Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вопрос: возможно ли отключение магнитолы при вытаскивании ключа

Nthnsq

Бывалый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
666
Откуда
Orel
Авто
21083, 1.5l 1991 г.р.
из замка зажигания? Сейчас у меня подключено как-то (не знаю, не сам ставил) - только руками выключать. На первой машине (япошке) - ключ вытащил - все погасло, включая и габариты. На Логане у корефана - тоже, ключ вытащил - магнитола выключилась.
А у кого как в Самарах?
 
видимо, я ту т пресекаюсь с этой темой
 
у тебя видать масса магнитолы накинута на акум... у меня тож так надо через реле пустить
 
у меня не тухнет если ключ вытащить...
 
С нашими замками зажигания такое невозможно. Они не знают электронно, что ключ вытащили. Поэтому - оптимальный вариант - мутить с сигналкой, при постановке на охрану. Это если сильно хочется. Я плюнул и оставил как есть.
 
У меня при заглушке мотора она выключается. В схеме подключения магнитолы есть контакт с замка зажигания, только я перевожу ключ в "0" - сразу идет выключение
 
Последнее редактирование:
Обычно при установке желтый и красный провод на магнитоле скручивают и пускают на +.Если желтый пустить к замку зажигания,а красный к постоянному +,то при повороте ключа магнитола будет выключаться.
 
сделать так что бы питание отключалось при повороте ключа можно, однако если музыка нормальная или хорошая стоит тянуть от акумулятора.
 
На иномарках есть такое положение ключа называется ACC при котором работает прикуриватель,магнитола вроде еще чето.На наших машинах такого к сожалению нету
 
У моего знакомого (на волге) замка зажигания вообще нет, стартер крутится от кнопки, а зажигание включается магнитиком, вставляемым в определенное отверстие. Так вот если себе подобное замутить, то с извлечением магнита будет тухнуть абсолютно все.
 
у меня магнитола от прикуривателя запитана, но через релюшку- на сигнализацию ставишь-выключается
 
Так єто вопрос как зделать или в кого как.
 
у меня магнитола от прикуривателя запитана, но через релюшку- на сигнализацию ставишь-выключается
Рассказывай. Но еще надо не полностью обесточивать, чтобы не сбрасывать настройки.
 
Такое можно сделать нужен замок с 10ки в нем есть функция вставленного ключа .Но его надо немного переднлать под девяточную проводку.Я себе поставил. Чуть позже дам схему переделки
 
Вот на царапал схему переделки замка с10 под 9ку.Реле 1 выполняет ту же функцию что и реле на девяточном замке.Реле 2 служит для отключения питания (во время вклчения стартера)с печки фар и тд тоесть при включениистартера лишнии потребители отключаются.На замке с девятки эта функция есть в самом замке.Реле3 для включения магнитолы . При ввытащеном ключе контакты положения ключа(взамке)замкнуты а при вставленном разомкнуты
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    30 KB · Просмотры: 53
Посмотрел схемку не все понятно! а без реле2 можно поставить замок от 2110
 
Сверху