Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Скрежет при трогании

boban

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
49
Возраст
45
Откуда
ЛЬВІВ
Авто
ВАЗ21093
доброе время суток. помогите разобратся в чем проблема. когда трогаю с места иногда слышен скрежет ,грешу на сцепление. но сейчас и на скорости по ровной дороге тотже скрежет. даже на нейтралке при выключеном двигателе.
 
Что-то похожее и у меня, при трогании временами такой звук будто защита дребезжит, а еще, когда на больших оборотах отпускаю газ и не выкл. передачу, и такое уже года полтора. А не давно, особенно при утреннем прогреве, начялся шум, тож похожий на на шум чего-то не прикрученого. Поспрашивал знакомых с сервиса - говорят подшипники,и надо делать:(, а кто - советует не спешить с ремонтом:), мол через время опять начнется (были прецеденты) да и много ВАЗов ездит с подобными шумами. Лично я сторонник не трогать то что еще работает, потому как новое - это лотерея. Но, толи шум усиливается, толи я обращаю много внимания на это, а тоже интересно что это.
 
У меня был скрежет когда резину на зимнюю поменял. стояло литье, а поставил штамповку. болты оказались длиннее и цепляли. глупость, но может и у тебя болты цепляют?
 
на болты не похоже может граната но какая?
 
Ну подскажыте ктото, что может вибрировать. вроде на яме смотрел но ночего не увидел.на сервисе говорят что это граната, но без нагрузки она (мне кажется ) не должна хрустеть. тем более когда топлю газ в пол тишына
 
У меня похоже, как трогаюсь скрежет, тронулся перестает, не могу понять что это, кто не будь знает?
 
Сверху