Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Потолок

Перечитал всю тему, но ответа на свой вопрос не нашел. Я хочу переклеить потолок карпетом. Сам потолок в идеальном состоянии, и на нем заводской материал наклеен под которым прослойка поролона. Можно ли клеить на этот материал, или мне нужно будет все отдирать (материал и поролон)?
 
Клей поверх и не ломай голову.
 
После неудачной обклейки тканью решил покрасить просто краской. вчера покрасил, получилось прикольно! быстро и дешево!
 
Какой именно краской, фото если можно в студию.
 
у меня крыша обтянта дермантином, и вся в пуговицах. как кожанные диваны из старых британских сериалов. выглядит потрясно, если не забуду, сделаю фото/

что то вроде этого, только "бугры" сильно меньше:D:D:D
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 34
Всем привет! Я начинающий водитель, у меня Ваз 21099, состояние машины отличное,единственное что не устраивает это внутрянка, вот решил начать с перетяжки потолка, почитал форум и пришел к выводу что карпет идеал вариант.
Напишите пожалуйста поэтапный процесс перетяжки, где купить карпет,в каких магазинах, и на какой клей нужно и лучше, и вообще что нужно для проведения данной операции. Заранее спасибо!!!
 
Добро пожаловать в общество вазоводов!!!

Читай тему, на все ответили, пока ни че нового нет.
 
Добро пожаловать в общество вазоводов!!!

Читай тему, на все ответили, пока ни че нового нет.
 
Подскажу, наверное, хороший способ оставить на ночь потолок под грузом, после оклейки - устелить его полиэтиленом и засыпать некоторым слоем песка(только не переусердствовать, дабы не изменить первоначальную форму потолка).
Итог-равномерное давление и никаких прищепок.
Сам еще не клеил, есть дела поважнее (вибро-шумо-стуко-писко:mad:), но изобилие пластмассы и прочего г...а удручает)))

Криворуким ОСОБО противопоказано что-либо делать в авто!
 
Подскажу, наверное, хороший способ оставить на ночь потолок под грузом, после оклейки - устелить его полиэтиленом и засыпать некоторым слоем песка(только не переусердствовать, дабы не изменить первоначальную форму потолка).
Итог-равномерное давление и никаких прищепок.
Сам еще не клеил, есть дела поважнее (вибро-шумо-стуко-писко:mad:), но изобилие пластмассы и прочего г...а удручает)))

Криворуким ОСОБО противопоказано что-либо делать в авто!

Лишний гемор:mad: Если обклеивать карпетом на 88 клей то никакого песка не надо. Карпет прекрасно тянется, а клей хватает моментально
 
Крыша карпетом

хочу оптянуть крышу карпетом черным и сделать вместо фанаря освешение из светодиодов
 
в итоге хочу получить чет похожее на звездное небо ну фанарик тогда можно и оставить
 
ну и не буду тогда замарачиваться проклею карпет просто
 
фото, как и обещал. качества, правда, не очень :(
 

Вложения

  • 16082011192.jpg
    16082011192.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:
Ребят, фотки крашенного потолка не получается че то выложить, виснет интернет.попробую чуток позже!
краску брал обычную черную нитро, чтоб быстрей высохла.
 
ProtokolDostupa, карпет в автомагазинах/авторынках, где продаются чехлы и тп, там то точно найдешь. Чтоб все получилось чики-пуки надо клей титан или 88(я клеил на титан держится как на сварке xD), фен обычный домашний=), что бы на местах сгибов карпет плотно прилег к потолку.
Разбирать начинай с плафона, потом пластик (я снимал весь), разбираешь заднюю полку, чтоб можно было ее приподнять см на 5-8, а после уже снимаешь ручки и отсоединяешь фишки от освещения. Вот потолок падает тебе на голову, чтоб безболезненно вытащить потолок нужно желательно 3 человека. Двое приподнимают заднюю полку и подают в багажник потолок, ну а третий принимает его и вытаскивает. Карпет следует клеить от середины к краям. Клея понадобится примерно 1200мл, много лить не надо т.к. проступит сквозь материал и будут белые пятна, тряпкой разглаживаешь карпет чтоб хорошо приклеился и феном растягиваешь места на сгибах, чтоб плотно прилег материал. Даешь просохнуть примерно часик для уверенности и начинаешь собирать в обратно разбору порядке.
P.S. Тот фонарик, что около зеркала я не стал оставлять, и сделал на этом месте сплошной карпет, небольшой провал на месте отверстия видно, но все же лучше чем с фонариком.
 
Сверху