Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бэдбой. А ты видел такой капот? Как его сделать?

Чето меня этот Бэд Бой как то вообще ни разу не вставляет...
 
Я делал так.взял два куска листового железа 2мм,подогнал (обрезал,обточил) к выемкам фар капота, чуть выгнул,приварил полуавтоматом с наруже(главное их ровно прилажить,чтоб перепадов небыло),зачистил сварку болгаркой.далее линейкой отчертил линию отреза,от края капота к краю клюва,отрезал все той же болгаркой,обтачил нижний край и шпаклевал.далей загрунтовал капот и промазал шовным герметиком шов который внутри.вот собственно и все.
Фото не крашенного может позже выложу.
Совет,когда будите шпаклевать,наносите шпаклю первый слой толстый(чтоб придать форму),последующие тонкие,т.к. продавите капот когда будите шкурить.трите без сильного усилия,в 4ть силы,первый слой тер на сухую 60ой,последующие 100ой,последний 320ой.
Как то так.
Забыл,фары надо чуть утопить.
 
поцаки,такой что закончил покраску своей ласточьки и готов к фото сессии)))))),на выходных наверно сделаю фото и выложу))
 
Подскажите,вот в статье бед бой капот из двух частей делают!А что если одним целым сделать?Как думаете в чем разница???
 
Подскажите,вот в статье бед бой капот из двух частей делают!А что если одним целым сделать?Как думаете в чем разница???

из 2-х частей симетрию проще наводить вот и всё...если удобно можешь и целиком подогнать и приварить.
 
в идеале для таких замут найьти на помойке капот с гнилым клювом и мутить!
 
Да класный капот вопросов нет у самого такой, правда народ уже подзадолбал солько и где делал. Дикое желание продать его чтоб неприставали
 
Я себе такой капот сделал и крышку.зайди в фотки комне и глянь
 
Ребята, есть вопрос! Вижу ездят ребята с такой вот крышкой капота, вот фото пример:
aed376e47488.jpg


Интересует меня, как это делается и сколько приблизительно стоит? (закруглённость передней части крышки капота:eek:)
а где купить мухобойку в стиле бэдбой?
 
Нигде! Самому делать из двух!
 
самому можно сделать нормально такой капот?
 
Если есть металл, болгарка и полуавтомат, то.. не сложно :)
полуавтомата нет и руки хз, наверное не совсем прямые. сколько в среднем стоит такая работа? если заказать у кого-то?
 
полуавтомата нет и руки хз, наверное не совсем прямые. сколько в среднем стоит такая работа? если заказать у кого-то?
Надо сначала найти кто возьмется.. Сварщики сейчас предпочитают чинить битьё. Короче говоря, как найдешь и как договоришься
 
полуавтомата нет и руки хз, наверное не совсем прямые. сколько в среднем стоит такая работа? если заказать у кого-то?
В среднем сварка+выготовка обойдется около 100. Покраска 120 (две стороны капота). Думаю 250 и будет средней ценой без аэрографии)
 
Ух были времена с суровой модой)))))))) Все казалось другим, была надежда на лучшее...
 
Сверху