Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евро панель (торпеда) 2115 вместо низкой панели

Hell07

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
15
Откуда
Новоуральск,Свердловская область
Авто
Ваз 2113,2007г.в.,1.6 (86 л.
Посоветуйте ,пожалуйста, хочу поставить евро панель на 99... Стоит ли это делать? Просто замучился уже клеить свою панель(нижняя):mad:
 
сделать то можно,просто задолбаешься ставить(у меня тож клееная(
 
А сколько стоит такая панель?
В среднем б\у торпеда стоит око 5000 тыс.руб. Если нет знакомого электрика, то ехать искать электрика. У нас делал друг.А так смотрится хорошо.Я не жалею,что поставил.
P.S. У нас 2108-внешний вид 2113, торпеда от 2115. Бампера тоже 2113,2114.
 
а подойдет ли старая печка или на евро панель нужна еще печка от 14?
 
Последнее редактирование:
по скольку я знаю то панель от 2115 встает, как родная. Проводку надо переделывать исключительно только то что надо поменять разъемы для кнопок евро панели, и поменять расположение выводов на колодках которые идут на комбинацию приборов, или же вариант взять часть проводки от карбюраторной 2115
 
А реально ли торпедо от приоры вставить в девятку?
 
Я думаю что не получится, у Приоры совсем другой кузов. 21113, 21114, 21115 это те же 2108, 2109, 21099 только с другими фарами. А крепления торпедо и сама печка одинаковые
 
Посоветуйте ,пожалуйста, хочу поставить евро панель на 99... Стоит ли это делать? Просто замучился уже клеить свою панель(нижняя):mad:

Встает как родная, крепежи все одинаковые, мне поставил знакомый электрик за 3000рублей, единственное он сказал что тросик на краник немного коротковат и неудобно немного вставлять управление печкой, но это ерунда. Я себе как раз печку менял перед установкой торпеды, печку покупал 2108. Еще надо ставить замок зажигания от 10-го семейства. Когда будешь покупать торпеду, проверь наличие всех кнопок и регуляторов, у меня не оказалось регулятора гидрокоректора(сам лоханулся не проверил). Еще при покупке новой в комплект идет коса проводов от нее. Торпеда сама обошлась в 9500 рублей вся в сборе, но это в Москве на Южном порту.
 
А реально ли торпедо от приоры вставить в девятку?

Реально. На форуме вроде у двоих стоят. Один сам ставил. Юзай поиск. Вроде ставится как родная, только с печкой мудрить ну и конечно подключение приборов и всего прочего.
 
Плюс ко всему у евро панелей аварийка в кожухе руля торчит, если ты хочешь делать как у них-то надо будет купить и этот кожух(стоит рублей 200), лично мне это не понравилось и я оставил старый кожух, а кнопку решил врезать в бороду. Правда есть два вида кнопок: одна есть большая круглая красная которая в кожухе торчит, а есть еще маленькая квадратная серая, это уже самому решать какую удобнее ставить. В комплект эта кнопка не входит.
 
а у меня такой вопрос: я хочу поставить европанель, но у меня ЧЯ 17.3722-01М (он как бы старого образца но с флажковыми предами), как проводка от новой панели встанет в этот блок?
 
Тоже взял еврик, но при осмотре оказалось нету железного каркаса (крепится к рулевой колонке) дак всеже какую роль выполняет этот каркас и как он прикручивается к панели, можно ли без него панель поставить или он нужен?
 
без каркаса надо мудрить! я когда делал такую процедуру то панель перекидивали с 2115 на 2109 обе машини били рядом и всё что надо било взял с донора!" ищи по разборках этот каркас в принципе не ломаецца и не изнашуецца если панел поломана то каркас почти всегда нормальний его можна взать за ерунду денег! кстати панель немного отличаецца в 2115 которие шли на експорт там проводка по другому расскидана и запитка аварийки с другого места идёт! Замок можно и оставить родной но с проводкой поиграцца нада буит я мучился мучился с замком потом взял и перекинул замок с той же 2115 вместе спроводкой -проблема отпала!
 
Если возможность есть. То конечно лучше и замок и кожух менять. Хотя мне кожух нравится больше родной. А от еврика дорабатывать надо.
 
Посмотрел проводку от 15ки и она мне не понравилась слишком тонкие провода, решил оставить свою штатную. Встает вопрос как подключить клавишу включения света 15 вместо 09, может кто это уже делал?
 
Что никто этим незаморачивался, все чтоли меняли евро вместе с проводкой?
 
Сверху