Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Фары белого цвета

а скольки ватные галагенки выдержат оригинальная праводка и вары?
 
фары белого цвета

На моей 99 стоят галогенки по 100/90 синие, свет хороший белый,с проводкой ничего ни делал,всё штатное! Счастливого пути!
 
Я как электрик говорю, ничего кроме 60/ 55 ставить в наши фары нельзя на штатную проводку.Если ставить 100 то надо как было замечено ранее дополнительные реле проводить под них, с аккума проводку вести. Но тогда да, тем самым можно и штатные лампы ярче заставить светить и 100 ваттные не будут убивать родную проводку и клеммы. А так я всеми руками только за ксенон 4300 жаль что он вне закона. Будучи моложе стояли в туманках круглых 100 ватт тогда мне казалось это предел света=) ага пока ксенон и биксенон 4300 не воткнул во все фары плюс грамотная настройка и установка электрокорректора от газели.:D
 
Я как электрик говорю, ничего кроме 60/ 55 ставить в наши фары нельзя на штатную проводку.Если ставить 100 то надо как было замечено ранее дополнительные реле проводить под них, с аккума проводку вести. Но тогда да, тем самым можно и штатные лампы ярче заставить светить и 100 ваттные не будут убивать родную проводку и клеммы. А так я всеми руками только за ксенон 4300 жаль что он вне закона. Будучи моложе стояли в туманках круглых 100 ватт тогда мне казалось это предел света=) ага пока ксенон и биксенон 4300 не воткнул во все фары плюс грамотная настройка и установка электрокорректора от газели.:D
Я тоже с ТОКОМ на ТЫ,вот уже стоят 5 лет 100/90 и ничего,ДОВОЛЕН!!!
 
Joker 426
M@ster


Можно схему увидеть как сделать по релюшке на каждую фару?
 
Вобщем проконсультировался с гаишником знакомым , он говорит можно ксенон ставить , закона нет даже оштрафовать несмогут , только техосмотр непройти с ним. Я купил лампы osram cool blue hyper 5000k
Посмотреть вложение 2943 , так свет нестал лучше !!!! Я очень расстроился , лампы стоят 900р за пару , обещают +90% белого света , но его невидно абсолютно!! У меня галогенки противотуманные лучше светят. Подозреваю что может быть проблема в электрике ?Подскажите , может из-за неправильного подключеня такие "непонятки" ? Примечательная особенность в моём случае , это то, что когда я включаю габариты у меня на одной фаре загорается габарит а на другой ближний свет... Видел на других машинах нашего семейства хороший ,яркий свет , а как добиться такого эффекта непонятно....


Купил себе недавно лампочку похожую OSRAM COOL BLUE 4000 K
Вот в такой коробочке...Поставил в правую фару
http://dl.dropbox.com/u/6044411/OSRAM.jpg
Обалдел от того какой свет белый яркий по сравнению с обычной лампочкой....
А потом попал в аварию разбил левую фару...заменил новой оригинальной Киржач..а мастера поставили туда обычную дешевую лампочку Н4...так вот я когда ночью ехал новая левая фара с обычной дешевой лампочкой светит чуть поярче даже чем старая правая с лампочкой осрам..когда настраивал положение отражателя у стены картонкой закрывал другую фару...и эффект все равно очевиден задумываюсь над заменой правой фары на новую...Выходит нет смысла ставить супер пупер лампочки за мильён рублей если фары старые и выгорели давным давно...
 
Тоже поставил OSRAM COOL BLUE 4000K
Очень доволен, хорошие лампы. Всем советую. Понял, что раньше совсем без света ездил. И к встречке уважительно. Не слеплю, не моргают мне.
 
вот эту хрень "OSRAM COOL BLUE 4000K" я конечно замечу, хочу себе вот такой почти синий цвет и фары взять с линзами.Интересно ПИДРы как отреагуруют??Ну техосмотр 100пудова не светит,я уже понял.
 
Купил себе недавно лампочку похожую OSRAM COOL BLUE 4000 K
Вот в такой коробочке...Поставил в правую фару
http://dl.dropbox.com/u/6044411/OSRAM.jpg
Обалдел от того какой свет белый яркий по сравнению с обычной лампочкой....
А потом попал в аварию разбил левую фару...заменил новой оригинальной Киржач..а мастера поставили туда обычную дешевую лампочку Н4...так вот я когда ночью ехал новая левая фара с обычной дешевой лампочкой светит чуть поярче даже чем старая правая с лампочкой осрам..когда настраивал положение отражателя у стены картонкой закрывал другую фару...и эффект все равно очевиден задумываюсь над заменой правой фары на новую...Выходит нет смысла ставить супер пупер лампочки за мильён рублей если фары старые и выгорели давным давно...

Значит, с учетом того, что новая фара стоит ~ 1300, а крутая лапочка ~ 1000, нет смысла заморачиваться с лампами? Или - ставить новые фары и крутые лампы сразу, тогда будет эффект 2 в 1.
 
фары стареют, поэтому если есть возможность то лучше поменять, светить будут лучше даже со средними лампами
 
Значит, с учетом того, что новая фара стоит ~ 1300, а крутая лапочка ~ 1000, нет смысла заморачиваться с лампами? Или - ставить новые фары и крутые лампы сразу, тогда будет эффект 2 в 1.

Именно! :ya-za:
Новый фары и новые лампы. Когда поменял фары и поставил филипс 3х цветные, разницу ощутил сходу. Все режет, все светит.
Старые там и пыль на стекле внутри, и стекла все же царапаются, и отражатель уже не тот что раньше.
 
У нас Лампочка Osram cool blue 4000K стоит 300 р за штуку...
 
Вопрос может не в тему ...Но никто не ставил вмеесто стандартных стекол сплошные? без узора может чище свет будет????

типа таких
 

Вложения

  • steklo_fary_2108.jpg
    steklo_fary_2108.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 25
ХЗ чище или нечище,но у нас ребята меняли такие стекла при установке ксенона!
 
Вопрос может не в тему ...Но никто не ставил вмеесто стандартных стекол сплошные? без узора может чище свет будет????

типа таких

Это стекла для ксенона или линзованных фар. Если их ставить при обычных лампочках свет будет рассеяный. Светить меньше будет, а слепить больше.
 
Вопрос может не в тему ...Но никто не ставил вмеесто стандартных стекол сплошные? без узора может чище свет будет????

типа таких

это ремкомплект для фар проспорт. они же идут вместе с поворотниками.
 
у нас ПИДРы стали гонять за лампы с синими стёклами , в отражатели они фару подкрашивают в синеву , и не объяснить этим уродам ничего
 
а как светят в дождь??

В дождь светят замечательно...
Кстати на счет подкрашивания в синий...буквально вчера..завел машину и пока она грелась отмывал номер передний и фары при включенных габаритах сидя на коленкаих ..что то никакой синей подсветки я там не заметил:confused:
 
Сверху