Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

=ShyGirl= 1998

И как эффект от шумки капота? Про крышу и так понятно. :cool:
 
Та как сказать . В то что что-то глобально изменится я иллюзий не питал. Но таки + оказался. Не большой но все же.
До вибры и шумки, когда стоял рядом с капотом, то звук шел конкретно от капота , сейчас же звук идет как бы из - под авто. Т.е. звук реально отбивается от капота в низ.
Со временем зашумлю еще моторный щит с внутренней стороны, с кабины, и по уму было бы сделать =Алюфом= и в моторном отсеке.
Так что :ya-za:
 
Последнее редактирование:
можно вопрос? УПГС в магазинах продают?

Макс. Есть в интернет магазинах, в основном российских, но нужно еще поискать. Для Украины ( с доставкой) цена воще кучерявая:( . Тебе , эссно, по месту будет дешевле.
Я заказывал в Украине , самодельный, от =PRIMUS=.
Связывайся через http://2108.info/forum/showthread.php?t=6382&page=34 или в личку .
Попроси e-mail и там уже тему перетрешь. В Россию он тоже высылал . Удачи!!!!
 
Последнее редактирование:
=Волшебный пендаль= подкрался незаметно:D
Еду по гаражам , уже не далеко осталось ( Бог есть!!) и наблюдаю парок из под капота. Стоять кобылка!!! Как раз уперся в ворота.
Задираю капот а там баня. Через манюсенькую дырачку с охрененным удовольствием сцыт охлаждайка . Чел я начитанный да и со словарным запасом сложилось. Поматерился искренне. Но хули делать.
Подождал пока сольется ( кудаж деваться уже), остынет и заехал в гараж.
Ощущение предстоящего секаса не обмануло. Доставать ее геморно.
Все на фото.
Металическая трубка для ОЖ обветшала в хлам и выстрелила под =свистком= шланжика подогрева ХХ карбюратора.
Поменял на новую, заодно и пару патрубков. Проверил хомуты. Сегодня выехал для проверки. Вродь все нормуль.
 

Вложения

  • trubka-1.jpg
    trubka-1.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 43
  • trubka-2.jpg
    trubka-2.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 40
  • trubka-3.JPG
    trubka-3.JPG
    63 KB · Просмотры: 32
  • trubka-4.JPG
    trubka-4.JPG
    74.4 KB · Просмотры: 80
Переделал задние динамики.
Изначально не хотел полку пилить . Поставил в =коробах=
Не оправдалось. Низов нет и т.д.
Теперь приятней на вид, низов вагон. Разница прочувствовалась с ходу.
Лопухнулся в мелочах .... часть подправил и чуток осталось.
Теперь надо поискать что-то в передок.
 

Вложения

  • zad-zvuk-1.jpg
    zad-zvuk-1.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 51
  • zad-zvuk-2.jpg
    zad-zvuk-2.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 61
это в родную полку вмонтировано? она ж хиленькая))
 
Та да.
Занимаюсь бюджетными доработками которые не требуют особых финансовых вливаний:( В данном случае так воще шара.
Нужнее косяки по железу убрать. Вылезли пара жучков да возле краба гниль обнаружил. Так что будет куда денежку засунуть.
К тому же Новый Год по носу. Детворе нужно будет что-то купить.
 
ну да, эт поважней будет)
 
Чуток улучшил задние Фонари. Металическим скотчем под гнездами ламп. Может и добавит яркости чуток:D
Заодно почистил внутри от =пыли веков= да пробежался мелкой шкуркой по контактам лампочек и розьема.
Один габарит на постое требовал хлопка ладошкой .
 

Вложения

  • fonar-1.jpg
    fonar-1.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 46
  • fonar-2.JPG
    fonar-2.JPG
    84.1 KB · Просмотры: 68
Я хочу поменять ВВП у тя очень хорошая переделка получилась с ними! Вот вопрос: почему именно красные надо покупать провода от Зила? Сегодня зашёл в запчасти мне предложили силиконовые провода Оранжевого цвета они хуже или как?! Есть ещё синии, но они обычные...красных, увы, нет...
 
