Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как правильно подключить обогрев зеркал?

JTOne

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
44
Откуда
Украина
Авто
21099
Решил купить зеркала с обогревом

В инструкции написано соединить короткий провод с массой в любом удобном месте, собственность так и сделал, соединил прям с дверью

А что делать с плюсом? В инструкции написано что нужно соединить параллельно обогреву заднего стекла?

Подскажите куда лучше всего подсоединить этот проводок???

Были мысли прям к переключателю, но вроде это не правильно, так как переключатель все лишь переключает реле, которое соответственно уже включает обогрев заднего стекла

Пожалуйста подскажите куда подключить плюс?

буду очень благодарен если будут фотки, и однозначно объяснение что сделать, так как в проводке своего ваза еще не разу не лазил

карбюраторный ваз99 высокая панель

спс
 
простой способ. Подключи их к обогреву заднего стекла, в левую стойку идет жмут проводов и в том жмуте из "фишки" запитайй их к "серому" ( у меня серій, а там можешь увидеть на самом стекле какого цвета "плюс" подается) и к нему запитай плюс от зеркал, можешь коншно отдельно запитать - ну так делают большенство
 
простой способ. Подключи их к обогреву заднего стекла, в левую стойку идет жмут проводов и в том жмуте из "фишки" запитайй их к "серому" ( у меня серій, а там можешь увидеть на самом стекле какого цвета "плюс" подается) и к нему запитай плюс от зеркал, можешь коншно отдельно запитать - ну так делают большенство

А можно фотку этой фишки?
 
Да подключи прямо к кнопке и не парься. Все нормально работает. У меня на двух машинах так сделано (предыдущей и нынешней) и у двух друзей. У всех все норм.
 
Да подключи прямо к кнопке и не парься. Все нормально работает. У меня на двух машинах так сделано (предыдущей и нынешней) и у двух друзей. У всех все норм.

Да идеи такие были, там же в роде 5 контактов?
К какому подключать?
 
Да и какой из них плюсовой ??? Они у меня одинаковые по длинне и в фишки. Оба чёрные только на одном красная полоска..
 
Подогревателю полярность подключения значения не имеет.Куда хочешь туда и подключаешь плюс и минус.
 
Сверху