Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евроручки

kirill

Новенький
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
131
Откуда
Ульяновск
Авто
Ваз-2113i; 1,5 л; 2006 г.
Купил сегодня евроручки, не знаю как ставить. Пацаны на сервисах ставили, а я хочу сам попробовать. Кто нить сам ставил?
 
Снимаешь карту, смотришь как закреплена ручка. Скорее всего, что будет 2 винтика или гаечки, которыми ручка крепится к двери. И скорее всего будет маленькая тяжка от самого замка к личинке в ручке. Ну и при установке нужно смотреть как ставите чтобы зацепить ручку за замок внутри двери.

Это пожалуй самая распространенная схема крепления дверных ручек подобных Зубилу. Если ВАЗовцы не изобрели ничего нового, то должно быть в общих чертах именно так...
 
Это все теория. На практике там что-то сверлить надо.
 
на наших ручках 2 - мя болтикками ставиться ,а на евро 3 мя просверли одну дырку потом все по очередности.
 
Спасибо. Лучше приступать к работе осведомленным, чем "а какую хрень еще нужно взять с собой"
 
Если механизм замка не трогается, то ничего сложного в этом нет. Это ж не впихнуть иномарочный мотор в зубило, а просто дверная ручка :)
 
Если механизм замка не трогается, то ничего сложного в этом нет. Это ж не впихнуть иномарочный мотор в зубило, а просто дверная ручка :)

+1)))
Разбирайте и смотрети, думаю там ничего сложного и непонятно нету))
 
поставил себе такие оч удобно и смотрится ничетак!всем советую
 
B субботу поставил. Ничего сверлить не надо. Встали как родные.
 
Значит у тебя правильные евроручки :) Красить нада или уже покрашены?
 
Я крашеные взял. Они на 7$ дороже, зато смотрятся красиво. Ручки, согласно паспорту, заводские.
 
Ребята а ЕВРОРУЧКИ это такие как на КАЛИНЕ стоят тянеш на себя и открываеш ведь так или ошибаюсь
 
Ребята а ЕВРОРУЧКИ это такие как на КАЛИНЕ стоят тянеш на себя и открываеш ведь так или ошибаюсь

ДА, как на мерене......оч. удобная и красивая вешь, только не берите китайские (краска быстро лупиться) лучше заводские (их на 13,14,15 ставят стандартно), примерная цена комплекта (4 шт.) 1000-1200 р. Ростов-на-Дону, поставить самому не проблема (30 мин - 1 час)
 
Евроручки - это сказка.. Вчера поставил их себе.. Открываеться без всяких усилий и без "Напряга Пальцам"))... с Первой ручкой поигрался долго но птом с отцом срау поняли что к чему.... Так что я СОВЕТУЮ всем!!! ставить и не думать!.....
 
У меня тоже стоят) Открывается легко, внешний вид намного лучше стал) И в такую погоду они не такие холодные, как старые железные)
 
И каким макаром ты их ставил на родные 2 отверстия в двери, если в евроручках 3 болта крепления?:)
 
Там хоть и три болта,но они подходят без всяких доработок.
 
Незнаю ребята какие вы ручки берете, но я поменял 2шт, и поставил старые. У них мля основа крепления тяги у всех пластмассовая. 15 открытий и пипеЦ:mad:
 
Там не 3-ри болта а 2)... так что можете не переживать.. Главное найдите нормальные "русского качества" ручки. Название походу "Евроручки на самару")))...

p.s. Не покупайте китай (с 3-мя болтами))
 
Сверху