Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Новый бюджетный авто.

А я вот недавно продал свою девятку за 66т.р. и купил себе Пежо 106.Рад до жопы,так как у пежо кузов оцинкованный,задняя подвеска торсионная,да и кушает она всего 5-6 литров.Да запчасти дороже и достать их можно только по интернет магазину.Но все же в ней больше плюсов чем ценовой минус и заказ запчестей.А тем более они приходят через 2 дня.Так что советую тебе посмотреть Пыжика,можно даже в Москве,я там и брал.Повторю,оцинкованный кузов,Коррозии ноль.И проблем пока ноль.
 
А я вот недавно продал свою девятку за 66т.р. и купил себе Пежо 106.Рад до жопы,так как у пежо кузов оцинкованный,задняя подвеска торсионная,да и кушает она всего 5-6 литров.Да запчасти дороже и достать их можно только по интернет магазину.Но все же в ней больше плюсов чем ценовой минус и заказ запчестей.А тем более они приходят через 2 дня.Так что советую тебе посмотреть Пыжика,можно даже в Москве,я там и брал.Повторю,оцинкованный кузов,Коррозии ноль.И проблем пока ноль.
Извини, дружище, но автомобиль предложенного класса для моей семьи будет маловат... А за тебя я честное слово рад, главное, что бы самому нравилось.
 
Если так говорить про Приору "доложи еще чуть-чуть и купи нормальное", то тоже самое можно сказать и про Ланоса... Чем он лучше приоры? А Chance - это отдельный разговор.. вы знаете сколько он щас стоит... от 300 тыс.руб. (это в России, на Украине не знаю как). И то это 1.3 двиглом, который вобще не едет.
350 тыс. руб. - это 1.5 л. с кондиционером.
А именно Chevrolet Lanos не выпускают с 2009 года.
Ланосы с шильдиком Шевролета ЗАЗ выпускал на заказ самого Шевролёта для российского рынка... А сама машина как выпускалась, так и выпускается...
О мелитопольских 1,3-1,4 я же с самого начала упомянул, а с опелевским 1,5 это вполне нормальная машина. По цене у нас он стоит почти столько-же. Да, дорого, лет 10 назад новые были по 6000 долларов, а сейчас есть клоуны которые тогда купили за 6000, а сейчас продают за 7000 :mad: Но то такое...

Да, Анус меньше Приоры... Но с 1,5 это очень даже ничего машина с нормальным мотором и нормальной коробкой. Машина не идеальная, но без особых изысков в эксплуатации тысяч до 100 доезжает практически без каких-либо ремонтов
 
А я вот недавно продал свою девятку за 66т.р. и купил себе Пежо 106.Рад до жопы,так как у пежо кузов оцинкованный,задняя подвеска торсионная,да и кушает она всего 5-6 литров.Да запчасти дороже и достать их можно только по интернет магазину.Но все же в ней больше плюсов чем ценовой минус и заказ запчестей.А тем более они приходят через 2 дня.Так что советую тебе посмотреть Пыжика,можно даже в Москве,я там и брал.Повторю,оцинкованный кузов,Коррозии ноль.И проблем пока ноль.
Не знаю как у более-менее новых пыжиков, но на более старых... На мой Ауди много, очень много запчастей реально дешевле, хоть это машина и классом выше...
 
я бы все таки склонялся к 6-9 летней иномарке чем к новому вазу
потому что российская сборка не особо качественна и комплектация скудная
знаю уже два случая с запиской внутри ваза (вместо какой либо запчасти в салоне)"как платят так и делаем" =)
уже два знакомых пожалели о покупке нового ваза первый (на калине люкс 1.4) за пол года сменил глушак,ремонтировал гидроуселитель менял колодки и все колеса которые загадочным образом все время прокалывались
второй взял 21144 люкс гнал с тольяти когда приехал сразу же отказал главный тормозной цилиндр потом выявился брак в двигателе (что то сцилиндрами) конечно может им не повезло но все таки это заставляет задуматься (машине всего 3 месяца)
 
правильно говорят если покупать Ладу то 2-3х летнюю !! там косяки уже исправлены и цена меньше !! а лучче не покупать :D:bayan:
 
Не буду торопиться пока с покупкой новой машины...:(, подкоплю, подумаю.
 
