Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Новый бюджетный авто.

ortukov1

Активный автомобилист
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
295
Возраст
48
Откуда
Каменск-Уральский
Авто
Гранта лифтбек стандарт
Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу покупки нового бюджетного автомобиля. Новая Самара, Калина, Приора, иномарки, производимые в России и бывших республиках СССР, или же всё таки хорошая иномарка, но б/у... интересуюсь для себя, хочется услышать мнение разной возрастной категории от 17 до 44(вроде на форуме старше 44 никого пока не появилось) включительно!!!;) Я на 80 % склоняюсь к Приоре :eek:. Наверно потому, что мечтаю выехать из салона на своём новом автомобиле и будь он не ладен этот патриотизм...:mad:
 
Наверно потому, что мечтаю выехать из салона на своём новом автомобиле и будь он не ладен этот патриотизм...:mad:[/COLOR][/COLOR]

Поддержу:) Новая машина - она НОВАЯ, пусть даже и русская. Я хочу или Приору но не люксовую (дорого сильно), или Калину Спорт, или больше всего 14-ую с двиглом Приоровским и другими переделками.
И ничё постыдного в том чтобы быть патриотом нет:)
Кстати 10-ки Богдан тоже вариант - очень заманчивая цена.
 
Я бы взял хёндай гетц ну или приору. Остальное за эти деньги вообще хлам.
 
Иномарка - однозначно. Это если хочешь ездить. Если есть желание все усовершенствовать, дорабатывать, ковыряться - ВАЗ.
Первая машина появилась у меня в 1994 году, Тойота-Королла 1989 г.в. купленная за 3100 бакинских. И ездил я на ней до 1998 не слезая. Из поломок - стойки (при дальневосточных зимах они начинают течь - после пары раз врюхивания в ямы), газораспределительный ремень - просто зубцы срезало от старости. Все, дальше - протирка лобового стекла и фар, подкачка шин и смена масла. Доделывать в ней ничего не хотелось - законченный продукт.

Любая новая отечественная машина - скрипит, то там оторвалось, то там потекло.... Знакомого приболтал дилер на Приору... он до сих пор психует, когда садится к другому корефану в Акцент. Покупали одновременно.
Другой знакомый поездил сезон на 9-ке, продал и купил Ниссана б/у - ездит очень довольный.
А еще - из 90-х: друг купил Мазду. Спрашиваю - "ну как тебе"? Он говорит: "Раньше я все выходные был в гараже, лежа под машиной... а сосед по гаражу приходил, заводил иномарку и уезжал... я думал - почему так? А теперь понимаю"

Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу....

Про патриотов: у кого дома телевизор отечественного производства? Или микроволновка? Или утюг? Или чайник? А все это было, но потом - умерло, потому что не конкурентоспособно. ВАЗ для меня сейчас хорош тем, что запчасти в любом магазине и дешево. А в иномарках редко что ломается просто.
 
У меня 15-ка на половину с отцом, покупали вместе, скидняком.... Езжу редко и мало... За два года (с ноября 2008) машина прошла всего 14 тыщ...
Себе машину хочу либо 13 либо 14... в 15-ке задница не нравится... уж что то она черезчур большая для меня...
Приоры у нас стоят порядка 10-11 к бачей, калины 8-9..
13-14-15 тоже порядка 8....
В идеале хочу 2109 чтобы научится следить за машиной и уметь чинить, крутить вертеть, ибо за 2 года в 15-ке поменял только запаску и масло 3 раза... и один раз бензонасос заглючил...
Как то так....
З.Ы. у нас почему то у приор после года эксплуатации "плывет" весь кузов... может на экспорт к нам хреновые авто отсылают?)) Кто мне подскажет?))
 
Про патриотов: у кого дома телевизор отечественного производства? Или микроволновка? Или утюг? Или чайник? А все это было, но потом - умерло, потому что не конкурентоспособно. ВАЗ для меня сейчас хорош тем, что запчасти в любом магазине и дешево. А в иномарках редко что ломается просто.

Я холодильник специально Атлант купил, пусть Белоруссия но это та же Россия:) Так что позволю себе не согласиться, русская бытовая техника в большинстве своём не конкурентноспособна, только из-за того что с Китаем не поконкурируешь... Большинство техники собирается всё равно в России из Китайских запчастей. А настоящая Европейская или Японская техника стоит намного дороже нашей (из того что наши выпускают). И как пример тот же холодильник: с Атлантом может поконкурировать только Bosh, только он стоит минимум на 5-ку дороже (и не факт что Китай будет). Так же и с машинами: в ценовой категории ВАЗа находятся только Китайские автомобили, но думаю тут не надо объяснять что это такое же Г как и ВАЗ (даже хуже). Всё остальное дороже. Про Акцент вобще промолчу:) Если кто знает, то акцент собирается у меня в городе, и какого он качества рассказывать не надо;)
Да б.у. иномарка будет комфортней нового ВАЗа. Но наверно всем же хочется ездить на машине в которой другая попа сиденье до тебя не протирала:)
 
У мну холодильник Стинол, покупал в 97 году. Но его нельзя назвать "нашим", потому как Индезит он и все в нем индезитское. То же - и про остальное.
ВАЗ теперяшний - наше детище (пока еще).
Поэтому я имел в виду чисто наше достояние, как то ВЯТКА, к примеру. Есть она в магазинах? А ведь тоже делалась, как ВАЗ, по лицензии итальянцев с 50-х годов. Но, как только оригиналы стали доступны - никто эту Вятку не покупал. У меня сестра двоюродная в начале 90-х открыла свой магазин именно на продажу отечественной техники. Разорилась. Хотя - заводы и под реализацию давали, и деньги не сразу просили.
Ладно, тема не про ЭТО, а про другое. Я свое мнение сказал.
 
