Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрация при повороте

Timath

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
12
Возраст
37
Откуда
Уфа
Авто
21083
Поменял гранату целиком со стороны водителя,теперь проблема,при повернутых колесах налево начинаю двигаться и при 30-40км.ч начинается прыгание машины,как будто овальные колеса)).Диски и резина новая отбалансированная.
 
В смысле поменял обе гранаты, внутреннюю и наружную? Или как? Все нормально сделал? Ступичную гайку затянул, гранаты на вал полностью одел, все болты затянул, самоконтрящиеся гайки новые...???

Обычно гранаты хрустят когда мертвые...
 
Вообщем было так!сначало я купил внешнюю,приехал на сервис,мне ее поменяли,поехал так сказать испытывать,хруст не прекратился....опять поехал в магазин купил внутреннюю,мне все сняли,масло слили,все поставили на место,залили масло....поехал испытывать на прямой и повороте направо все идеально,но вот когда налево при 40км на 2 передаче появляется прыгучесть
 
Энта.. А зачем было сливать масло с коробки? Вал с флянцем выдергивали? Там-же должно быть просто на болтах... Или на ВАЗах изобрели чтот хитрое?

З.Ы. А как в поворотах на скоростях больше и меньше 40 и на разных передачах?
 
так они полностью меняли,внутренняя граната втыкается в коробку же)
 
Я себе просто тоже менял и у меня внутренняя граната крепится к флянцу, а уже он втыкается в коробку... Просто все ВАЗы конструктивно реально ооооочень похожи на Фиаты, вот и решил, что все аналогично

Первое, что приходит в голову это или херовая граната (неотбалансированая, чтоль...) или чтот не так собрали...
 
Грешу на гранату....купил самую дешевую...денег небыло уже...еще думаю на саму балку которая соединяет внутр.и наружную может она кривая по оси.Двиган у меня инжектор 1.5 как на 10-ах стоит
 
Производитель гранаты кто?
А на счет кривизны вала... Чессказать даже не представляю во что нада гипотетически влететь чтобы его согнуло...
 
ох про производителей не скажу...Россия вроди бы...даже не смотрел кто,взял по цене.Про вал,у меня если обе гранаты навернулись то все может быть)Но что делать с прыганием не знаю даже...менять опять гранаты денег нету(
 
Да не, вал нормальный.. Если-бы он был погнут ты бы прыгал в любом направлении и почти на любой скорости :)
 
тоды гранаты походу,я думаю даже внутр.Надеюсь ничего из за нее не нае....
 
Похоже внутр. граната...Ксати иногда бывате такое что после поворота начинает диск скрипеть как будто камень попал между колодкой и диском,проходит после полной остановки
 
Внутренние гранаты кстати практически вечные... Т.е. за то время пока ты поменяешь 1 внутреннюю можно раза 2-3 поменять наружки...
 
Самые дешевые гранаты я бы не рекомендовал ставить. Разве что перед продажей, хотя икать все равно не хочется. Скупой почти всегда платит дважды, народная мудрость увы права :(
 
Сверху