Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Антифриз давит из бачка, почему?

Похоже на то, больше ниче не остается! можт еще башка кривая!
 
Все равно ее снимать... а там посмотришь... прокладку полюбому поменяешь, а вот с поведенностью нада смотреть...
 
Я вроде нашел причину из за чего тосол уходит, заметил что когда заводишь машину через некоторое время в районе карба начинает идти пар, такой небольшой... залез под машину, увидел что в районе где крепится коллектор к голове течь того самого тосола, на блоке аж "дорожка течи" видна,вот только там,снизу, увидел!
 
Я давно борюсь с проблемой испарения антифриза из расширительного бачка.
Датчик температуры меняли раза 3, даже голову разбирали шлифовали и прокладку меняли. Не помогло. Мозги перепрошил на включение вентилятора на 98 градусов срабатывания и проблема частична решилась. Серого дыма не было. Но антифриз кипел в бочке, пробки выгоняли, помпу проверяли гоняет антифриз нормально, термостат тоже менял, в данный момент смотрю всё какие то подтеки в районе радиатора аж видно что мокрый радиатор и расширительного бачка.
Собираюсь поменять для кучи радиатор и все патрубки с хомутами посадить всё на герметик, промыть систему, залить новый антифриз и герметик в бочок - слышал есть спец. жидкие герметики для этого дела...
 
(К 10-му сообщению) Я предполагаю что это не дым Вован! Вероятно это пар, или я ошибаюсь? Такая же ситуация и у меня, а тасол немного капает на пол в гараже, откуда - не могу ещё разобраться. Может нам с Вованом кто подскажет чё за ситуэйшен? Почему с утра дымит и уходит тосол и при прогреве прекращается "задымление"?
 
Я давно борюсь с проблемой испарения антифриза из расширительного бачка.
Датчик температуры меняли раза 3, даже голову разбирали шлифовали и прокладку меняли. Не помогло. Мозги перепрошил на включение вентилятора на 98 градусов срабатывания и проблема частична решилась. Серого дыма не было. Но антифриз кипел в бочке, пробки выгоняли, помпу проверяли гоняет антифриз нормально, термостат тоже менял, в данный момент смотрю всё какие то подтеки в районе радиатора аж видно что мокрый радиатор и расширительного бачка.
Собираюсь поменять для кучи радиатор и все патрубки с хомутами посадить всё на герметик, промыть систему, залить новый антифриз и герметик в бочок - слышал есть спец. жидкие герметики для этого дела...

Может попробовать пробку расширительного бачка заменить?
 
(К 10-му сообщению) Я предполагаю что это не дым Вован! Вероятно это пар, или я ошибаюсь? Такая же ситуация и у меня, а тасол немного капает на пол в гараже, откуда - не могу ещё разобраться. Может нам с Вованом кто подскажет чё за ситуэйшен? Почему с утра дымит и уходит тосол и при прогреве прекращается "задымление"?

Ну тосол я нашел где тек, щас не уходит, стоит ровно, а вот насчет пар или дым-херего знает, по морозу может и пар, а так может еще поршневая просто поношенная уже, щас замечаю что стало больше дымить, и при прогреве остается.
 
Сверху