Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

шум с переда

Вован

Активный автомобилист
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
короче проблема такая: при движении с переда слышен шум, похожий на неисправность подшипника ступицы, но когда выжимаешь сцепление и бросаешь газ-пропадает. отчетливо начинает слышаться при скорости 100-120. и еще, когда передок подпрыгивает вверх на неровной дороге шум на мгновенье пропадает. что это: подшипники или коробка?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
Может подшипники, а может подшипники в коробке...
Подшипники в ступице проверял?

РУСТАМ

Новенький
Авто
Лада 2113/1,5/2006
что-то типа такого было у меня, окозался подшыбник первичного вала потерял одну иголки вот и шумел, менял по гарантии!:)

cherekha

Новенький
Авто
21099 1500 2000год
короче проблема такая: при движении с переда слышен шум, похожий на неисправность подшипника ступицы, но когда выжимаешь сцепление и бросаешь газ-пропадает. отчетливо начинает слышаться при скорости 100-120. и еще, когда передок подпрыгивает вверх на неровной дороге шум на мгновенье пропадает. что это: подшипники или коробка?

Я читал где-то,как проверить сцепление.Если на прогретой машине ,с работающим двигателем -слышен шум возле выжимного,а при нажатии на педаль сцепления шум пропадает-значит неисправен выжимной.

САМЕЦ

Новенький
Авто
ВАЗ 21143 v1,6 2010г
Я читал где-то,как проверить сцепление.Если на прогретой машине ,с работающим двигателем -слышен шум возле выжимного,а при нажатии на педаль сцепления шум пропадает-значит неисправен выжимной.

Не факт. Менял выжмной, всё равно шумит. На очереди подш первичного вала.

Вован

Активный автомобилист
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
А как их проверить? я всегда только меняю на новые!
вот я и думаю, менять их или это не они шумят, ведь когда машина свободно едет на выкат шума нет. подшипники если б это были они гудели б наверно постоянно!
вот может действительно в коробке дело(плять, геморой опять).
а насчет выжимного-то его и так слышно, а если чуть резко нажать на педаль сцепления-звук пропадет-пока так откладываю замену выжимного и заодно всего сцепления!

Сверху