Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

=ShyGirl= 1998

Есть еще работа по варке. Металл под =крабами= начала не по децки жрать коррозия, по этому заодно со шанами розобрал морду для проведения хирургического вмешательства. Осталось купить ремонтные вставки и найти толкового сварного.

З.Ы. После операции все стало на много приятней......Во внутреннюю часть был вварен профиль для усиления.
Прогрунтовалось и замазалось--залилось отработкой.
 

Вложения

  • krabi-1.jpg
    krabi-1.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 36
  • krabi-2.JPG
    krabi-2.JPG
    90.1 KB · Просмотры: 42
  • krabi-3.JPG
    krabi-3.JPG
    89.1 KB · Просмотры: 44
  • krabi-4.jpg
    krabi-4.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Есть еще работа по варке. Металл под =крабами= начала не по децки жрать коррозия, по этому заодно со шанами розобрал морду для проведения хирургического вмешательства. Осталось купить ремонтные вставки и найти толкового сварного.

:eek::(
М-да....
Ставь уже тогда самопальный сплошной усилитель низа телевизора...
оправдается...
 
:eek::(
М-да....
Ставь уже тогда самопальный сплошной усилитель низа телевизора...
оправдается...

Мне говорили о нем, но в живую еще не видел. Ремвставки есть по 50 грн. но сплошной держатель будет на порядок лучше.
 
Ездил ездил пока не доездился:D
Машыка подозрительно загудела противным звуком мотоциклетного выхлопа и в салоне начало вонять выхлопными. Сами понимаете -- нихрена в этом хорошего нет. Покатался пока не надоело ( а надоело достаточно быстро) ,а вонь выхлопа так воще достала ну и полез под машину розбираться. там увидел дыру в =штанах= и отслоение дохлого металла от концевика штанов. Вердикт моментален -- ЗАМЕНА т.к. толстый не наваришь, а тонкий долго не прослужит. Были куплены новые штаны -- 12 у.е. Поменяны достаточно быстро но не без матюков. Такое очучение что словосочетание =ГЕОМЕТРИЯ ДЕТАЛИ= для производителей запчастей это неизвестное им заморское ругательство. Диагональ на 1 см. не подходила на старое посадочное место. Упор между штанами и двигом пришлось крепить на один болт.

у меня штаны новые за розтяжку задевают пока не решыл што з етим делать:)
у тебя есть ключ спицальный для штанов или нет?
 
Последнее редактирование:
Черная коробочка с набором голов, переходниками и удлиннителем. Не без гемора. Одна гайка на прямую не одевается, но думаю и обычным ключем можно открутить. Морочливо правда.
Что значит =За розтяжку=????
 
Черная коробочка с набором голов, переходниками и удлиннителем. Не без гемора. Одна гайка на прямую не одевается, но думаю и обычным ключем можно открутить. Морочливо правда.
Что значит =За розтяжку=????

Скорее всего он имел ввиду РАСПОРКУ между креплениями рычагов..
Их же все огульно называют растяжками хотя они все распорки :D
 

Вложения

  • attachment001.jpg
    attachment001.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 35
Добавлять еще одну прокладку или молоток тебе в помощь . Ну на крайняк и то и другое.
Делать по любому т.к. ( я думаю) при запуске и в другие моменты сильной вибрации двигателя ( сбой по холостым например) будет ( или уже) цокотеть не слабо.
Я когда мерял без прокладки то тоже касалось.
 
Последнее редактирование:
Чет мне , крайнее время, везет на сексуальные утехи с моей =Стесняшкой=. Все бы было хорошо , да секас этот не радует ни хрена , да и по кошельку лупит не по децки.
Обнаружил я, чисто случайно, что одному аморту пришел кирдык, а поскольку и второй такой же древний как и первый , то смысла жалеть его небыло совсем.
Подумано—сделано.
Ну новое это дело понятное, а еще нужно снять старое. Вот здесь я и предался афигитительному секасу. Камасутра и Дао любви вместе взятые. :D Эти стойки не розбирались с дня их рождения , по этому, сломав голову и погнув вороток, я призвал на помощь старого друга =болгарина= . Тот откручивает все. Ну еще молоток и зубило, что бы было наверняка. За что им отдельный :respect:
 

Вложения

  • 1ammo-1.jpg
    1ammo-1.jpg
    84 KB · Просмотры: 38
  • 1ammo-2.jpg
    1ammo-2.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
Покопавшись по Интернет-магазах были обнаружены вкладыши \газ-мяс\ = AL--KO= по 260 грн/шт. и = сапоги= по 150. Планируется замена верхних опор на =HOLA= по 110 грн.шт. Родные пружини держат практически без просада.
Поскольку по любасу предстоит розвал-схождение то попутно проинспектирую рулевые наконечники и заменю шаровые.
 

