Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Я себе поставил "ЭТО", что скажут сотрудники?

Jimmy83

Бывалый
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
2,002
Возраст
40
Откуда
Россия МО
Авто
ВАЗ 21093, 1.5 , 1998
Уже много тем в которых рано или поздно, кто то спрашивает, а как отнесутся гайцы к "такой" переделке? Так вот давайте эти вопросы и мнения сюда, дабы не засорять темы. :cool:
 
да ничего не скажут. у нас в питере у многих есть подсветка.
 
Начну, глупій вопрос :)))

Я себе поставлю "ЭТО", а именно - подсветку днищя. что ГАИЦІ скажут ???
Ставь по бокам а спереди и не думай
Статья 12.4


Часть 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Часть 2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

Часть 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
 
Ксенон в противотуманных фарах. У кого стоит и чего доблестная по этому поводу лапочет?
 
Ксенон в противотуманных фарах. У кого стоит и чего доблестная по этому поводу лапочет?

Ставь, но как увидишь гайцев сразу гаси туманки :) У нас у многих так сделано и все гасят чтобы проблем не было:)
 
вобще ж ксенон в фару ставить нельзя, просто потому что фара предусмотрена только для использования лампочек Н4. Так что если есть противотуманки, в которые ксенон ставить можно (а такие противотуманки есть), то можно их и на тазики лепить.

А вобще недавно рылся на auto.ru, так там на одной 14-ой вобще стояло 4 противотуманки и в каждой по две лампочки ксенона:) Ну биксенон в фарах - это естественно:)
 
И это - не ставь ксенон в пласмассовые фары!!! А то результат будет плачевным, вплоть до пожара...
 
Если поменять торпеду, на наших вазиках, что говорит закон по этому поводу?
Я точно не уверен, но никогда не слышал, что бы ТО с салоном от опеля или той же самары 2 не проходили. Хотя по сути это вмешательство в конструкцию автомобиля.
 
с самары 2 точно можно. а всё остальное мне кажется на усмотрение сотрудников.... Хотя действительно изменение конструкции причём не пустяковое...
 
с самары 2 точно можно. а всё остальное мне кажется на усмотрение сотрудников.... Хотя действительно изменение конструкции причём не пустяковое...

У нас доматывались и до ВАЗовских фар нового образца(освар). Так что самара 2 это спорный вопрос. Как сказал кто то з форумчан- "зависит от настроения инспектора" тут я бы добавил "и пустоты его кошелька".
 
ну смотри: панель с самары ставили на зубилы последние - так что не может быть проблем. Тем более допускается установка запчастей с того же модельного ряда, т.е. это в копейку можно всё с 7-ки ставить, и также "зубилы" и смара 2 - это один модельный ряд.
А про ОСВАРовскеи фары у меня есть очень большие сомнения. Я не примерно на 95% берусь утверждать, что именно с завода машины с ОСВАРовскими фарами никогда не выходили. но не уверен на все 100%
 
на учет ставил свою ласточку,2108 карб. 99г.р. Руль стоял от пятнашки, так эта скотина на осмотре докопалась до руля, говорит не было таких рулей в славные 90е, и пришлось искать родной руль. С тех осмотром проще, там деньги решают пройдешь ты или нет.
 
Ну за подсветку днища это конечно дое...сь. На сколько я знаю, то в законе нет графы, где запрещено устанавливать световую сигнализацию под автомобиль(не спец цвета).
 
Я за неон - тоже в правилах ничего не читал, ну скорее оно просто относется - к доработкам не предведеным заводом изготовителем - тода прорблема
 
Тогда и вешалки для пинджаков, на подголовники относятся - к доработкам не предусмотренным заводом изготовителем. Но это же бред!!!
 
Так вот, дурная мыслю, хочу засветить радиатор - за ришоткой поставить СДЛ (завалялось пару кусочков) что бы радиатор просто подсвечивался. Запитаю от габаритов передних.
Главное в чем вопрос - как относятся к этому гайци в Украине, по правилом - в модернизацию не относется, да и другим не мешает тпак сказать. Что вы скажете ???
 
Так вот, дурная мыслю, хочу засветить радиатор - за ришоткой поставить СДЛ (завалялось пару кусочков) что бы радиатор просто подсвечивался. Запитаю от габаритов передних.
Главное в чем вопрос - как относятся к этому гайци в Украине, по правилом - в модернизацию не относется, да и другим не мешает тпак сказать. Что вы скажете ???
СДЛ - светодиодная лента чтоли?
главное чтобы цвет не синий и не красный был
 
Сверху