Правильно, тема не про это;) Просто я считаю, что не русская техника так не конкурентноспособна, а просто Китайская через чур конкурентноспособна.
 
У меня тоже холодильник со стиралкой Атлант, а из новых авто мне двенаха двухдверка очень в душу запала, слабость у меня к двухдверкам :)
 
Я думаю, что тут в первую очередь нужно исходить из своих собственных финансовых возможностей. Если в кредит, то что-то новое и тут уже дело вкуса.

Совсем уж бюджетные иномарки тоже не всегда фонтан... А если исходить из последующего содержания, то неплохим вариантом будет Ланос, или Ченс, как он там называется... Только упаси Боже не с мелитопольским мотором, тьфу-тьфу-тьфу! Приоры, лично мне... Не могу объяснить, но я реально не понимаю их владельцев... Это из области "доложи еще чуть-чуть и купи нормальное"

Если есть приличная сумма в налике, то вполне можно предендовать на беушную иномарку классом выше, % до 20 суммы оставить на ремонт всего-всего, что скоро может омрачить счастливое владение и ездить...
 
Лучше годовалая иномарка, чем новый ВАЗ :)
 
Я даже больше скажу - почти всегда б/ушный тазик лучше чем новый!
 
Если так говорить про Приору "доложи еще чуть-чуть и купи нормальное", то тоже самое можно сказать и про Ланоса... Чем он лучше приоры? А Chance - это отдельный разговор.. вы знаете сколько он щас стоит... от 300 тыс.руб. (это в России, на Украине не знаю как). И то это 1.3 двиглом, который вобще не едет.
350 тыс. руб. - это 1.5 л. с кондиционером.
А именно Chevrolet Lanos не выпускают с 2009 года.
 
Последнее редактирование:
У нас Ченс с движком 1.3 стоит 240 тыщ, но по отзывам в нете у него проблеммы с ХХ и глохнет, требуется перепрошивка, а с движком 1.5 с полной комплектацией 334 тыщ! Приору за такие деньги у нас можно купить в комплектации норма, а про Акцента я вообще молчу, самая дешёвая комплектация от 400 тыщ...Богдан конечно манит своей доступностью(290 с ЦЗ и двумя ЭСП), но Приора лично для меня симпотизирует больше. Нексия мне никогда не нравилась, не внешне, не внутренно(лично моё мнение, не в обиду кому нравится). Да, согласен, за Приору загибают цену, можно неплохую иномарку БУшную купить, но если запотемило новую...
 
Из новых ВАЗов не взял бы ни чего. Если бюджетная типо "Иномарка" то лучше Приора чем Гавнос... А вобще склоняюсь к иномарочкам 1980-2000. Нравятся они мне в основном внешне.
 
У нас Ченс с движком 1.3 стоит 240 тыщ, но по отзывам в нете у него проблеммы с ХХ и глохнет, требуется перепрошивка, а с движком 1.5 с полной комплектацией 334 тыщ! Приору за такие деньги у нас можно купить в комплектации норма, а про Акцента я вообще молчу, самая дешёвая комплектация от 400 тыщ...Богдан конечно манит своей доступностью(290 с ЦЗ и двумя ЭСП), но Приора лично для меня симпотизирует больше. Нексия мне никогда не нравилась, не внешне, не внутренно(лично моё мнение, не в обиду кому нравится). Да, согласен, за Приору загибают цену, можно неплохую иномарку БУшную купить, но если запотемило новую...

Если запотемило новую то сосод взял в кредит Lancer на неплохих условиях.
 
Можно и Короллу в кредит взять, только хлопотно это. КАСКО по максималке, обслуживание на время гарантии с заоблачными ценами. Для меня это уже дорого.
 
у меня сестра Приору брала люксовую в кредит. Брала весной 2010 года машину 2009 года выпуска за 365. Каска 16. А переплата по кредиту всего 5 тыс. Это там они под две программы какие-то попали тогда.
 
Из новых ВАЗов не взял бы ни чего. Если бюджетная типо "Иномарка" то лучше Приора чем Гавнос... А вобще склоняюсь к иномарочкам 1980-2000. Нравятся они мне в основном внешне.

Дружбан когда себе 10-ку купил, так мы сним чуть не каждый болтик подкручивали, причем все что только были, но это был новый бюджетный вариант, хотя и мона было иномарк взять годовалый

Солидарен с тобой
 
Сверху