокол чухать обязательно!ну это еще плюс сцепа и 100грн!
и еще тебе понадобится электрик или дыру для проводки моторной делать возле педали газа как на 10ке!так как проводка 16v в родной дыре не дотягивается,нужно удлинять!
ну как то так!
 
большое спасибо за развёрнутый ответ !

а вот по цене движка и всего-всего к нему с каким это пробегом, можно ли найти дешевле ?

у вас в профиле видно что на 99 такой же двиг стоит ) сами делали и какой именно движок стоит ?
 
это пробег 80000
да можно и дешевле найти,тока счас обстановка в стране стремная вот и ломят цены!
я себе мотор с нуля собирал по частям!
низ калиновский высокий,голова приора,коробку родную оставил с 10м маховиком и 08 венцом!
идите на форум 2108 там всё есть!ссылку кину в личку,а то рекламой еще посчитают!
 
не за что!будут вопросы пишите,отвечу!я всё это сам делал с карба,начиная с двигла и кончая электрикой!в принципе поэтому наверно мне это не сильно и дорого стало!а так конечно если это делать на сто,наверно дороговато станет!но оно того стоило я вам скажу!на секундочку 99я весит 950кг а десятка почти на 100 кило больше!стреляет шо глухонимая!и это еще мотор стоковый!
ну как то так!
 
Переделал на своей 21081 тоже движку на 1.6 в16 но проблема вышла с креплением двигателя, вибрацию на корпус дает. Многие говорят надо убрать заднюю подушку (так что у коробки), если убираю то опускается двигатель и кулиса коробки ложится на реактивную тягу =((( куда копать ? что делать? как крепить этот чудо юдо двигатель.
 
Переделал на своей 21081 тоже движку на 1.6 в16 но проблема вышла с креплением двигателя, вибрацию на корпус дает. Многие говорят надо убрать заднюю подушку (так что у коробки), если убираю то опускается двигатель и кулиса коробки ложится на реактивную тягу =((( куда копать ? что делать? как крепить этот чудо юдо двигатель.

А подушки то хоть новые, заводские?

Я когда перешел, то сразу поменял все подушки на новые БРТ. А так же поставил растяжку с доп. опорой. И когда я сел в свежесобранноое авто, я приболдел, вибраций вообще почти не было. Ну это ещё и сказывается развесовка ШПГ. Тоже не малую роль играет)
Сейчас чуток вибрации появились, ну оно и понятно, подушки подубились
 
Движку поставил на новые опоры, стояли все, включая опору коробки - вибрация, убрал опору коробки - просела кулиса до реактивки, ну думаю наверное двигало тяжелое надо усиленные опоры поставить - купил поставил - вибрация, прочитал про доп опору на растяжке - купил растяжку, поставил доп опору - результат тот же.

Дрыгатель стоит как вкопанный, рама телек все не гнилое, двигатель очень ровно стоит, при газовке опоры даже не шевелятся.

Я уже думаю открутить опору коробки а кулису проложить ПОД реактивной тягой, ну должно же быть какое-то решение, не у 1 же меня такие проблемы.
 
Движку поставил на новые опоры, стояли все, включая опору коробки - вибрация, убрал опору коробки - просела кулиса до реактивки, ну думаю наверное двигало тяжелое надо усиленные опоры поставить - купил поставил - вибрация, прочитал про доп опору на растяжке - купил растяжку, поставил доп опору - результат тот же.

Дрыгатель стоит как вкопанный, рама телек все не гнилое, двигатель очень ровно стоит, при газовке опоры даже не шевелятся.

Я уже думаю открутить опору коробки а кулису проложить ПОД реактивной тягой, ну должно же быть какое-то решение, не у 1 же меня такие проблемы.

ну вот у меня например таких проблем нет, по сравнению с 8v небо и земля

задняя опора всегда стояла. А усиленные опоры конечно ещё больше вибраций будут давать. Скорее всего у тебя дисбаланс шпг
 
нинадо никаких опор убирать !!!
из 1,1 сделал 1,6 мдаа переборщил однако
вот те и последствия ...вибрации
 
От чего может быть дисбаланс шпг ? Брал двигатель целиком 21124 то есть внутри никто не лазил. Так же добавлю, что стоит как приклеенный верхняя дор опора фактически ничего не делает. Сейчас поеду заменю выхлоп, вдруг каталик под забит , еще раз внимательно просмотрю не задевает ли где чего. Как толко обороты выше 1050 мурчит и никакой вибрации, как только ниже - зубы выпадают
 
А в чем разница из 1.1 или из 1.5 если тупо меняю двиг+коробку?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 42
просто ти написал что сделал именно из 1.1 мотора 16рь вот и интересно людям надо было сразу указывать что ти свапнул 16 в сборе.
Ну да тогда разницы никакой.
 
Боковая подушка коробки оказалась с дефектом, заменил, далее поправили выхлопную, исчезла вибрация. Всем огромное спасибо.
 
В этом году планирую замену двигателя на двиг от двенашки 16v 1,6. Отпишусь потом подробно с фото и видео ))
 
Сверху