Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Инжектор. Как бороться?

У меня тоже расход большой был примерно 10л на 100км, инжектор не мылся давно, заехал к спецу, поменяли мы фильтр топливный, сетку в баке, форсунки помыли, свечи поменяли - машина по новому заработала, все в норме, только расход стал литров 15-17 на сотню..... я в шоке
В чем причина может быть???

У меня вдруг тоже стал такой же расход. С чего начать копать? Свечи поменял т.к. траило на холодную. ДМРВ новый. Может датчик который на глушителе? Или который между вторым и третьим цилиндром. А может обратку забило? Или форсунки или дросельный узел? Вобщем не знаю куда залезть чтоб не навредить.
 
форсуни ультразвуком чистить НЕЛЬЗЯ.
 
Сегодня почистил дросель поменял датчик коленвала. Завтра если куплю хочу поменять датчик детанации. Посмотрю потом отпишусь. Датчика кислорода у меня нет так бы можно было бы на него грешить. Жрет как лошадь...
 
имхо-это глючит ДПДЗ.
 
имхо-это глючит ДПДЗ.

Столько прочитал,не разу не встречал что из за ДПДЗ расход увеличевается. На его неисправность показывают другие симптомы. Или я не прав?
 
Блин тоже жрёт как конь.Пока ничего не чистил и не лазил никуда.расход порядка 14 литров на сотку.Машина прёт, никаких замечаний нет, если не считать что иногда как буд то тросик газа заедает(кстати что это может быть)....и когда кончается бензин при разгоне и переходе на след передачу газ просто обрывает,т.е только воткнул жмешь и ноль эмоций,и через 2-3 секунды подхват....Так же жду решений....
 
Поменял датчик коленвала, поменял свечи почистил дросель и расход стал как прежде на 10 литрах 120 км в смешанном режиме за бортом -15 раза 3 прогревал. Хочу еще форсунки почистить.
 
Столько прочитал,не разу не встречал что из за ДПДЗ расход увеличевается. На его неисправность показывают другие симптомы. Или я не прав?

Все может быть... У знакомого на 10 ДПДЗ херней страдал, дак по БК писало постоянно, что дроссельная заслонка постоянно на 15% открыта была и расход у него больше обычного был...
 
Залил на прошлой неделе полный бак до отсечки,хотел проехать 100 км и еще залить,но проморгал,в итоге когда на суточном пробеге было 127 км, я заехал на заправку и мне влезло 13 литров.На 127 км по городу (и еще плюс в общей сложности часа полтора стоянки с заведенным двигателем)13 литров это много?Стиль езды смешаны бывают и резкие и плавные разгоны.
 
Для зимы это нормально, по моему... Полтора часа стоянки и прогревы по любому литра 2 съели не меньше...
 
имхо-13 литров это много
 
Да, прикинул сколька моя 9 кушает много... Летом у меня средний расход где то 8.5 был, щас наверное литров 10 точно есть...
 
Если честно я тоже думаю многовато,топливный не менял,нужно поменять,может расход упадет.
 
На расход что вообще влияет,свечи новые, дроссельный узел новый,датчик новые,кроме ДМРВ и который на глушителе, остается только форсунки почистить и фильтр топливный...либо прошивка такая прежним хозяином залито,я прав?А да,ребят а как обратку проверить?И в рампе давление можно проверит обычным манометром,давление какое должно быть?
 
К большому сожалению именно эти два датчика, дорогих датчика ДМРВ и кислорода. Именно они играют не последнию роль в расходе топлива.
 
Повышенный расход. Начинаем копать. Температура за бортом. Давление в шинах. Тормозная система. Чтоб нигде ничего не задерживало автомобиль. Выбег при 50 км/ч не менее 500 метров. Электро потребители тоже увеличивают расход. Фары, печка, кондиционер, аудио аппаратура как на параде на красной площаде. Открытые окна во время движения. Барахло в машине, не правельно установленые прибамбасы. Умирающий топлевный насос грязные фильтра забитая обратка повышенное или пониженное давление в рампе. Датчик кислорода,хх,пдз, температуры колдовала детанации массового расхода воздуха грязные или не исправные форсунки не качественный бензин регулировка клапанов проскочивший ремень грм обрыв шпильки на коленвале плохие свечи большое сопративление в.в. Неисправный модуль.Сумасшедшие мозги. Так можно долго перечислять. Необходимо знать конкретную ситуацию и а.м.
 
Сверху