Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тосол в салоне на коврике под ногами водителя/пасажира

Барсик наверно, ты не видел лица продавцов когда им отвечаешь это не лузар :D

Мне интересно сколько же у них срок службы по мнению завода изготовителя? ни один производитель не пишет то :)
 
Барсик наверно, ты не видел лица продавцов когда им отвечаешь это не лузар :D

Мне интересно сколько же у них срок службы по мнению завода изготовителя? ни один производитель не пишет то :)

Так чем отличается оригинал от подделки?
Только латунь на выходе и надпись LV 0108? И все?
 
латунь да, маркировки да(по мимо надписей на каждой детале), коробочка с наклейкой это редкость. А на не их обычно 1 надпись лузара на пластике и всё. Но то было давно, сейчас может и по лучше копируют, я ж говорю почти не отличишь даже если подделка :( это уже игра в угадайку...
Хоть на прямую у них заказывай :D
 
Да да :)
у меня термос лузар дык там тоже наклейка была могу сфотать если что?
 
Купил новый радиатор, кран и все остальное!
Начал неспешно снимать торпеду.... Столкнулся с препятствием!
Не могу снять руль!
Головкой на 24 открутил гайку (не до конца чтоб не получить по зубам).
А стронуть с места никак не получается как я только его не тянул.
По ходу за 22 года жизни машины его ни разу не снимали .... прикипел намертво ((
Есть какие нибудь советы?
 
Я ногами снимал :) лег на спину и ногами стучал по рулю
вот вчера снимал открутил гайки и обхватил руль локтями и стянул
 
снимаеш коврик ложишся на спину ногами упираеся в руль и стучиш по нему ногам он слазит

Интересный способ .... сегодня попробую ... но немного сомневаюсь, что я туда влезу .... а потом еще и вылезу :D
 
Крепление руля - конусное, поэтому для снятия надо тянуть только за одну сторону и все снимается без особых усилий. Сам мучался, пока не узнал, как надо.
 
У меня рост 175см
180
сидушку не снимал?

Крепление руля - конусное, поэтому для снятия надо тянуть только за одну сторону и все снимается без особых усилий. Сам мучался, пока не узнал, как надо.

Спасибо. Учту!
 
Купил новый радиатор, кран и все остальное!
Начал неспешно снимать торпеду.... Столкнулся с препятствием!
Не могу снять руль!
Головкой на 24 открутил гайку (не до конца чтоб не получить по зубам).
А стронуть с места никак не получается как я только его не тянул.
По ходу за 22 года жизни машины его ни разу не снимали .... прикипел намертво ((
Есть какие нибудь советы?

что то я не понял, вы ведь радиатор меняете? так на хрена руль снимать?он какое отношение к радиатору имеет?

а так поменять радиатор печки минут пятнадцать-двадцать.короче проще-простого
 
Панель видимо снять решил, может ему совсем никак не в моготу подлезть :)
Крепление руля - конусное, поэтому для снятия надо тянуть только за одну сторону и все снимается без особых усилий. Сам мучался, пока не узнал, как надо.
:+1: Я так с первого раза догадался, за одну-другую шатаешь и вылазит как нефиг делать :) а дергать это ваще не вариант.
 
что то я не понял, вы ведь радиатор меняете? так на хрена руль снимать?он какое отношение к радиатору имеет?
а так поменять радиатор печки минут пятнадцать-двадцать.короче проще-простого

Панель видимо снять решил, может ему совсем никак не в моготу подлезть :)

Руль имеет самое прямое отношение к радиатору отопителя :D
Хочу снять панель так как накопилось много моментов с нею связанных ... радиатор стал последней каплей!
Нужно заменить радиатор, кран, патрубки ... со снятой панелью это все проще делается. Потом нужно почистить саму печку от большой кучи мусора внутри (сняв только кожух мотора печки обнаружил пол ведра листьев и прочей срани). Еще хочу проклеить уплотнителем каналы и заслонки печки. Также есть вопросы к проводке под порпедой и нужно восстановить отломанные боковые уши - крепления торпеды, а то скоро сама отпадет.:)
Одним словом нужно провести генеральную уборку под торпедой. А снять ее без снятия руля не получится!

:+1: Я так с первого раза догадался, за одну-другую шатаешь и вылазит как нефиг делать :)
Очень полезный момент - сегодня попробую!

а дергать это ваще не вариант.
Век живи - век учись :)
 
Панель видимо снять решил, может ему совсем никак не в моготу подлезть :)
:+1: Я так с первого раза догадался, за одну-другую шатаешь и вылазит как нефиг делать :) а дергать это ваще не вариант.

:+1: легко постукиваешь по краям по очереди и сам слазит на раз два
 
так чтоб снять панель обязательно руль снимать? месяц назад менял себе радиатор, снимал панель, руль даже не помешал, как открутишь панель все крепления тянешь немного на себя потом чуть вверх и выносишь через правую дверь
 
так чтоб снять панель обязательно руль снимать? месяц назад менял себе радиатор, снимал панель, руль даже не помешал, как открутишь панель все крепления тянешь немного на себя потом чуть вверх и выносишь через правую дверь

Снимать не обязательно! Но мне нужно и для решения других вопросов! Описал выше!
 
Всем спасибо за советы! Вчера вооруженный знаниями о "конусности" оси руля снял его за пару минут без особых усилий :)
Заодно открутил все потроха от торпеды и ее снял тоже.
Теперь предстоит тщательная уборка подторпедного пространства с восстановительно-профилактическими работами!
Сегодня буду сливать тосол и снимать печку.
 
Сверху