Вложения

  • ammo-1.jpg
    ammo-1.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 12
  • ammo-2.jpg
    ammo-2.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
1. --Попутная замена амортов задней двери. Уже по горбу получал да все некогда было:D
2. --Был на Перова \авторынок в Киеве\ по своим делам так захватил на секретной спец точке наши наклеечки.:p
небольшой минус -- они наружные:confused:
 

Вложения

  • z-ammo.jpg
    z-ammo.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 13
  • 2108.info.JPG
    2108.info.JPG
    76.1 KB · Просмотры: 14
  • DSC03051.jpg
    DSC03051.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 9
  • 21083.jpg
    21083.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 14
  • DSC03050.jpg
    DSC03050.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Поклеил наклейки!!:cool:
Задняя тонировка зеркало и белая ляпуха просто супер (нужно будет еще одну на другую сторону).
Черную приклеил на кромку стекла водительской дверки. Особенности при поклейке. Базу ( бумагу) нужно отклеивать под углом 90 или более острым, чтоб была возможность вернуть ногтем отошедшую от пластика букву на место . Дальше просто.
 

Вложения

  • lipa1.JPG
    lipa1.JPG
    95.8 KB · Просмотры: 13
  • lipa2.JPG
    lipa2.JPG
    65.7 KB · Просмотры: 11
  • lipa3.JPG
    lipa3.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 12
  • lipa4.jpg
    lipa4.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 15
  • lipa-5.jpg
    lipa-5.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Веселуха продолжается:D
Новые =штаны= , о которых писал ренее ну никак не хотели плотно садиться на место. Росследование показало износ резьбы на шпильках в месте креления штанов. Поскольку гул и гарь меня не устраивала то решил заняться вплотную.
Ожидание не обмануло.Одна вышла просто на удивление легко-- резьбы там не оказалось, так, легкие намеки.
Коллектор закинул ребятам с газосваркой . Те приварили старые гайки , заодно прогрели и выкрутили. Метчиком на 8х1.25 прогнал резьбу. Там где резьба приказала долго жить все рассверлилось и была установлена ремонтная шпилька 10х8х1.25. Так что выпускной практически восстановлен. Решаю пока еще что лучше -- графитная смазка или всеж фиксатор для резьбы:confused:????
 

Вложения

  • vipusk-2.jpg
    vipusk-2.jpg
    101 KB · Просмотры: 9
  • vipusk-3.jpg
    vipusk-3.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 12
  • vipusk-4.jpg
    vipusk-4.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Ну и главный =СЮРПРАЙЗ=:D
Оторванное ухо впускного коллектора которое держалось на прокладке на герметике + к тому же было и прикручено к голове:D.
Телефончик сварного с аргоном мне уже дали так что будем реанимировать. Шпилек надо будет докупить, а то в магазе были только 8х1.25х1.0. Незахотел копошиться с разными гайками.
 

Вложения

  • vpusk.jpg
    vpusk.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Ну и главный =СЮРПРАЙЗ=:D
Оторванное ухо впускного коллектора которое держалось на прокладке на герметике + к тому же было и прикручено к голове:D.
Телефончик сварного с аргоном мне уже дали так что будем реанимировать. Шпилек надо будет докупить, а то в магазе были только 8х1.25х1.0. Незахотел копошиться с разными гайками.

какето у тебя так получилось ?
Кста новый колектор стоит 411грн:eek:
 
Реанимированный выпускной коллектор -- 5 дол.
---\\ --- впускной коллектор -- 6 дол.
 

Вложения

  • vipusk-a1.jpg
    vipusk-a1.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 23
  • vpusk-a1.jpg
    vpusk-a1.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 31
= Король умер......=
З.Ы. Соболезнования принимаются :(:(:(:(:(
 

Вложения

  • 21083-4-1.jpg
    21083-4-1.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
После поминок на скорую руку можно провозгласить
=Да зравствует король!!!!!=
 

Вложения

  • 67515255f.jpg
    67515255f.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 42
  • 67515240f.jpg
    67515240f.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 28
  • 67515231f.jpg
    67515231f.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
В силу определенных обстоятельств , машинка была приобретена по обмену с доплатой.
Будет новый бортовик. Неохота смешивать все в кучу. Да и имя нужно подобрать по авто. Варианты имеются.
Найдена куча боков которые нужно будет устранить. Пока все фотографируется и документируется. В гараже колотун ,так глобальными вопросами буду заниматься по весне.
 
Последнее редактирование:
Сверху