Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Инжектор. Как бороться?

Харли

Активный автомобилист
Авто
21083i 1,5л 2002
хх? что это? датчих холостого хода? диагностировал у спецов после мыльного раствора ни каких признаков его умирание комп не показал. а как проверить сколько воздуха расходует чем?)

Мыть на свой страх и риск,я бы не рискнул так делать---
http://www.youtube.com/watch?v=x7jfdAWZPFM

Харли

Активный автомобилист
Авто
21083i 1,5л 2002
вобщем диагностика показала что нужно дмрв менять свечи менять клапона регулировать дросель чистить форсунки чистить, давление падает после того как бензин накочает. вобщем попал я))

ИМХО-форсунки лучше поменять

Dodge73

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21140 1,5л 2004г.в.
Для начала поменял бы свечи и вв провода;)

свечи поменял почти сразу) (диагностика показала что он мертвый датчик)как поменял дмрв я не знаю зачем но залил 95го, 92 был занят лень было ждать залил 95) в итоге расход упал до 8,8 сейчай залил 92 расход вырос до 10,1 ибо холоднее на улице стало до - 8 хз че делать теперь) как раз в баке пары остались завтра 95 опять залью и буду смотреть )

кто что скажет по этому поводу?) друг говорит что его 10ка на 95 начала лучше ехать и меньше расходовать бензин) но у него 1,6 16кл.

Dodge73

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21140 1,5л 2004г.в.
ИМХО-форсунки лучше поменять

после 95 бензина поехал их чистить сказали что он в норме и ничего чистить не надо) вот теперь хз что думать из за бензина или хз я запустался вобем(

и еше я как то менял штаны и сорвал одну шпильку, ну думаю фиг с ним как время будет высверлю, и тут не давно загнал в гараж решил машинкой заняться все равно она много жрала бегзина думаю пусть стоит. (ну разбералось это все под пиво) внял инжектор впускной и выпусконой колектор. на след день на работе все красиво сделал вытачил новую шпильку все дела. когда начал собирать охренел 4 окнах зплит тосол т тут дошло до меня что нужно было слить его прежде чем разбирать, ну ничего страшного тряпки пихал выжемал как мог решил поменять свечи открыл и в каждом цилиндре тосол и его не мало ну начал крутить стартер ваыгонять все поставил завелась подымела белымм сладким дымом и пофиг) но вот она с тосолом в цилиндрах сутки стояла, мог ли тосол в масло уйти через поршневую? и что может быть в последствии? шуп достовал цвет черный(масло еше не менял)

Oduvan4ik1988

Бывалый
Авто
Ваз 21099 1,5i 2001год
после 95 бензина поехал их чистить сказали что он в норме и ничего чистить не надо) вот теперь хз что думать из за бензина или хз я запустался вобем(

и еше я как то менял штаны и сорвал одну шпильку, ну думаю фиг с ним как время будет высверлю, и тут не давно загнал в гараж решил машинкой заняться все равно она много жрала бегзина думаю пусть стоит. (ну разбералось это все под пиво) внял инжектор впускной и выпусконой колектор. на след день на работе все красиво сделал вытачил новую шпильку все дела. когда начал собирать охренел 4 окнах зплит тосол т тут дошло до меня что нужно было слить его прежде чем разбирать, ну ничего страшного тряпки пихал выжемал как мог решил поменять свечи открыл и в каждом цилиндре тосол и его не мало ну начал крутить стартер ваыгонять все поставил завелась подымела белымм сладким дымом и пофиг) но вот она с тосолом в цилиндрах сутки стояла, мог ли тосол в масло уйти через поршневую? и что может быть в последствии? шуп достовал цвет черный(масло еше не менял)

мог! он очень текуч!

Dodge73

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21140 1,5л 2004г.в.
опять расход увиличился до 10,8 куда еше смотреть то? осталось только бензиновый фильтр поменять и клапана отрегулировать

Oduvan4ik1988

Бывалый
Авто
Ваз 21099 1,5i 2001год
клапана сразу надо было смотреть!
не мучай себе мозг и смотайся на диагностику.

Dodge73

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21140 1,5л 2004г.в.
клапана сразу надо было смотреть!
не мучай себе мозг и смотайся на диагностику.

