Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Неполное растормаживание переднего колеса

elker

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
5
Возраст
40
Откуда
Орск
Авто
ВАЗ-21099, 1,5л, 1999, карб.
Проблема вот в чём. Переднее правое колесо постоянно зажато колодками. Диск греется градусов до 150, колодки стираются за 1000 км. Поменял: тормозной цилиндр, шланг, тормозной диск, колодки. Лучше не стало. Временно поставил граверы под болты крепления направляющей колодок. Стало немного лучше, но не идеально. Тормоза прокачены, давление жидкости падает при отпускании педали тормоза. Что посоветуете?
 
Глянуть направляющие. Есть вероятность того, что они подкисли. Почистить, смазать
 
В смысле пальцы? Чистил, смазывал, менял пыльники.
 
elker проблема скорей всего в направлялках,поменяй РМК Перебери полностью и катайся
 
Перед зимой неплохо бы глянуть все это дело да смазать... Шоб не закисало... Уже есть опыт клина заднего суппорта...

З.Ы. Суппорта на 2108-2109 походу работают по системе Гирлинга... Еси я не ошибаюсь... :)
 
нада вынуть поршень из цилиндра, помыть, пройтись мелкой шкуркой(600-1000), поставить новые резинки, смазать тормозухой и все в исходное-проверено, помагает!
 
нада вынуть поршень из цилиндра, помыть, пройтись мелкой шкуркой(600-1000), поставить новые резинки, смазать тормозухой и все в исходное-проверено, помагает!

Ради интереса поставил цилиндр на другое колесо - всё идеально, не в нём дело. Может ли иметь место перекос самого суппорта? Машина была в аварии у предыдущего хозяина. Судя по всему, сам суппорт совершенно исправен.
 
Ради интереса поставил цилиндр на другое колесо - всё идеально, не в нём дело. Может ли иметь место перекос самого суппорта? Машина была в аварии у предыдущего хозяина. Судя по всему, сам суппорт совершенно исправен.

понимаешь насколько я понял еслидело не в супорте(его перекосе) так может в самот диске или подшипнике ступици, что скорее всего. подшипнику пипец, ступица криво крутится, вот и перекос относительно оси вращения, потому что сам диск не может криво крутиться, прикуручен направлялками дисковыми.....................
 
Агась, авария тут явно не при делах. Последствия ДТП могут вылезти при попытке выставить геометрию подвески, но клинить........ Если бы чтото было не так, то вело бы машину в сторону и жрало резину, но этого, я так понял, нет.
 
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема и как ее устранить. Поменял колодки 2 месяца назад , недавно появился свист при ториожении, а теперь вообще нажимаеш на педаль тормоза и в правом переднем колесе скрежет, но не постоянно то есть скрежет то нет. ????????????
 
Думаю для начала стоит снять колесо да посмотреть колодки, сам суппорт... Это для начала
 
А уводить в право из за того что суппорт клинит может???
 
Сегодне заменил колодки, тормозную жидкость, а скрежет все равно при первых 3-4 нажатиях на тормоз есть, потом вроде проходит. Чего там еще может быть ????
 
Сверху