Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Заводится и через 2 секунды глохнет. Мистика...

Geka0007

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
13
Откуда
Мелитополь
Авто
ВАЗ 2108
Подскажите что может быть, куда лезть:mad: Когда запускаю свою 08, она через 2-3 сек. глохнет. Так запустить ее и невышло... Бензонасос качает(проверено). ЗАРАНИЕ СПАСИБО:sos:
 
Слушай друг, у меня аналогичная проблема, подскажи пожалуйста, что вообще пробовал делать? Зарание спасибо. :sos:
 
Да без перепадов, такое ощущение,что электроника вырубается.
 
Игла не запала? Если посмотреть(через снятую крышку воздухана) "писюнок" чвиркает?
 
комутатор может быть ... говорят слабое место , если глохнет , то надо его смотреть одним из первых .
 
Подскажите что может быть, куда лезть:mad: Когда запускаю свою 08, она через 2-3 сек. глохнет. Так запустить ее и невышло... Бензонасос качает(проверено). ЗАРАНИЕ СПАСИБО:sos:

проверь електроклапан на карбюраторе
 
если даже и электроклапан, то на подсосе она должна работать.
по крайней мере, когда он у меня в дороге ломался, я просто вытаскивал посдсос и ехал дальше.
 
А если заводится, через пару секунд глохнет и зажигание вырубается?
 
Моя тоже глохла, и мистическим образом в одном и том же месте. Оказался бензонасос - заедал шток, заменил насос и езжу дальше...
Ещё была с проводами датчика холла - фишка болталась, посадил на герметик, и опять дальше езжу...
А ещё...
 
Было не давно похожее ток глохла не так быстро, почистил контакты на катушке подтянул, и колодку к комутатору поправил и к холлу и ок но сказать 100% что это было не могу..:eek:
 
Если двиг заводиться хотябы на три секунды, то в зажигание нечего лезть. Проблема в системе питания топливом..
Проверенно мной..
 
да,тухнет приборка и через секунд 40 загорается!
 
Победа!!! Забилась полностью сеточка очистки в карбе, устранено продувкой. Смешно :D..... ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!
 
если автоподсос (карбюратор-21083) то есть такая проблема.
если ручной (2108) - то подсос до конца и при исправном карбе все будет ОК.
если инжектор - ХЗ. не стыкался.
 
Сверху