Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Газ (ГБО)

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,127
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Что думаете об установке газа на машину?
Или может у Вас все уже давно есть?
Каковы впечатления от езды на газу?
Насколько это выгодно?
Как быстро окупается?
 
на газеле газ стоит, на нем лучше едет чем на бензине и стоит дешевле.
 
у меня на маргоне стояло г.о.я тогда еще чайником был)и вот у меня не сработал вентилятор,двигатель перегрелся вместе с ним и газовый редуктор,на пркладках появились трещины после этого при каждой езде,он льдом покрывался.на свою девятку я нехочу ставить,да и движок сушит.один плюс в том что стоит в 2 раза дешевле бензина,а окупится он примерно через полгода,ну смотря конечно как ездить
 
Двигатель может и "сушит" как ты говоришь, зато он не забит серным гуаном
 
настроено под економ берет9 в горроде на трасе настраиваю на 8 на 100ку пусть расказивают что сушит и так далее а у меня на одометре уже194 тисячи км. на газу економия 50 процентов меня более устраивает поломок пока никаких масло чисче чем на бензине тянет хуже но ето как настроиш можна при расходе в15 на 100 сривать с места так что на бензине хер !!! Я за газ!!!
 
Есть руководство на Lovato, кому нада могу скинуть!
 
катаюсь на газе с покупки машины. расход экономичный. недавно побывал на сервисе для обслуживания редуктора. 1300р полная переборка. теперь долго в него можно не лезть. самое главное - не забывайте фильтр менять каждые 10000 км. цена фильтра 150р. замена элементарная. машина на газу обороты конечно набирает не так резво, но зато все работает четко и плавно.
 
У нас на 2106 стоял газ, вещь гудовская!!!!! Ходовые качества почти такие же (ну если тока не гонять выше 140 мах на газе 140) и экономия очутимая за установку отдали 15 касарей. Бинзин тогда стоил 12 тугриков за литр и окупился за 1 год энтенсивной езды(тоесть каждый день мотались) а дальше в + пошли. Сечас сравнить Бензин стоит примерно 21 рубль за литр а газ 14,5. цены очутимые!! А тошто говорят там рагон уёвый взрываются воняет все это туфта нада просто иногда заезшать на станции обслуживания и проверять балон))) тока 1 минус зимой греть всё равно на бинзине нада ((((
 
Какое газовое оборудование (ГБО) поставить?

всем привет! загорелся идеей поставить себе газ, так как езжу много и получается накладно. какое газовое оборудование посоветуете? стоит ли покупать б/у и с какими проблемами могу столкнуться?
 
ну что вообще никто на газе не ездит?
 
и обязательно ли сверлить дырки в карбюраторе?
 
газ

ничего сверлить не надо в комплекте установки идет проставка-смеситель специальная ставиш её под карб и к ней подсоединяеш шланг
Советую поставить новий редуктор все остальноё можно взять б/у если машина карбовая то поставить можно самому я так делал. Токо потом бумашки нада сделать на спец. станции .
рекомендую поставить балон тороидальний на место запаски намного удобней и место не сьедает правда он дороже в прошлом году стоил вместе с клапаном 600 гривен -60баков Балон на 42 литра . В принцепе цени на лето 2009 года редуктор 70 баков италия (непомню названия) ,кстати редуктор бери такой которий сделан с клапаном как одно целое и филтром в сборе все остальное типа трубки разная лабуда можно подешевле . Правда клапан в балон нада брать такой чтоб заправочную трубку можно било поставить 8-10мм , реально уменьшает время заправки. кнопка переключения бензин газ на твой вкус но не китайская (они глючатат) В принципе ето бегло если не уверен что сам поставиш езжай на спец станцию отпиши что и как у тя вишло.
 
спасибо, только вот на счет проставки, вроде все пишут что на солекс их нет.
 
и под карб ставится, то подача газа гак регулирется?
 
проставки есть под любой карб или моноинжектор нада хорошо поискать или знающих людей поспрашивать себе лично недавно менял проставку так как старая забилась не хотел морочится купил за 80 грн.(10 баксов) новую правда турецкую и все дела. Проставку можна вибрать с подачей на одну камеру так и на 2камери .
На шланге подачи от редуктора ставится пласмассовая или железная трубку с регулировкой сечения , обично ето винт его крутиш и так регулирунш вот и все дела!
 
Последнее редактирование:
У отца на Жиге какое-то время была такая проставка, но она была нефонтан, мягко говоря... Потому ее быстро поменяли на распылитель, который находится в кастрюльке
 
У меня стоит газовая Ловато,балон вместо запаски. Купил машину 2 года назад,за все время поменял только газовый фильтр. Подача газа идет через карбюратор,расход 35 литров на 280-300 км.
 
Как старый "газовщик" скажу,не имел проблем с Итальянцами.Сейчас соит сборная из Беларуси и редуктор СКИФ.Редуктор копия Ловато ,только подогрев выполнен иначе.В солекс только врезка.С верхним смесителем теряется динамика.Я пробовал после штуцеров обратно "конфорку"...слезы.
Если интересно,выложу фотки как и где сверлить.
Б/у брать можно.Итальянцы дубовые.Даже если редуктор перебрать,ничего там мудрого нет.Настроить тоже не трудно.Предпочитаю дозатор с одним винтом,проще в настройке.
 
Сверху