вот и я свой авто продал за 65 тыщ..и выбор сделал в пользу тойоты карины 97,г.в кузов лифтбек.4эл.стекла.кондиционер,2-е попогрейки...160 тыщ...правда ещё не забрал...
 

Вложения

  • i2.jpeg
    i2.jpeg
    3.9 KB · Просмотры: 86
  • Carina-1281.jpg
    Carina-1281.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 20
не советую брать ВАЗ
даже ту самую Калину или Приору
опыт учит не наступать
на одни и те же грабли дважды
Лучше возьми Ланос полный фарш
польскую сборку с луженым кузовом
за эти деньги и увидишь что никакой ВАЗ
не сравнится ...хотя дело вкусов
если найдешь иномарку хорошенькую
покупай пусть даже б\у
все равно будет лучше любой новой ВАЗ:)
 
В настоящее время выбора предостаточно !!
Приора есть плюсы и есть много минусов - читайте реальные отзывы автовладельцев не тех кто её только купил ...
лично я бы выбирал из 3х вариантов
1) Приора - доступность з/ч (что очень неплохо даже для нового авто)
2) Ланос или Сенс - шумная машина (можно доделать шумку - нужно прямые руки) слабый металл и имеются механические недоработки
3) Рено сандеро - фарш и подвеска Логана (изменён кузов) про подвеску логана много плюсов (проверялось во многих таксопарках) но вид все равно -

незабываем когда смотрим +- то сравнивайте цены прохождение ТО

Это о новых авто но я подумывал бы о неплохом б/у
 
В настоящее время выбора предостаточно !!
Приора есть плюсы и есть много минусов - читайте реальные отзывы автовладельцев не тех кто её только купил ...
лично я бы выбирал из 3х вариантов
1) Приора - доступность з/ч (что очень неплохо даже для нового авто)
2) Ланос или Сенс - шумная машина (можно доделать шумку - нужно прямые руки) слабый металл и имеются механические недоработки
3) Рено сандеро - фарш и подвеска Логана (изменён кузов) про подвеску логана много плюсов (проверялось во многих таксопарках) но вид все равно -

незабываем когда смотрим +- то сравнивайте цены прохождение ТО

Это о новых авто но я подумывал бы о неплохом б/у
+ Приоры в запчастях таки актуален т.к. по крайней мере Ланосу в первые неск лет реально мало что понадобится, масло, фильтры и расходники по ходовой (смотря где и как ездить). У дяди был одно время и у брата...
 
Doberman, 2) Ланос или Сенс - слабый металл и имеются механические недоработки

Метал тонкий, что ли? А какие механические недоработки?
 
Последнее редактирование:
Метал тонкий. Толкал зимой прошлой так прогибается будь здоров.:eek:
 
А покажи мне хоть одну новую машину с толстым металлом?

Я в Маздо3 врулил...
У меня: нужно рихтовать перед крыла, разорвало бампер и погнуло алюминиевый усилитель в нем, отламало кпепежь фары, растрощило поворотник и чуть краешек капота придавило. Некрасиво, но машина на ходу...
У мазды: бампер, крыло, фара, колесный диск и пол ходовой спереди. Машина ждала эвакуатор, сама передвигаться не могла

Выводы делаем сами...

Так чем-же тебе Ланос-то тогда не угодил? Тем, что у него мало общего с танком, шоле...?
 
На сколько мне известно,Ланос-прожорлив,и низок в клиренсе,а так машинка не плоха.
 
Прожорлив? Не сказал-бы... А что низкий, так это все элементарно лечится домиками и т.п. средствами...
 
Ланос такой же прожорливый что и ВАЗ
просто человеку сложно осознать истину
что ВАЗ это старая модель в ней почти ничего
не изменилось с момента выпуска:(
у ВАЗа больше не доработок чем у Ланоса
а Приора или Калина уже с таким
же металлом что и у Ланоса
а Ланос надо брать польской сборки с
луженым кузовом тогда все вообще будет ОК:)
 
Можно еще Lacetti взять только корейку, лучше чем анус, драндулина и блевора.:confused: Мой дядька взял 3 года назад уже прошел 100 с лишним тыш и пока все норм только форсунки чистил раз и больше ничего пока.
 
еще лучше взять ламборжини:)
мы говорим о бюджетном авто
а не про те какие меньше всего ломаются
я за Ланос больше чем за новую Приору
 
Сверху