Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 2108 глохнет на ходу.

Serzh

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
6
Откуда
Воронеж
Авто
Ваз 2108
Ни жезла,ни ямок Вам. Такая проблемма,недели две назад началась. При движении авто резко глохнет. Через минут 5-15 получается завести. Можно ездить дня 2-3., потом опять повторяется. Глохнет как на холостом, так и в движении. Что может быть причиной такого поведения авто?
 
Скорее всего чтото с электрикой, типа комутатора, датчика холла или тупо неконтакта гдето
 
Бензин поступает, вчера поменял фильтр тонкой очистки, почистил карбюратор. Возможно поможет.:confused:
 
проверь бензонасос. у меня на оке такая фигня была. поменял насос и стало всё good
 
Проверил, на ходу не глохнет. Теперь холостой не держит
 
не держит - регулируй карбюратор
 
Датчик холостого хода проверь(справа внизу на карбе-к нему проводок еще подходит) Скорее всего засрался,вот и глохнет.
 
у меня было тоже самое,посмотри проводку,подходящую к замку зажигания,катушку,под рулём.Аварийка работает когда заглохла?
 
обрати внимание на тахоча.....у меня такое было.....дабовляешь газу , обороты скачут и авто глохнет прям на ходу.....оказалось карбюратор.....жиклеры засориись .тебе понабиться ремкомплект и прямые руки......:)
 
У меня такое тоже было, проверь разъемы под блоком предохранителей - возможно окислились.
 
Датчик холостого хода проверь(справа внизу на карбе-к нему проводок еще подходит) Скорее всего засрался,вот и глохнет.

Буквально сегодня решил такую же проблему.Попробуй электромагнитный клапан дотянуть ключем.Смеятся не надо.У меня карб отрегулирован был отлично.Вчера забираю тазик с капремонта двигателя-проблема с холостым.Мужик карба принципиально не трогает никогда дабы потом не было вопросов от владельцев.Я мучался целый день,потом купил на всякий случай новый клапан.Закрутил рукой-та же беда.Посоветовали дотянуть сильнее.Ключь на 13 за 5 минут решил геморой.Ровный холостой и не глохнет.Удачи.
 
Сверху