да был я на диагностики, сказали заменить свечи,дмрв, клопана(а то на 3 цилиндре компресия плохая), бензаносос посмотреть давление падает, дросель чистить, фрсунки, все сделал кроме клапанов и фильтра бензинового, делал все постепенно, но в первую очередь заменил дмр расход упал до 8,8 и начал подниматься (

Aleksei-124rus

учусь на чужих ошибках.
Авто
21093 инж Об.1,5. 8 кл. 2002г.
Большой расход топлива 20 литров на 101 км.

Купил не давно ваз 21093 2002г. залил полный бак. проехал 101 км и я в шоке!!!!!!!!!!:eek: пол бака нет:confused:. я более 60 км не ездил да и газавать не люблю. это моя первая авто.На сервис денег нет. Поскажите что менять и где.!!! заранее всем спасибо.:sos:

Dodge73

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21140 1,5л 2004г.в.
Купил не давно ваз 21093 2002г. залил полный бак. проехал 101 км и я в шоке!!!!!!!!!!:eek: пол бака нет:confused:. я более 60 км не ездил да и газавать не люблю. это моя первая авто.На сервис денег нет. Поскажите что менять и где.!!! заранее всем спасибо.:sos:

смотри все) воздушный фильтр если грязный до 3 литров расход увеличивается))

oyks

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21099i 1.5литра 1998 год
я может быть немного не понял тему ну вот допустим у меня тоже большей расход топлива - ДМРВ накрылся. а раз холостые в норме до датчик холостого хода уж точно не при чем.

asasin

Молодой-зеленый
Авто
Ваз
Была такая проблема,машина троила и плохо заводилась,свечи были все залиты,большой расход топлива.Сделал следущее,поменял свечи,датчик холостого хода,датчик дросельной заслонки,почистил сам дросельный узел,Ничего не помогло,думал клапанам писец и двигателю,затем поменял форсунки-не помогло,еще думал прошивка слетела,Последнее заменилдатчик температуры и ДМРВ-это и была волшебная таблетка,все проблемы исчезли,даже свечи старые самоочистились от копоти.Если у кого такая проблема рекомендую посмотреть видео кака раз такой случай

Колямба

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21154 1.6 2007
Парни помогите разобраться. пятнашка 1.6 заводится со второго а то и с третьего раза. т.е. с первого вообще не схватывает, а если схватывает то такое ощущение что на 2 котлах и сразу глохнет.потом со второго или с третьего раза заводится как обычно и должна.на холодную обороты 800-900( после прогрева) а как температура поднимается 95-100 градусов начинают плавать или зависать особенно на переключении с 1 на 2 передачу выжимаешь сцепление а обороты не вниз а вверх до 3000.А самое интересное газульку ногой вверх подбиваешь и все норм обороты падают но работа неровная.(да кстате в городе машина греется до 110 градусов очень быстро вентилятор не выключается почти. по трассе проще) грешу на пробитую прокладку головки.(антифриз потемнел и потихоньку куда то уходит видимых потеков нет,но и в масле его пока не обнаружил) может кто подскажет куда обратиться к спецу по этим машинам??

ruslan198855

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21099
Всем привет форумчане .вообшем проблема такая . кушает 14 литров по городу .инжектор ваз 099 . не знаю что и смотреть .не троит все вроде норм .а вот кушает как зараза на что смотреть .Подскажите в крадце .(долго читать форум )

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Никто, кстати, не заметил, что из-за всех этих ограничений на дорогах стало больше машин, больше пробок и расход поднялся?

vadik76

Новенький
Авто
21099, 1.5i
Есть такое дело. Время проезда в часы пик сразу увеличилось в двое-трое. Машины служебные, с жпс-ом. Бенз горит, а км не наматываются. Водители "радуются" капец.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Есть такое дело. Время проезда в часы пик сразу увеличилось в двое-трое. Машины служебные, с жпс-ом. Бенз горит, а км не наматываются. Водители "радуются" капец.
А что не так то? Если машина служебная, то её заправка это тоже корпоративная проблема... Ладно б о своей речь шла. Типа там из-за пробок на работу дороже ездить стало

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
Не Юра, машина то корпоративная, но любой водитель ВСЕГДА имел (имеет) 10-20 литров в канистру за недельку. С увеличением расхода и написано, что они "радуются" пустой канистрочке :).

Сверху