Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тосол в салоне на коврике под ногами водителя/пасажира

Завихрения у всех есть я свой старый совдеповский розобрал дык там были ети завихрители если хоч могу фото кинуть он у меня в гараже валяется:)

Спасибо ... но у меня еще впереди сия процедура :)

Мне лузаровский радиатор печки зачушили на рынке)купил ДААЗовский,а кран хз какой поставил

Ну и как ДААЗ себя показал? Стоит брать?
 
Пока не течет))Но пока и нет зимы,что бы проверить по лучше
 
А кто нибудь ставил такой кран? Как он?

_DSCN7973.jpg
 
у меня тоже вечная проблема утечкой тосола. сегодня почитал что здесь пишут. советуют радиатор поменять или шланги. тока я не понял зачем торпеду снимать чтобы радиатор поменять? объясните какой радиатор то? я в устройстве машины ни шарю ни фига
 
у меня течёт на радиаторе охлаждения верхний шланг (заметно подтёки). так же пару раз замечал что под ковриками в салоне влажно было тока я так и не понял откуда влага взялась. почитал щас что это отопительный радиатор течёт по ходу
 
тосол заливаю каждую неделю
 
Ну хомут на радиаторе подтяни:)

в салон может бежать радиатор отопления , краник , шланги
для начала протяни все хомута
потом подложи белую чистую бумагу под краник и печку и увидиш где течо:)
 
С фонариком внимательно кран печки осмотри,эт гдё шланги под бардачком идут в моторный отсек,общупай рукой окресности,на предмет сырости.радиатор печки обычно капает с стороны педаль газа,с под заглушки радиатора
 
хомут подтягивал, но всё бесполезно. буду все патрубки менять, т.к. эти все уже потрескавшиеся. мне говорили что комплект патрубков будет стоить примерно 1000 руб.
 
хомут подтягивал, но всё бесполезно. буду все патрубки менять, т.к. эти все уже потрескавшиеся. мне говорили что комплект патрубков будет стоить примерно 1000 руб.

Если патрубки старые и дубовые (а судя по тому что они уже начали трескаться, то они именно такие) то поддяжка хомутов (которые тоже не первой свежести) уже не поможет.
У меня после замены тосола тоже течет в салоне с двух сторон - и радиатор и партубки. Куплю новый радиатор отопителя ДААЗ аллюминиевый, 4 патрубка БРТ (пока только для отопления), хомуты (Norma или Nova), кран отопителя ЯВВА (JAVVA) и герметик (черного думаю будет достаточно). И все это добро поменяю в ближайшее время. А то зима впереди. Да и болото под ногами напрягает. Под капотом тоже немного подкапывает, но пока не сильно ... немного позже тоже все патрубки под капотом хочу заменить!
При установке патрубков желательно смазывать штуцера тонким слоем герметика или смазкой какой нибудь для герметичности (по советам некоторых не хуже герметика и снимать потом проще).
 
Почему кран ява а не лузар?

Перечитал кучу тем по выбору кранов отопителя. На Лузар много жалоб ... у многих в первые же месяцы ломается ....
Про краны ЯВВА не нашел ни одного негативного отзыва - все их только хвалят!
Может быть Лузар более популярная фирма в целом и поэтому больше подделок ...
Ну мне лучше подороже, но уже наверняка ;)
На самом деле самый лучший кран такой:
 

Вложения

  • tiemme16.JPG
    tiemme16.JPG
    94 KB · Просмотры: 11
Перечитал кучу тем по выбору кранов отопителя. На Лузар много жалоб ... у многих в первые же месяцы ломается ....
Про краны ЯВВА не нашел ни одного негативного отзыва - все их только хвалят!
Может быть Лузар более популярная фирма в целом и поэтому больше подделок ...
Ну мне лучше подороже, но уже наверняка ;)
На самом деле самый лучший кран такой:

+1 если мой потечет точно такой поставлю :D
 
ЯВВА у меня стоит, считай год и месяц. Пластик там фуфло конечно, как и везде, керамика, но вот напрягает пластик на выходе. Порадовало наличие прокладок в комплекте, между стенкой моторного отсека и им, сток прокладка толком и не нужна.
А многие настоящий лузар и отличить не могут то. Вид у них у всех 1в1, что явва что лузар, но у лузара на выходе латунь, если попадется по любому возьму. Маркировка обязательно LV 0108, и характерные надписи лузара. Подделок тьма просто. И лузар в 2 раза дороже яввы, или у вас цены небесные там что ли. Явва вообще дешево.
 
Последнее редактирование:
Перечитал кучу тем по выбору кранов отопителя. На Лузар много жалоб ... у многих в первые же месяцы ломается ....
Про краны ЯВВА не нашел ни одного негативного отзыва - все их только хвалят!
Может быть Лузар более популярная фирма в целом и поэтому больше подделок ...
Ну мне лучше подороже, но уже наверняка ;)
На самом деле самый лучший кран такой:

поддерживаю, поставил такой кран себе под капотом, может и не всегда удобно перекрывать его, но это не часто и надо, зато уж надежно, а уж если и потечет то не в салон
 
ЯВВА у меня стоит, считай год и месяц. Пластик там фуфло конечно, как и везде, керамика, но вот напрягает пластик на выходе. Порадовало наличие прокладок в комплекте, между стенкой моторного отсека и им, сток прокладка толком и не нужна.
А многие настоящий лузар и отличить не могут то. Вид у них у всех 1в1, что явва что лузар, но у лузара на выходе латунь, если попадется по любому возьму. Маркировка обязательно LV 0108, и характерные надписи лузара. Подделок тьма просто. И лузар в 2 раза дороже яввы, или у вас цены небесные там что ли. Явва вообще дешево.

О:eek: выходит у меня настоящий "лузар:D" тфу тфу 2 года пока все гуд:)
 
Сверху