Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

подшипники передней ступицы

killa15

Новенький
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
134
Откуда
г.Набережные Челны
Авто
NISSAN TIIDA
доброго времени суток форумчане.у меня такой вопрос может ли изнасилованый подшипник ступицы заклинить,и из за этого же вырывает руль влево при езде прямо а при поворотах стучит.тормозной диск нагревается через метров 20 пока холодный машина едет ровно без косяков.что думаете по этому поводу?
 
А сам тормозной диск? Суппорт? Тормозные колодки спереди справа и слева одинаково изношены?

Подшипник проверить довольно просто. Поддомкрачиваешь колесо, береште его обеими руками с разных сторон и начинаешь дергать туда-сюда... Если есть люфт значит таки действительно стоит обратить внимание на подшипник?
 
все одинаково колодки и сам диск новые там все менялось а на люфт не проверял.
и все таки может ли подшипник заклинить он у меня гудел как зверь.
 
Клинит это когда колесо вообще не крутится... А так подклинивает... Короче попробуй сделать как я писал... Попутно еще колесо покрути попробуй...
 
короче заменил киллометра 2 проехал вроде перестала мозги ебать завтра на работу поеду посмотрю как будет
 
я походу понял че за хуйня гранаты полетели при езде прямо стук идет где то с середины капота как и при поворотах
 
Ну стук это может быть и рейка гремит... Стучит при езде по неровностях или есть такое и на идеально ровной дороге? Подушки мотора наманые кстати?
 
стук идет как только трогаюсь на любой дороге я не думаю что это рейка так как она полгода назад была полностью перебрана сто пудово это граната подклинивает она ведь давно уже хрустела
 
когда подшипник начинает гудеть ( если это он ), значит он умирает, это своеобразный сигнал. под замену...
 
насчет стука, погляди поддон по защите не долбится на рывках, мы долго искали чего же гремит:))))
 
Сверху