Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ксенон в задний ход

А сколько секунд он разгорается?

P.S. на классике вешал ПТФ белую по середине.
 
Разгорается быстро секунды 3-4
 
А сколько секунд он разгорается?

P.S. на классике вешал ПТФ белую по середине.

у меня тоже рядом с форкопом фара заднего хода под галогенку, бьет метров на сорок, через тонировку прекрасно видно.
 
Установка:
IMG_28-02-2013_165747.jpgIMG_28-02-2013_170018.jpgЧудок подточил цоколь, чтобы влез в стандартный держатель лампочки.
IMG_28-02-2013_170935.jpg
IMG_28-02-2013_171027.jpgIMG_28-02-2013_171813.jpg
 
Последнее редактирование:
IMG_28-02-2013_171837.jpgIMG_28-02-2013_181005.jpg Катушка реле подключена к контактам штатной лампочки заднего хода.
IMG_28-02-2013_190604.jpgРазница
IMG_28-02-2013_190637.jpgСвет только с одним фонарём. Без отражателей свет получается узкой полосой, хорошо освещает через тонировку и не слепит водителей.
С двумя фонарями фото позже. Установлены ксеноновые лампы температурой цвета 6000 тыс. кельвинов, мощность одной 35W, комплект подключён через рэле. Фонарь горел несколько минут непрерывно, оплавления пластмассы непроизошло.
 
Последнее редактирование:
Главное закатать стопаки в глухую тонером и потом ксенон пихать.Тюнинх:mad:
 
приветствую, нужен совет как подключить ксенон в задний ход ? хочу один фонарь стоково оставить второй с ксеноном
1.жестко-включил задний = горит задний + ксен
2.подключаемо - нажал кнопку и включил задний = горит задний + ксен, выключил заднюю все потухло
3. независимо - когда захотел тогда и включил, независимо от задней
спасибо.

/discussion

Ставь независимо, будет вот возможность себе тоже впихну в оба фонаря, а то запороло какой нить олух на мерине летит, а ты тут перестраиваешься фуру обогнать и вот он втулится в зад и давай с...ка фарами сигналить, по глазам с зеркал бьет, а я ему че взлечу.? А особенно когда пару фур обгоняеш так вообще достанет, а потом уйдешь на крайнюю полосу так этот урод демонстративно спереди пристроится и тормозит. А так бы раз мигнул, и хай очкует вражина!:D
 
Просто засунуть ксенон или галоген в фару не есть гут, при включении можно ослепить тех кто сзади, я планирую всунуть небольшую противотуманку под бампер, с возможностью выдвижения из бампера с помощью активатора, и гайцам глаза не мозолит, и по шарам бить не будет
Насчёт активатора очень не плохая идея - подумаю
 
А кто нибудь светодиоды пробовал мощные засунуть? Ватт на 10?
 
А кто нибудь светодиоды пробовал мощные засунуть? Ватт на 10?
Нормальные светодиоды вполне нормально светят...
Себе думаю вот тоже поставить и в задний ход ибо что-то лампочку днем почти не видно
 
типо вопрос: зачем?
ну вот какой прикол от ксенонов?!
 
типо вопрос: зачем?
ну вот какой прикол от ксенонов?!
Чтобы проникнуться и окунуться всем этим вопросом достаточно просто заехать в забитый тачками темный двор, покататься там, попробовать запарковаться, развернуться между машин и заборчиков,... После того как у меня на бампере цвета серый металлик появились зеленые элементы заборчика с соседнего двора, у меня лично больше нет вопросов зачем сзади больше света :) Покупать ксенон специально может и фигня, но если валяется... Для всех остальных ситуаций есть нормальные мощные светодиоды сразу с нужным цоколем
 
Здесь много на форуме вопросов" зачем" А затем, что мы форумчане любим свои девятки, считаем их лучшими. У меня есть другая машина ,престижная и тд, но свою ласточку я люблю больше.
 
Чтобы проникнуться и окунуться всем этим вопросом достаточно просто заехать в забитый тачками темный двор, покататься там, попробовать запарковаться, развернуться между машин и заборчиков,... После того как у меня на бампере цвета серый металлик появились зеленые элементы заборчика с соседнего двора, у меня лично больше нет вопросов зачем сзади больше света :) Покупать ксенон специально может и фигня, но если валяется... Для всех остальных ситуаций есть нормальные мощные светодиоды сразу с нужным цоколем
у меня в районе нормально освещены дворы. если ночью кататься и плюс есть гараж, куда на ночь и ставлю машину. наверное из-за этого для меня и странные такие действия. ведь нет надобности сильного освещения.
 
у меня в районе нормально освещены дворы. если ночью кататься и плюс есть гараж, куда на ночь и ставлю машину. наверное из-за этого для меня и странные такие действия. ведь нет надобности сильного освещения.
Это логика примерно как у моей жены)))))))) Она не ездит туда куда ей не надо и не собирается)))))))))) Но всего не спланируешь и все равно иногда нужно ехать куда "не надо" и куда "не знаешь как". С освещенностью во дворах та же ситуация. Чтобы твой план рухнул достаточно перегореть всего одному фонарю))))))))))
Камера заднего вида конечно сильно помогает, но не все их ставят. Тем более на старых машинах где это все еще и выглядит малость колхозно через раз
 
Чего люди только не придумают чтоб не выбрасывать ненужное. Сейчас такое уже наверное и в голову никому не придет. Есть же куча камер не за все деньги мира
 
Сверху