Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Инжектор. Как бороться?

Wgamer

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Откуда
Челябинск
Авто
Ваз 21099i, 1500, 2004
Не магу разобраться в чем дело, заправился на 7 литров проехал 35 км и бензонасос начал издавать звуки как будто нет бензина, залил из канистры 3 литра все вроде нормально. Проехал опять небольшое расстояние и снова по старой. Поменял три фильтра, воздушный, на самом насосе бензина, и который находится под днищем, не помогло, говорят датчик холостого, но обороты у меня в норме, на холодном 1500, на прогретом 800. Форсунки то же норм так как двигатель вроде как не троит, на асвалте подтеков не замечал. Помогите разобраться?
 
сгоняй на диагностьику. там всё посмотрят и скажут. хотя у меня тоже зимой расход увеличивается, но не на много.
 
у меня 5л если чисто ездить то на 50-60км , а если утром прогрев - 10км-прогрев -10км -прогрев... гараж то усе .
 
Сегодня заглянул в бак и удивился, как минимум 3 литра в баке. при том что я вчера заправился на 2 литра чтоб доехать до гаража.
Не чего страшного же нет если я с насоса снял какуето белую корзину там ещё топливо в ней. Патамучто есть подозрения что из-за неё насосу нечего качать.
 
Сегодня заглянул в бак и удивился, как минимум 3 литра в баке. при том что я вчера заправился на 2 литра чтоб доехать до гаража.
Не чего страшного же нет если я с насоса снял какуето белую корзину там ещё топливо в ней. Патамучто есть подозрения что из-за неё насосу нечего качать.

как ты в бак заглянул ??? через салон что ли ... Если там как минимум 3 литры - то возможно сетка бен.насоса забилась в низу и он от туда и не хватает и з за этого
 
кароче окончательный вердикт, надо датчик холостого хода менять, мне так кажется
 
поменяй сеточку на бензонасосе. Датчик холостого хода тут вобще не причём - не трогай его, если обороты холостые ровно держит. Белую корзину с бензонасоса снял зря - на поворотах бензонасос чаще будет воздух хватать, и он быстрее выйдет из строя.
 
расскажу о своей ситуации, может кому поможет.
был у меня расход 20 литров по городу на 100 км (авто карбюраторное, 1,6).грешил на карб, на зажигание. все регулировал, даже карб другой ставил, не помогло. Двигатель для меня работает без нареканий. По идее при таком расходе двигатель не будет нормально работать, ну я решил набрать в полторашку литр бензина, воткнул в нее шланг с бензонасоса, поехал, и о ужас! на одном литре проехал два километра. ришил испробовать еще один вариант, воткнуть в эту полторашку шланг обратки, залил пол литра бензина и проехал шесть километров. :)
 
-Ребят помогите. Грешу на БЕНЗОНАСОС! Вообщем недавиче заправился на Лукойле, ЭКТО 92. Поездил и когда на дне осталось чуть чуть (судя по датчику) машина начала клевать носом! Вообщем набираю скорости перехожу на 2ю скорость и жму газика, и БАЦ, машина клюет носом, будто холодная! хотя прогрета и норм. Когда в повороте нажимаю газ - тоже клюет! Может насос или бензин? Сейчас залил Shell и вроде тычки стали реже. Но машина едет, будто обхем двигателя 0.8литра, или тяну на тросе камаз! :poisk:
 
расскажу о своей ситуации, может кому поможет.
был у меня расход 20 литров по городу на 100 км (авто карбюраторное, 1,6).грешил на карб, на зажигание. все регулировал, даже карб другой ставил, не помогло. Двигатель для меня работает без нареканий. По идее при таком расходе двигатель не будет нормально работать, ну я решил набрать в полторашку литр бензина, воткнул в нее шланг с бензонасоса, поехал, и о ужас! на одном литре проехал два километра. ришил испробовать еще один вариант, воткнуть в эту полторашку шланг обратки, залил пол литра бензина и проехал шесть километров. :)
И чё, поменял бензонасос?
 
Как с лямбдой? Когда она дохнет расход увеличивается
 
все возможно и не такое бывает
 
MCMate У меня похожее было когда сеточка бензобака забилась.
 
У меня тоже расход большой был примерно 10л на 100км, инжектор не мылся давно, заехал к спецу, поменяли мы фильтр топливный, сетку в баке, форсунки помыли, свечи поменяли - машина по новому заработала, все в норме, только расход стал литров 15-17 на сотню..... я в шоке
В чем причина может быть???
 
Wgamer, давно у тебя авто и у тебя сразу такой расход был? может у мозгов крыша поехала?
 
Сверху