Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Троит на холодную

72Rus(lan)

Новенький
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
74
Возраст
35
Откуда
Тюмень
Авто
ВАЗ 21093i; 1,5 ; 2002г.
У меня двигатель 2111 (восьмиклапанный, инжекторный), когда запускаеш холодный двигатель ( когда на улице температура ниже градусов 15, первые несколько секунд двигатель работает нормально - как должен, но через несколько секунд начинает троить. Как тосол чуть чуть прогреется двигатель перестает троить. Выкручиваю свечи - а они все в толстом слое сажи и на резьбовой части свечки бензин - что говорит о сильном переобогощении топливом смеси. У кого нибудь было такое и как справились с такой проблемой? Промывка форсунок не помогла.
 
Ещё когда заводиш в мороз сразу заливает свечи.
 
У меня тож начинает подтраивать когда холодно. Не парюсь, ведь made in Russia)))))))
 
сажа - меняй маслосъёмные колпачки, не поможет - результат неутишителен (замена поршневых колец или пробило прокладку ГБЦ)
 
Ещё один интерсный момент: когда включаеш перед запуском подогрев и тосол чуть прогреется - после запуска двигатель работает ровно и не троит.
 
не стабильная работа двигателя на холостом ходу при температуре от 50 до 70. в чем может быть причина?
 
У меня двигатель 2111 (восьмиклапанный, инжекторный), когда запускаеш холодный двигатель ( когда на улице температура ниже градусов 15, первые несколько секунд двигатель работает нормально - как должен, но через несколько секунд начинает троить. Как тосол чуть чуть прогреется двигатель перестает троить. Выкручиваю свечи - а они все в толстом слое сажи и на резьбовой части свечки бензин - что говорит о сильном переобогощении топливом смеси. У кого нибудь было такое и как справились с такой проблемой? Промывка форсунок не помогла.

заливает на прогреве - ДМРВ глючит, так же может еще ДТОЖ. Расход бензина какой?
 
Если масло кушает то меняй маслосъемники. А нет проблема вероятнее в ДМРВ. У меня так же. Надо ДМРВ менять, свечи забрасывает зимой и троит. С первого раза бывает не схватывает. Мне первый раз на диагностике говорили что маслосъемники менять надо, а в другом месте на комп диагностике выяснилось что смесь обогащенная. В мозгу подправили коэффициенты и лучше стало немного. При трогании не троит щас)))
 
Уже месяца два как решил проблему троения холодного двигателя. Купил кабель для прошивки и сам прошил компьютер. Заливать готовую прошивку не стал , а просто подкорректировал свою старую: уменьшил количество бензина при прогреве (соотношение воздух-топливо). После этого заводил и при 0 градусов - никаких намеков на троение, а раньше и при +10 градусах подтраивала.
 
Сверху