Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Обогрев лобового стекла

V

voborn

Guest
Машина ночует наулице. Ночью мороз. Каждое утро начинается с того что беру чайник и поливаю обмерзшее лобовое стекло стекло, завожу машину а на заднем включаю обогрев. И вот посетила такая мысль ну если можно заднее стекло делать с обогревом то почему так нельзя сделать лобовое? Кто что думает по этому поводу?
 
И как ты собираешься Переднее стелко обогревать?... расскажи поподробней..
электро-полосочки поставишь?) Кхе....
 
Не, ну почему на инотазиках есть подогрев лобового стекла. Чем наши мафинефки хуже?
 
И как ты собираешься Переднее стелко обогревать?... расскажи поподробней..
электро-полосочки поставишь?) Кхе....[/QUO

да полосочки, а почему бы на заводе не делать такие стёкла? эти полосочки обзорности не мешают, а печку движок долго прогревать надо что бы она дула горячим, а так включил 5 минут и всё окей
 
Как же хорошо что у меня фииинка... Там есть фитча эта!
 
Мне например будут мешать эти самые полосочки...
Мне в этом плане лечше, хороший теплый гараж, зимой +15-20 градусов, даже если за бортом минус :)
 
здорово, конечно, но ужасно дорого! за такие деньги я буду сам стекло чистить, хотя я ни когда его не чистил машина то стоит в гараже! могу сказать только одно если печка работает нормально и термостат держит, все будет быстро оттаивать!
 
Покупаем такую штуку как раньше на запорах и москвичах да и на ранних выпусках классики была. На присосках клеется в прикуриватель и нагнетает лучше чем штатный обогрев.;):D
 
на что вам подкасетники или от дисков продрал отверстие и в путь ( и надеятся что не в последний )
 
У меня на ВАз 21099 был заводской обогрев лобового стекла.Но стекло стояло до тех пор пока снег на крышу не упал((((Потом так и не нашли такое стекло поставили обычное...
 
У меня на ВАз 21099 был заводской обогрев лобового стекла.Но стекло стояло до тех пор пока снег на крышу не упал((((Потом так и не нашли такое стекло поставили обычное...

Значит все таки делали такие стёкла! Только где бы его раздобыть?
 
По моему, на ФОРД ФОКУС есть обогрев лобового стекла, так этих паутинок там почти(вообще) не видно.
 
Машина ночует наулице. Ночью мороз. Каждое утро начинается с того что беру чайник и поливаю обмерзшее лобовое стекло стекло, завожу машину а на заднем включаю обогрев. И вот посетила такая мысль ну если можно заднее стекло делать с обогревом то почему так нельзя сделать лобовое? Кто что думает по этому поводу?
А в чем собственно проблема? У всех так... Только вот для такого нужен не чайник, а щетка со скребком - зимой мега незаменимая вещь! А чайником можно и доиграться до того, что от перепада температуры стекло еще треснет...
 
у меня такое стекло, в Питере оно вместе с проводкой и терморегулятором стоит 8200 руб. У меня жалко не работает, а так там микрониточки, которые только под лупой разглядеть можно!
 
А в чем собственно проблема? У всех так... Только вот для такого нужен не чайник, а щетка со скребком - зимой мега незаменимая вещь! А чайником можно и доиграться до того, что от перепада температуры стекло еще треснет...

да попробуй ты скребком лёд поскреби...это всёравно что онанизм
 
Лобовое и оба передних скребу, заднее отогреваю... Ничего страшного
 
Сверху