Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тосол в салоне на коврике под ногами водителя/пасажира

sheinfein

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
22
Откуда
Саранск
Авто
21099, 1,5, 2001
Недавно заметил хрень - карпет под ковриком мокрый. Думал дырка в днище - всё облазил - чисто. Потом пригляделся - из под печки капает. Тосол уходит медленно, но уходит. Скорость долива - 1 Бульк в нед :))) Чё сделать?:)
 
А с какой стороны? У тя под ногами у педали газа - 100% радиатор, у пассажира - 50% патрубки, 25% радиатор, 25% кран...
 
У меня текло в ноги пассажиру. Оказался радиатор худой, а по патрубкам стекало и купленные мной заранее патрубки не пригодились.
PS Так что, только вскрытие покажет.
 
Ха...Если только вскрытие слева заглушки - эт ещё ничего, а если торпедо сдёргивать и радиатор - по времени дороговато. Недавно менял радиатор, снятие заглушки определило течь. Но если патрубок или кран - нах такое вскрытие "по полной"... Уж если радиатор советую поменять заодно - кран, 4 патрубка (и под капотом тоже) и забыть про этот отрезок ох.системы.
 
у меня дык с места соединения патрубков с радиатором капало прямо на коврик! Я взял жидкий герметик радиатора АВRО залил и теперь сухо
 
Убедись что печка, может хомут плохо затянут? Если не поможет, то меняй радиатор ->придется скидывать торпеду...
 
С матами можно вытащить радиатор и без снятия торпеды;)
 
раслабить её в правой части всё равно придётся!
 
сними торпеду, замени радиатор, краник и патрубки с хомутами - и забудь об этой болячке на ближайшие 3-5 лет
 
попробуй рукой кожух радиатора, он из двух половинок, между ними если мокро то радиатор... сам недавно сменил... с правой стороны только торпеду откурить и отогнуть немножко, меняется пару часов с перерывами на чай... В сервисе ваще изверги загнули 2500р чтоб сменить его...
 
Вот почему хочу работать в сервисе всяким "незнайкам" колодки менять за 200 грн:D
 
у меня дык с места соединения патрубков с радиатором капало прямо на коврик! Я взял жидкий герметик радиатора АВRО залил и теперь сухо

у меня тоже было такое... залил герметик и норм...
 
Лужа антифриза на коврике пассажира

Ребята подскажите, что это может течь. я не пойму... под ковриком сухо:confused:. особеность такая- заметил что лужа больше, если оборотов около 2500-3000 тыщ давал за время поездки. но лужа наблюдается утром,т.е сразу не капает.
 
Ну на полу сухо, потому что капает точно на коврик. И если есть оттенок твоего антифриза (Зеленый, синий, красный), то либо радиатор (скорее всего), либо шланги.
В моём случае понадобился только радиатор, но и купленные патрубки тож поставили.
А мож водичка где-то дырочку нашла?
 
сто пудов или шланги или радиатор, такая куйня была подкапывала со шланчика снял и посадил на герметик и прекратилося.когда ездил не течет ни чего. с утра выхожу на коврике тосол(( пощупал и обнаружил то что со шланчика бежало, а может быть и радиатор погляди пощупай найдешь
 
я герметик залил терь не течет)

тоже однажды залил:(, теперь вывести не могу, три раза промыл, ни как не заканчивается:mad: в расширит бачке вечно какой то осадок типа песка, напрягает, сливаю жидкость чищу бочок как увижу что отложения есть:D
 
поменял сегодня патрубки к радиатору. за.....ся капец.купил новые,они тоньше чем родные и падлы изгибаются. особенно тот который ближе к кузову,короткий,пришлось чуть обрезать что б не заламывалься. вроде не капает пока. завтра видно будет...
спасибо за советы!!!
 
поменял сегодня патрубки к радиатору. за.....ся капец.купил новые,они тоньше чем родные и падлы изгибаются. особенно тот который ближе к кузову,короткий,пришлось чуть обрезать что б не заламывалься. вроде не капает пока. завтра видно будет...
спасибо за советы!!!

Молодец решил проблему:+1: Обращася поможем:bayan:
 
у меня тоже так же капает ... заглянул под панель , а там хомут лопнул.
 
Сверху