Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евро панель (торпеда) 2115 вместо низкой панели

Где именно сломаны крепления?
 
На самом основании,т.е.я снял,накладку, бороду.щиток,вообщем все что можно было снять,последней я снял,пластиковую фигню,которая крепится винтов на 10 ,вообщем не снимал только основную часть .там центральное крепление сломано,и внизу по углам с обоих сторон,вообщем она болтается как сопля.
 
Нужна срочно помощ, сегодня подсоединил щиток приборов от 2114, одел клемы на аккумулятор и вместо того, чтобы стрелки пошли вверх, они идут вниз, тем самым создавая неприятный звук. Получается,что где-то я перепутал "+" с "-", но где?, не могу понять
 
шиток приборов

здрасти.хочу поставить двигло инжектор.а торпеду аставить низкую 2108.мого возникнет проблем?и какие?:sos:
 
панель

здрасти.хочу поставить двигло инжектор.а торпеду аставить низкую 2108.мого возникнет проблем?и какие?:sos:

Проблемы будут, но не страшные. Грамотный электрон потратит 15 минут на их решение. Я правда через неделю выкинул низушку и поставил от 15шки.

Тут то и вопрос. Кулиса КПП упирается в панель. Вроде на 08 и 14 они немного разные. Установка 14й кулисы решит проблему?
И еще не получается одеть тонель на место- упирается в крепления ремней безопасности, те что между сиденьями торчат. Кто сталкивался???:)
 
Подпилить, подточить и подударить молоточком и всё встанет на свои места, это же В А З
 
немного не в тему но может кто подскажет как тоннель крепится?
 
на пазах спереди и на саморезе в конце, между замками ремней безопасности
 
А кулисы на 15 и 9 разные что ли?А то и у меня упирается -пришлось малость подрезать,чтобы включать1 и 3.Её кувалдометром подгибают или лучше от 15 поискать?
 
кулиса

А кулисы на 15 и 9 разные что ли?А то и у меня упирается -пришлось малость подрезать,чтобы включать1 и 3.Её кувалдометром подгибают или лучше от 15 поискать?

Ну судя по прайсу разных интернет магазов - есть в продаже 08-099 и 2113-15... Видимо какая-то разница есть, но только в чём :confused:
 
Тут еще момент встал. Тросики от печки коротковаты и не дает встать на место в панели. Как быть???
 
парни. привет. помогите решить аналогичный вопрос кто менял низкую панель на евро- тростсики печки короткие. какие ставить? объездил все магазины- именно на 14-15 нет. есть по прайсу 2108 и 21083. что делать?заранее спасибо!
 
такой вопрос.хочу поставить европанель. у меня есть проводка подпанельная от новой 14. могу ли я её поставить на 99 карб или её нужно будет как-то переделать? если переделывать, то что ещё нужно для этого?и какой монтажный блок лучше поставить? да и ещё. в этой проводке есть колодка для подключения АПС, что с ней делать? помогите очень срочно нужно
 
А что вы делали со спидометром? Слышал что на 2115 инжекторных скорость считывается с датчика, а вот например у меня на 2108(карб) там просто идёт тросик в коробку без всяких датчиков.
 
А что вы делали со спидометром? Слышал что на 2115 инжекторных скорость считывается с датчика, а вот например у меня на 2108(карб) там просто идёт тросик в коробку без всяких датчиков.

Очевидно трос на датчик меняется... ;)
 
Проверено схема рабочая !!!!!!!!!!
 
Сам переделывал по этой схеме, только сначала перенес ее на бумагу(нарисовал колодки и провел линии по номерам разьема).
 
Подскажи а на белую колодку контакт 2(низковольтный вход таха) ни чего не надо? а то у меня тах не работает ... мож и горелый ... б/у брал
 
Сверху