Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Силиконовые пыльники. За и против

Действительно, такой вариант не знал. И тут не подсказали. Спасибо на будущее.
Оригиналы, коробку эту проектировали- это пиздец! У тебя очевидно другая уже.
 
Кстати, Михаэль напомнил. Но что-то не практикую такую разборку внутреннего, дабы не попала туда ни одна писчинка, даже лишний раз не дышу во время набивки и сборки шруса. И тут же натягиваю пыльник. И то очень надеюсь что операция прошла чисто. Но кому как, а вообще при аккуратной работе конечно как вариант имеет место быть. При такой разборке заранее запастись чистыми полиэтиленовыми пакетами или чем угодно, но чтоб без пыли, а то попавший мусор, хоть и не много, начнёт медленно точить металл. И при вскрытии закрыть масленые детали шруса и сдвинутый пыльник. Перед сдвигом этого пыльника нужно зачистить полуось, чтоб пыль не тащить по другую сторону пыльника. В общем как в операционной.
 
Кстати, Михаэль напомнил. Но что-то не практикую такую разборку внутреннего, дабы не попала туда ни одна писчинка, даже лишний раз не дышу во время набивки и сборки шруса. И тут же натягиваю пыльник. Перед сдвигом этого пыльника нужно зачистить полуось, чтоб пыль не тащить по другую сторону пыльника. В общем как в операционной.
Та,не стоит преувеличивать. Достаточно перед разборкой ШРУС и пыльник протереть чистой тряпкой.И в такую же тряпку(чистую и маловорсистую) завернуть внутренность подшипника.Потом добавить свежей смазки в корпус гранаты.А то еще кварцевание в гараже начнут делать....
 
Если бить, то мало шансов - привод трудно удержать. Съёмник нужен. Ну или по старинке - сливать масло.

А я сбивал, ничего не вынимая. Правый привод. Ногой прижимаешь скалку покрепче к сабле и кувалдочкой метишь в хитрую точку - чуть за упорным кольцом. Целишься-целишься... и каааак *бнешь! Хлестко и коротко. Все! :cool:
 
Сверху