Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Потолок

А какой клей всётоки лутьше для материала корпет.А снимать старый материал с обшивки потолка или на него клеить
 
все что клеит)))Я сначала титанмо клеил но не хватило,потом моментом фиганул))все держится
 
Но так то титан лучше и дешевле, он прозрачный и быстро схватывается.
Ну Макс то знает, можно и аналоги подобрать если понимать эту тему :)
 
Потолок в 99

Моя версия потолка в 99: кожзам+карпет- фотоотчёт. Сорри, немножко не в том месте выложил- исправляюсь:
http://2108.info/forum/showthread.php?t=423&page=17
Сегодня поставил. Козырьки орут-про нас не забудь. Чёрные вставки по всей длине- улёт! В ближайшие дни зафотаю.
 
Себе делал карпетом. Другу винилом. И то, и то клеил 88 клеем. Материалы очень легкие в работе. Из хитростей- использовать бытовой фен, строительный пропалит все нахрен. В классике (2103) делал себе черной перфорированной кожей- но там все намного легче и другая система.
 
Вопрос к тем у кого 099, а то предыдущая была девятина, там все понятно, открутил и через ляду вытащил потолок, а в 099 большей геморрой вытащить из салона потолок.
 
Снимай заднюю полку и между стаканами и стеклом просовывай)
 
а в багажнике точно развернется?
 
Я вытаскивал уже не помню как,но назад я его через багажник крячил,это 100 процентов!а так как он у меня обшитый и толще, чутка помучился
 
Еще варик на искось его поставить и через заднюю дверь
 
Спасибо, будем пытаться :)
 
я так вытащил,с небольшим хрустом,но ничего страшного не случилось)
http://2108.info/forum/attachment.php?attachmentid=12448&d=1340973802

С хрустом это больно может закончится :eek:, я когда на предыдущей проклеивал кожей молодого дермантина :D, то по всем перегибам прошивал капроновой нитью. Геморойно конечно но прикольно выглядит, да и плюс в прошивке кожзам одним листом нигде складок небыло, только один стык от штурманского фонаря до лобовухи и то он почти весь козырьками перекрывался
 
Нафига так морочится. Опускаешь передни сидения на задний диван, и вытаскиваешь черещ пассажирскую пееднюю дверь. И ВСЁ, ПРОЩЕ ПРОСТОГО
 
Нафига так морочится. Опускаешь передни сидения на задний диван, и вытаскиваешь черещ пассажирскую пееднюю дверь. И ВСЁ, ПРОЩЕ ПРОСТОГО

если так как на фото выше "с хрустом", то спасибо как то стремно.
 
если так как на фото выше "с хрустом", то спасибо как то стремно.

я чет не пойму, существует несколько видов потолков чтоль? У меня мягкий потолок, и я вынимал его через водительскую дверь. Дык он немного совсем загибался из-за руля. А с пассажирской проблем вообще не должно быть
 
я чет не пойму, существует несколько видов потолков чтоль? У меня мягкий потолок, и я вынимал его через водительскую дверь. Дык он немного совсем загибался из-за руля. А с пассажирской проблем вообще не должно быть

Какой сейчас на 099 стоит не знаю, а на ре экспортной девятке был плотный (между верхним и нижним слоем ткани было че то наподобие строительной пены и гнуть его нельзя, поломается), поэтому и задал вопрос в теме, в какую сторону его крутить что бы вытянуть :(
 
Какой сейчас на 099 стоит не знаю, а на ре экспортной девятке был плотный (между верхним и нижним слоем ткани было че то наподобие строительной пены и гнуть его нельзя, поломается), поэтому и задал вопрос в теме, в какую сторону его крутить что бы вытянуть :(

Дык попробуй вытащить как я сказал. Если вытаскивать его через пассажирское переднее, то перегибаться ничего не должно.
 
Сверху