Я хочу поменять ВВП у тя очень хорошая переделка получилась с ними! Вот вопрос: почему именно красные надо покупать провода от Зила? Сегодня зашёл в запчасти мне предложили силиконовые провода Оранжевого цвета они хуже или как?! Есть ещё синии, но они обычные...красных, увы, нет...
Ситуация не в цвете проводов, а во =внутреннем наполнении= , а именно -- МЕДНАЯ ЖИЛКА. Там на фото четко видно. И сделаны эти провода обычно для грузовиков. В данном случае это ЗИЛовский комплект.
А там они пусть будут хоть синими или зелеными -- без разницы.
Стекловолокно с графитовым напылением и напаренное как афигенные ВВ провода далеко не соответствуют идеалу.
Реальный :bayan:
Так что поищи провода от грузовой машинки.
 
Последнее редактирование:
Чуток улучшил задние Фонари. Металическим скотчем под гнездами ламп. Может и добавит яркости чуток:D
Заодно почистил внутри от =пыли веков= да пробежался мелкой шкуркой по контактам лампочек и розьема.
Один габарит на постое требовал хлопка ладошкой .

Уточни ,пожалуйста,что это за скотч такой??
 
Уточни ,пожалуйста,что это за скотч такой??

Скорее всего алюминиевый скотч
150_pic_273310.jpg
 
Скорее всего алюминиевый скотч
150_pic_273310.jpg
Да, похоже.
Отмотал у наших авиатехнарей полметра.
Есле необходимо точную маркировку то уточню позже. Сегодня у меня выходной.
Вещь реально полезная. Ремонтировали даже треснувший электрочайник.

З.Ы. -- уточнение
Скотч алюминиевый.
Производитель -- 3М.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!!!:p
Краткое вступление :
---- 2 м-ца зимы и часть марта в гараж практически не заходил. Машинку поставил на прикол в конце Декабря и запустил гдет 10-12 Марта . Завелась почти с пол тыка.
Проработав тему ТИМа =Экономичный Солекс= http://2108.info/forum/showthread.php?t=10562 решил воплотить. Сточил носик мембраны, вытянул пружинку, капнул припоя в жиклерчик (был один запасной), убрал щель во второй камере. Эссно , перерегулировал ХХ.
Это было первое вмешательство в этом году.
ИМХО. Очень доволен!!! ХХ стабильней. Работа двига эластичней. По экономии сейчас ниче не могу сказать.
Фоты позже.
З.Ы. -- Расход.
01.05.12 г. заправил 20 л. -- проехал 330 км (за городом). Скорость 90 -- 120 в зависимости от трассы и др. условий.
Итого 6 л. (Паспортный 5.7 при 90 км\ч) Зная свой подуставший двигатель я остался доволен.
 
Последнее редактирование:
по поводу задних фонарей, лучше светят?)
 
по поводу задних фонарей, лучше светят?)
Основная задача была навести порядок с контактными парами, а то габарит отходил. Металлический скотч это уже рационализаторская доработка:D. Может и дало в общем фоне небольшую прибавку и то хорошо:D
 
Привет адреса ты просил


.......:.......................................................
Ул набережная 25 с/хотов киевская область 0971083654
..........................................................
Киевская обл 0631406188
0981078762
...............................................
Алмаатинская 54б 0634561091 0964897127 киев
.....................


Ты з киева или з области:)
 
Ездил ездил пока не доездился:D
Машыка подозрительно загудела противным звуком мотоциклетного выхлопа и в салоне начало вонять выхлопными.
Сами понимаете -- нихрена в этом хорошего нет. Покатался пока не надоело ( надоело достаточно быстро) ,а вонь выхлопа так воще достала ну и полез под машину розбираться. там увидел дыру в =штанах= и отслоение дохлого металла от концевика штанов. Вердикт моментален -- ЗАМЕНА т.к. толстый не наваришь, а тонкий долго не прослужит. Были куплены новые штаны -- 12 у.е. Поменяны достаточно быстро но не без матюков. Такое очучение что словосочетание =ГЕОМЕТРИЯ ДЕТАЛИ= для производителей запчастей это неизвестное заморское ругательство. Диагональ на 1 см. не подходила на старое посадочное место уже в средине детали. Упор между штанами и двигом пришлось крепить на один болт.
 

Вложения

  • shtani-1.jpg
    shtani-1.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 14
  • shtani-2.JPG
    shtani-2.JPG
    80.7 KB · Просмотры: 10
  • shtani-3.JPG
    shtani-3.JPG
    69.3 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Сверху