Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Инжектор. Как бороться?

и еше некоторые люди говорят что лучше всегоэтот абсойбер выкинуть нафиг?
 
вот именно обратка просто торчит около трубки куда мы вставляем пистолет когда заправляемся) сфоткаю сегодня покажу;)

Это не обратка! Обратка заходит в бак рядом с подачей! Это система улавливания и дожигания паров бензина!

ну а ДМРВ первые признаки его умираниекогда отключил его обороты поднимаются правильно? а у меня что с ним что без него ровно работает

Нет. Отключил - обороты поднялись до 1500! это знак что ЭБУ видит ДМРВ и считывает его сигнал, а вот сигнал может быть разным и от него зависит расход!

Проверкка ДМРВ описана на форуме и в инете! Времени занимает 3 минуты!
например: Проверка ДМРВ
 
сколько воздуха дмрв кажет если на месте подержать педалью 3 тыс? норма не более 30-40кг. если 70-80 то дмрв в помойку + из за него и расход. + какой расход воздуха на хх? бывают ситуации когда на хх дмрв кажет как в аптеке,а на оборотах показания совсем не те что нужно. И хотелось бы узнать как вы его диагностировали.
 
вот такая картина у меня на крышке бензобака
 
Сейчас сьездил на учебу туда обратно расход увиличился до 11,4 литров. у меня нет этого черного бочка так где горлышко бензобака, я так понимаю это обратка? это может повлиять? открутил свечи нагар черный присутствует только там где начинается резьба. а там где бьет искру как нужно песочного цвета? это тоже может быть причина?)
 
сколько воздуха дмрв кажет если на месте подержать педалью 3 тыс? норма не более 30-40кг. если 70-80 то дмрв в помойку + из за него и расход. + какой расход воздуха на хх? бывают ситуации когда на хх дмрв кажет как в аптеке,а на оборотах показания совсем не те что нужно. И хотелось бы узнать как вы его диагностировали.

хх? что это? датчих холостого хода? диагностировал у спецов после мыльного раствора ни каких признаков его умирание комп не показал. а как проверить сколько воздуха расходует чем?)
 
Последнее редактирование модератором:
а его отсутствие может повлиять на расход?

какого ты прицепился к баку, адсорберу , - пробуй подкинуть рабочий ДМРВ, мыть его- я падсталом

хх? что это? датчих холостого хода? диагностировал у спецов после мыльного раствора ни каких признаков его умирание комп не показал. а как проверить сколько воздуха расходует чем?)
спецы уже моют ДМРВ мылом? все, я выкидываю полотенце:mad::mad::mad:
 
спецы уже моют ДМРВ мылом? все, я выкидываю полотенце:mad::mad::mad:

ну а как ты обьяснишь что раньше показывал что он умирал? а когда промыл уже ничего не показывает?

знаю что смешно, но блин факт остается фактом)
 
ну а как ты обьяснишь что раньше показывал что он умирал? а когда промыл уже ничего не показывает?

знаю что смешно, но блин факт остается фактом)

факты будут тогда, когда нормальный диагност сопоставит твои показания с типовыми данными в разных режимах, а так- возьми у кого то заведомо рабочий ДМРВ, его чистка - это на...ть судьбу
 
вобщем диагностика показала что нужно дмрв менять свечи менять клапона регулировать дросель чистить форсунки чистить, давление падает после того как бензин накочает. вобщем попал я))
 
вобщем диагностика показала что нужно дмрв менять свечи менять клапона регулировать дросель чистить форсунки чистить, давление падает после того как бензин накочает. вобщем попал я))

жизнь еще та с...ка:mad:
 
для начала дмрв поменяю и клопана отрегулирую в 3 цилиндре 10 компресия(

сейчас мотался в деребас почти 200 км=) дорога замерзла (ладно хоть вчера зимку поставил) ехал 80 км. расход порадовал) буду добиваться чтоб и погороду так расходовал ну почти так)) давно таких цифр не видел)))
 
для начала дмрв поменяю и клопана отрегулирую в 3 цилиндре 10 компресия(

сейчас мотался в деребас почти 200 км=) дорога замерзла (ладно хоть вчера зимку поставил) ехал 80 км. расход порадовал) буду добиваться чтоб и погороду так расходовал ну почти так)) давно таких цифр не видел)))

комп какой? МК-93, МК-2114 ?
 
заменил этот дмрв расход упал до 8,8 =))
 
Сверху