Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Потолок

Вложения

  • DSC00087.JPG
    DSC00087.JPG
    68.6 KB · Просмотры: 263
хочу оптянуть крышу карпетом черным и сделать вместо фанаря освешение из светодиодов

в родной салонный фонарь продаётся светодиодная лампочка.Светит намного сильнее ,да и цвет прикольный:bravo:
 
сразу можно сказать - идея глупая, потому что светодиод не дает рассеиванного света, он дает луч и все.

у меня стоит такая лампочка (трёхдиодная).Освещает весь салон лучше чем родная колбочка.
 
без обид, но стремно как то)
Кому что,впервые слышу что это стрёмно смотрится ,сколько людей видели мой салон всем очень понравилось,фото конечно не айс,в живую лучше смотрится,но твой потолок мне тоже стрёмным кажется ,на вкус и цве товарища нет,без обид.
 
Последнее редактирование:
как то так?
 

Вложения

  • 35.jpg
    35.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 235
а читал что если у светодиода отпилить не много верхний части то тогда он будет рассеивать свет:confused:
 
Смотря какие светодиоды.Есть и такие которые дают не луч, а рассеяный поток света

Мне следовало добавить "те СД что дают более менее приличный светопоток" :)
СД с ненаправленным световым потоком максимум пригодны подсветить табло часов или замок зажигания и то в блоке по три штуки и для подсветни салона не пригодны....
Имея с десяток таких блоков (презент рекламщиков) максимум на что смог их использовать так это на вышеперечисленные подсветки..
 
а читал что если у светодиода отпилить не много верхний части то тогда он будет рассеивать свет:confused:

ЛМ:
Не стоит оно того....

Можно и на шкурке снять фрагмент линзы СД,но есть большой шанс вывести из строя сам СД + потеря силы света будет весьма значительна если не заполировать место отпила....

А с учетом что надо не один десяток СД....................

Опять же ЛМ
Считаю что то вариант что я сделал себе в потолок (или вариации на эту тему) является оптимальным.
Подробности в бортовике
 

Вложения

  • Photo-0008.jpg
    Photo-0008.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 345
Последнее редактирование модератором:
Клей лучше обувной взять" рапид" называется. У нас стоит 250 р. 1.5 литра. Сохнет быстро. Клеит надежно. Занимаюсь перетяжкой мебели знаю в этом толк. Собираюсь и перетяжкой салонов занятся. Сейчас на своей тренероваться буду восьмерки. Потом в бортовеке инструкции с фотками кину.
 
а пленкой под карбон никто не пробовал салон обтягивать?
 
Подскажите потолок от 9 или 8 подойдёт в 99 или у него габариты другие.Задние отверстия для вентиляции не в счёт -буду перетягивать.
 
Вопрос к тем У кого чёрным карпетом потолок перетянут.Как сильно и быстро он пачкается,ведь пыль и всякая хрень на нём видна будет сильно.
 
с весны катаюсь с таким, ни каких траблов с грязью замечено не было. прекрасно пережил поездку в казань с открытыми окнами по трассе, поездки на пляж по песку и прочей грязи, лес и городские поездки. чистится влажной губкой достаточно быстро и легко. главное чтобы карпет был с мелким ворсом. как на крупном не знаю. сейчас в карпете у меня потолок и все двери. посмотрим как переживут зиму:)
 
Камрады, решил тут на досуге, а что если джинсой салон обтянуть? кто-нибудь делал? и какие у кого идеи насчет того,как обтягивать таким материалом? реально или нет?
 
свой обтягивать не буду,так как в машине видно ни разу не курили,прям новье :)
но в корне не устраивает свет в салоне,и то что крыша звенит,буду шумовать :mad:
подскажите, может подойдет без переделок какой нить нормальный глазок и плафон,с бюджетной иномары или отечественного таза?
 
Сверху