Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена 8 клапанной ГБЦ на 16 клапанную. Карбюратор

Еще хочу сказать, что инж намного лучше карбюратора. Да много датчиков, но с ними гемора минимум, а + море. И те кто за карбюр. могут поцеловать себя в опу, так как за него тока тот кто с инж не имел дело. Я сам поначалу боялся, но стоило разок пощупать и все оказалось несложнее карб.
И еще в армии гонял на 2107 карб, зеб карб и трамблер, хотя у семеры пробег 30 тыс был.
Извиняюсь если кого обидел, но карб это прошлый век, что-то нет сейчас баварцев с карб.:)
 
У 8к ГБЦ лучше организовано охлаждение. А если поставить увеличенные облегченные клапана и распред вал с большем подъемом, то результат будет огогооооо!!!!! Подумай, прикинь.

может но и башка в 2 раза легче. Да и в жару мотор не пеергреваетяся не разу.... все ок... вент от датчика карба на 92х вкл и никаких тупок в пробке_))))))
 
Еще хочу сказать, что инж намного лучше карбюратора. Да много датчиков, но с ними гемора минимум, а + море. И те кто за карбюр. могут поцеловать себя в опу, так как за него тока тот кто с инж не имел дело. Я сам поначалу боялся, но стоило разок пощупать и все оказалось несложнее карб.
И еще в армии гонял на 2107 карб, зеб карб и трамблер, хотя у семеры пробег 30 тыс был.
Извиняюсь если кого обидел, но карб это прошлый век, что-то нет сейчас баварцев с карб.:)

СОСУНОК ТЫ...КАРБ - ЭТО СИЛА
 
Встретился б ты мне, краб те в опу засунул глядиш тебе б твоя сила помогла язык за зубами держать, тото я и смотрю все как от силы на инжектор мечтают перебраться!
 
На драйв2 один умелец приспособил на копейку 16в карбюраторы горизонталки вроде. Насос сделал из мотора печки, мозг январь.. Прикольно получилось.
 
На драйв2 один умелец приспособил на копейку 16в карбюраторы горизонталки вроде. Насос сделал из мотора печки, мозг январь.. Прикольно получилось.

ССылко где?
 
На драйв2 один умелец приспособил на копейку 16в карбюраторы горизонталки вроде. Насос сделал из мотора печки, мозг январь.. Прикольно получилось.
Звучит "вау, круто". А так херня какая-то. С инжектором же жить куда проще, чем с карбами. Интересно зачем Январь? Рулить искрой? :mad:
 
Звучит "вау, круто". А так херня какая-то. С инжектором же жить куда проще, чем с карбами. Интересно зачем Январь? Рулить искрой? :mad:
Чет ты на 10 лет с ответом опоздал))))))
 
Чет ты на 10 лет с ответом опоздал))))))
Лучше поздно, чем никогда. Да и тема снова стает актуальной. Достаем из под заборов девяточки, чиним и погнали. Других машин пока не будет
 
Сверху