Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка панели приборов

denis999

Новенький
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
55
Возраст
42
Откуда
Москва
Авто
ваз 21093i 2002 г.в.
Подсветка панели приборов просто не работает... Вечером ничего не видно... Подскажите с чего начать и где что заменить! Где искать причину? Спасибо!
 
привет коллега! у тебя 93 с низкой или высокой панелью???
если да то снимай "корону" вокруг щитка приборов, тока окурано сверху 2 защёлки, не сломай "корону", за защёлки не боись!!! и смотри состояние лампочек, если горят то вывод не из приятных а если нет то повезло и ещё там есть слева от руля такая крутилка(регулятор яркости подсветки щитка приборов может он завёрнут, покрути его(но он не имеет к электрике никаких отношений - механический регулятор)
 
такая же беда. а кто красил цифры на щитке люминисцентной краской с уф-лампой? выглядит оч красиво! расскажите подробности кто делал себе такое, какую лампу, как с электрикой ладом сделать, какая краска и сколько это все стоит:)
 
Если у автора машина 02 года, то или высокая, или может евро...
 
Обычная высокая панель...Регулятор закручен до отказа. Сегодня разберу посмотрю..Может предохранитель какой?
 
Да не, предохранитель скорее всего тот-же, что и на габариты,... Может лампочки, но это тоже не факт...
 
Устранил причину! Оказались лампочки...все три сгорели...
 
Ну лампочки если сгорают, то ты это заметишь т.к. они будут гореть постепенно (читай стает все темнее и темнее), а не все сразу
 
у меня такая же проблема!только конкретного ответа я тут не увидел!help!!!!!!
 
Что уже пробовал для устранения причины?
 
Поменял регулятор подсветки(+-)!Грешил на него!у меня как то было тоже самое,на кочке тряхнуло и все загорелось,сейчас опять потухло!мне кажется где то что то отходит!
 
снимите фишку с регулятора яркости подсветки и замкните контакты на ней, т.е. напрямую подключите. Если не горит то дальше смотреть блок, преды...
 
Понель приборов! Подсветка)

У меня была почти такая же беда, когда купил машину только не горела подсветка полностью, не панель приборов не кнопки, не номерной знак!

Долго ламал голову в чём дело в электрике не силён( ночью ездить было почти невозможно. Предохранители все целые!

Причину я так и не нашёл, но сделал)))

Снял панель приборов, перевернул дорожками вверх, нашёл + и - каторый идёт на подсветку и сначало проверил от аккамулятора всё горит потом просто взял провод прикрутил его к плюсу на панели приборов каторый на подсветку идёт и к кнопке включения габаритов к жёлтому проводу помоему(извините точно не помню) и всё как положено загорело, хотел сделать чисто подсветку панели приборов а загорелось всё и номерной знак и кнопки! Сказка но всё работает по сей день) P\S делал летом:)
 
Подсветка панели приборов.

Доброго времени суток, проблема такова, не работает, точнее живет своей жизнью подсветка панели приборов и кнопок. Едешь по неровной дороге, все трясет возьмет включится как выезжаешь на ровную дорогу отключается. Вроде стрался разобратся по схемам так и не понял ничего, так как чайник.:mad:
 
Контакт или обрыв в проводке, а так же масса может окислится
 
А все это как проверить, я не электрик, вообще можно ли самому каим нибудь образом проверить по схемам ремонта или нет.
 
береш схуму проводки автомобиля (на форуме есть) и прозваниваешь (проверяешь) целостность провода. соприкосновения с масой и тд. смотриш по схем и пробуеш ... Если не єлектрик - всегда есть один прикольній метод - метод "научного втіка" :)
 
Посмотри регулятор яркости подсветки. От многих слышал, что в этом проблема.
 
Проверь подключение к ЧЯ. Иеще к замку зажигания. Проверяется просто. Надо подергать. Там поймешь.
 
Сверху