Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка шкалы приборов

V

voborn

Guest
Есть 21099 с обычной высокой панелью. Можно ли сделать подсветку шкалы приборов из нутри, как в современных иномарках? Т. е. что-бы цыфры на шкалах приборов были прозрачными. как это реализовать может кто что подскажет?
 
или же сделать УФ подсветку)
 
покупаешь лампы УФ (Black Light,Cold Catode) 30см,покупаешь флюоресцентную краску(можно в баллончиках,можно как гуаш в маленьких баночках),выкидываешь старую подсветку,берешь напильник и стачиваешь бортики (делаешь ровную площадку) под 30см лампу(ставить только одну,вторая будет прозапас),приклеиваешь ее,сверху накрываешь все это фольгой,чтобы пыль не летела и чтобы свет отражался вниз.
дальше красишь зубочисткой или тонкой кисточкой шкалы.


 
Последнее редактирование:
покупаешь лампы УФ (Black Light,Cold Catode) 30см,покупаешь флюоресцентную краску(можно в баллончиках,можно как гуаш в маленьких баночках),выкидываешь старую подсветку,берешь напильник и стачиваешь бортики (делаешь ровную площадку) под 30см лампу(ставить только одну,вторая будет прозапас),приклеиваешь ее,сверху накрываешь все это фольгой,чтобы пыль не летела и чтобы свет отражался вниз.
дальше красишь зубочисткой или тонкой кисточкой шкалы.




Большое человеческое спасибо за предоставленную информацию, обязательно воспользуюсь
 
покупаешь лампы УФ (Black Light,Cold Catode) 30см,покупаешь флюоресцентную краску(можно в баллончиках,можно как гуаш в маленьких баночках),выкидываешь старую подсветку,берешь напильник и стачиваешь бортики (делаешь ровную площадку) под 30см лампу(ставить только одну,вторая будет прозапас),приклеиваешь ее,сверху накрываешь все это фольгой,чтобы пыль не летела и чтобы свет отражался вниз.
дальше красишь зубочисткой или тонкой кисточкой шкалы.



ахрененная місль, мне понравилась
 
катаю уже примерно 2 год,радует глаз,только в сильный мороз лампе нужно прогреться чтобы нормально светить.
 
да,как обычно.
 
да. его не видно.
 
а если без лампы эффекта ноль будет?
 
вопрос, взял краску, и как её час красить полностью шкалу, или только циферки?
 
шкалу и цифры
 
Я шкалы и стрелки тоже флуоресцентной краской покрасил, только вместо УФ лампы в штатные места поставил 3 обычных синих светодиода, получилось и краска светится и синяя подсветочка, ниче так получилось...
 
Я шкалы и стрелки тоже флуоресцентной краской покрасил, только вместо УФ лампы в штатные места поставил 3 обычных синих светодиода, получилось и краска светится и синяя подсветочка, ниче так получилось...

Фотка где?
 
Как сделаю фотки, выложу.
 
435d6fd55bde.jpg
я так понимаю под шкалу сделали светодиоды ? или я не прав ? :confused:
 
Сверху